1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дребезжание звука на NEX-5, брак или особенность?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Gendor, 24 ноя 2011.

  1. Всем привет! Купил Sony NEX-5. У меня проблема во время съемки видео.

    Когда записываю игру ребенка на пианино, слышно дребезжание или искажение звука. Более характерно для нижних частот или клавиш на пианино. Голос камера записывает нормально.

    Ролики и на компьютере смотрел и на телевизоре.

    Поискал записи пианино на youtube, в основном такого не слышно, но одну похожую нашел.

    “Testing new Sony Alpha NEX-3”

    Подскажите, что это может быть - брак или особенность некоторых экземпляров? Может у всех камер есть такая проблема?

    У Sony nex 5N микрофоны такие же по качеству?

    Спасибо!
     
  2. По-моему в этом примере идет "зашкал" звука, слишком сильный звук и создает искажения... А вообще, для концертов (для музыки) конечно стоит подумать о внешнем микрофоне..
     
  3. Да от громкости есть некоторая зависимость, если записывать приглушенный звук, то проблем нет. Но у меня дома обычное касио пианино без всяких усилков и на Youtube есть другие видео где аппарат рядом с инструментом и никаких искажений.

    Я раньше ребенка на мыльницу кенон записывал и звук был чистым, неужели сони такие слабые микрофоны ставит?
     

Поделиться этой страницей