1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Драконьи поделки.

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Hellzau, 5 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Начнём, да?

    Уже было, но это новая и возможно финальная версия обработки (про некоторые работы я так каждое десятилетие говорю). Да и нравится мне картинка. Для такого бездарного и начинающего фотилы как я - хороший ориентир того, к чему надо стремиться. Ну то есть... кхм. в общем вот. :D

    [​IMG]
     
    114 пользователям это понравилось.
  2. Фотка клёвая, вроде с прошлого раза насыщенности прибавилось. Тэги позабавили. :)

    Оффтопиком вопрос про акратековскую голову, не разочаровала?
     
  3. а тонкая белая полоска за деревом несет смысловую нагрузку?
     
  4. Насыщенность, локальный контраст + цветовой баланс сдвинул в более реалистичный.
    Нормальные тэги. С таким количеством знатоков и мастеров вокруг, другим не может быть. :)
    Наслаждаюсь. ;) Лучшая голова что я видел, с ней съёмка на штативе наконец-то стала из мероприятия, сопровождаемого матом и прочей нецензурщиной, в приятное и удобное действо. Очень доволен, да.
     
  5. А то! Это тонкая белая полоска за деревом, вы что, сами это не видите?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #7 5 дек 2012 в 20:43 | NEXclub Драконьи поделки.
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    очень к ней склоняюсь, единственно смущает, невозможность снимать многорядные/сферические панорамы без параллакса, либо горизонтальные, либо вертикальные.
     
  7. А почему невозможно? Там площадки стандартные под ArcaSwiss, соответственно можно прикупить приблуду. ;)
     
  8. Да, это вариант :) буду уговаривать жабу и выбирать между вариантами GP, GP-S и GP-SS.
     
  9. Два слова о технике можно? Здесь совмещены две фотографии - космоса и поверхности Земли? Я правильно понял? Просто настолько близких галактик к Земле нет, да и не проэкспонируешь их так вместе с поверхностью земли кмк
     
  10. Та ни, вы шо. Це не галактика, це или след заката или световое загрязнение от ближайшего нас. пункта. ;) Проэкспонировать так можно, однако при этом требуется подсветка переднего плана. Серьёзные пацаны для этого вспышкой встроенной пыхают, такие идиоты как я на отражение Венеры в болотном газе и на свет полной Луны надеются. :D И да, это панорамная сборка из скольких-то там вертикальных кадров. Nex-7 + 24 mm f1.8.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Продолжим вечер ужаса и страха на sonynex.ru, продложаю уменьшать продажи данной мыльнички.

    [​IMG]
     
    34 пользователям это понравилось.
  12. А моя дочка решила, что это ночной снимок в районе жерла действующего вулкана, а подсветку даёт бурлящая в недрах лава :) Версия интереснее :)
     
  13. С учётом того, что не очень далеко от Лос-Анжелисщины и практически в 20 км от места съёмки (и если я правильно помню, то даже в том направлении) находится крупнейшая тренировочная база ВМФ США (те самые маринес), то можно прикрутить и вариант, что это ночная съёмка высадки нашего десанта, после успешно поражения ядерными боеприпасами логовища противника. Ну то есть смотреть стоя и слушая гимн СССР. В глазах слеза мешает говорить, военные отдают честь, гражданские прижали руки к груди. Губы тихонько вторят "Союз нерушимый республик свободных..." :D :D :D Хотя по правде - это отражение света Венеры в облаке болотного газа...
     
  14. Спасибо за лапшу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Hellzau, ореолы над горами заметны таки - придирка само собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Да всегда пожалуйста. Вы это, главное, пацанам расскажите. ;) А то пацаны не знают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Тэги читали? Я сразу написал - я фотила неумелый, у меня фотиков мало было и этот фотик хреновый и маленький, как я им хорошие картинки сниму? Потому тут и трэш и прочие некошерные ништяки будут в большом количестве. Так задумано. И вообще я это для макоса выставил. Посмотреть на реакцию. А он и не понял, бедолага. Точнее всё наоборот понял. Или тут понял, а тут не понял. Или понял, но не тут. В общем всё сложно, да. :D
     
  18. Hellzau, хорошо. допустим, несмотря на офигенскую картинку, фотка с горами брак.

    если в данной ветке планируется держать брак - стало быть и первая фотка плоха. вопрос - чем она плоха - только тем, что не окончательный вариант?
     
  19. Вы начали понимать. Но не до конца и не совсем правильно. Скажем так, тот, чьим призраком является Хеллсау, он с одной стороны персонаж сугубо хтонический, с другой стороны содержит в себе все элементы того, что учёные называют трикстером. ;) То есть гад крылатый, разумеется, но гад весёлый. Так что подумайте ещё раз. А если не поняли, то и хрен с этим. Мелочь это и тлен. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей