1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доля Sony на рынке ФФ БЗК упала до 67%

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Arch0n, 8 ноя 2018.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Забыли добавить, на рынке Японии. Что логично с учетом выхода в этот сегмент конкурентов, которых ранее там не было))))
     
    Kpox нравится это.
  2. Но если всё-таки Canon попрёт я буду считать что проблема Сони в неправильной стратегии линз. Вместо того чтобы шокировать недоступными для зеркалок линзами система стартовала невнятно и так и не выпустила ничего недоступного зеркалкам
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересно посмотреть статистику в цифрах, не думаю что продажи сони просели, просто с выходом К и Н беззеркалок появились кенонисты и никонисты, которые перешли на R и Z.
     
  4. А нам как следует себя вести в такой ситуации? Расстраиваться, что нашего благодетеля/кровососа подвинули, или радоваться, что конкуренция вдруг да снизит цены ????
    А если серьезно, то на кой хрен вообще подобные посты и темы на ФОТОФОРУМЕ?
    Они показывают преимущества или недостатки системы, которой мы пользуемся? Нет! Что-то говорят о качестве конкурентов? Тоже нет,
    Так, может, все это во флейм? Или в Спортлото?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. общаемся, обсуждаем, почему нет?
     
  7. Если бы... У меня, во всяком случае, в Беседке)))
    Ну, это должно быть выделено как места для курения: куришь - обсуждай вонь табака, не куришь - проходи мимо)))
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Беседка - это и есть "место для курения", место для обсуждения тем, которые не совсем подходят в формат фотофорума. (Но, тем не менее, не нарушают правил)
    Ну и, если не нравится дым, зачем ходить в места для курения и нюхать?
     
  9. Эта цифра 67% это продажи новых, а у людей в разы больше камер и объективов и на каниконы они не пересядут просто так т.е. спрос все равно сформируют.

    ЗюЫю
    Ну 12-24 G В его ттх зеркалкам недоступен. Как и ZA 1.8/55.
     
    romelenium и Ундервуд нравится это.
  10. А я продолжу просто фотографировать, прикиньте )))
    Вот прям как как с языка, мысли читаете )
     
    Борис Астафьев нравится это.
  11. Господа просто брякну , а не один фиг , что там в Японии происходит , как говорил один известный персонаж " заграница это миф, кто туда попадает ,,,,,," ну и далее по тексту Ильфа и Петрова. Если-бы мы были Японией ,я думаю, что Россия вряд-ли бы интересовала нас. Ну разве что националистов острова.
     
  12. Конечно, не один, потому что в современном мире все взаимосвязано. А уж если говорить о фототехнике, которая почти вся из Азии, то игнорировать те или иные события и отчеты оттуда ну никак нельзя.
     
  13. Procyon, Зацепились ? Просто как лично, на мою или вашу жизнь это может повлиять , налоги снизят , без визовой режим введут, или бердский завод выпустит Хаселя с 100 мег. матрицей ? Что может произойти ? Если даже Sony снизит цены, то скорее всего, глобально, у нас, они не поменяются. Ну а по поводу цен на загнивающем западе , по мне так сотня, другая, особой роли не сыграет. Тем более что-то я не очень уверен что есть в США камеры с русским меню , можно конечно поинтересоваться, а смысл ? Гарантия ? Вот ремонтник К и Н у меня есть а горячо любимой тетки нет, к сожалению.
     
  14. #15 25 апр 2019 в 15:41 | Доля Sony на рынке ФФ БЗК упала до 67%
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Ну, вот затопит очередную фабрику, производство снизится - вырастут цены на сенсоры, например, и конечную продукцию. Куплю я в итоге меньше - вот оно, влияние.
    Что мешает заказывать в глобальных магазинах или покупать за рубежом? Религия?
    Ну, если вы не знаете английский и вам обязательно нужна камера с русским меню, то чья это проблема? У меня такой проблемы нет, отлично пользуюсь камерами, купленными в Корее и Англии.

    Форум у нас весьма глобальный, что за мода равнять всех по себе?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Аналогично. Потому как 100% это и 3 человека и 33.000 человек...
    А 67% это значит третий не пришел)
    В цифрах было бы интереснее. Но это коммерческая тайна типа того...
     
  16. Procyon, Мешает отсутствие гарантии . Все остальное что написали так , ни о чем. Интересно а вот сколько пользователей у нас на форуме пользуется камерами с не русским меню ? Просто интересно было-бы узнать статистику ,хотя кому это надо. Многие и русские мануалы не читают. Ну и главный вопрос , а у вас их сколько , ну вот в подписи вижу 7,9 , ну рыкса. Ну купите еще пару 7 или 9 ,а то вдруг наводнение . Купите Хасель . Ну или Пасе Оне ХF или старенькую Лейку на худой конец. Ну вот совершенно ничего не мешает, на сколько я понимаю.
     
  17. Их больше одного, очевидно, то есть ваше утверждение о том, что оно никому не нужно - априори ошибочно.
    Есть тезис о том, что 95% населения - идиоты. И что с того? Пусть не читают дальше.
    Зачем? Какое это вообще отношение имеет к обозначенной теме?
     
  18. Procyon, Как какое ,а вдруг наводнение !!! Ну я никогда и не думал что мое мнение априори всегда верно. Как-то крайне резко о 95% не находите ? Я тему о 5% развивать не буду, из вежливости.
     
  19. Ну, тезис не мой и вполне устоявшийся, да и про инструкции, которые русские не читают, говорить начал не я.
    Буду решать проблемы по мере поступления. И все же: к чему ваши рассуждения о незначительности новостей из Японии в теме с новостью из Японии?
     

Поделиться этой страницей