1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор фотографа с учебным заведением.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ArchieJango, 24 авг 2014.

  1. Прошу небольшой информационной поддержки у друзей по цеху.:)
    Облазил интернеты, не смог найти такого договора. Есть свадебные договоры и прочая...
    Вероятно, договор с обр.учр. отличается. Юристы на специальных сайтах не дают, говорят, составление договора-услуга платная.)
     
  2. #2 24 авг 2014 в 23:39 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    По личному опыту-ничего этот договор не даёт. Когда то я активно бегал по школам - садикам, бомбил что называется , составил договор в произвольной форме и подписал его у руководителей этих учреждений. Суть его вкратце была такова: я обязуюсь бесплатно им делать фото для стендов и пр. они обязуются не пускать других фотографов. Так вот что из этого вышло, я добросовестно тратил время и деньги на оформление стендов , а на классы приезжали-приходили другие дяди. На вопрос директору, а какого :devil: был ответ , я ничего не знала :unknown: это родители сами привели.

    Не знаю какой именно договор вы хотите заключить , но я к этому вопросу охладел , впрочем как и к бомбёжке МБДОУ :(.
     
  3. Артём, в понедельник из отпуска прилечу домой, посмотрю послезавтра по юридическим базам готовый договор, если никто из камрадов не опередит меня.
    Но вообще-то это обычный Договор возмездного оказания услуг с согласованными обеими сторонами условиями.

    В общем - отпишусь вам.
     
  4. Буду премного благодарен!
    У меня несколько иная ситуация. Договор с директором школы, в которой уже 20 лет сам работаю учителем. Свои нюансы отношений.
     
  5. Если заключаете договор с директором, у которого работаете, то ситуация наверняка сложная.... Может лучше сесть и договориться на словах, конспектируя важные моменты, а потом всё перенести в договор?
     
  6. #6 25 авг 2014 в 04:04 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    А если он задумает тебя перевоспитать? Ну сам подумай - ты залазишь к нему, фактически, в карман со словами: да ты чо, обиделся, что ли? Т.е. нужно крепко подумать, а стоит ли овчинка выделки?
     
  7. #7 25 авг 2014 в 04:19 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    В случае с незаконным обогащением органы правосудия обычно не говорят человеку "Не обижайся, но мы залезли в твой карман". Если один человек привык паразитировать на другом человеке, и тот, на котором паразитируют, ещё и извиняется перед паразитом:" Извини, что не позволю тебе больше паразитировать", то каковы же наши нравственные ценности? Если нам бывает неловко хватать вора за руку, вытаскивающую из нашего кармана деньги...То есть, мы сами эти деньги отдаём, а при нежелании их отдавать считаем, что залазим в карман к вору.
    Фишка в том, что по договору фотограф обязуется перечислять 5-10 процентов на благ.счёт школы. Это нормально. Нормально и то, что помимо договора фотограф обычно отдаёт по 10 процентов каждому учителю, помогающему организовать детей и собирающему с родителей деньги. Это тоже нормально. Пихать завучу или директору деньги в карман за разрешение фотографировать в школе-это не нормально. Требовать от фотографа, чтобы он давал взятки-это можно сказать, просто преступление какое-то.)) Это фу. :(Это чьи-то липкие, потные пальцы, которые лезут в твою душу и отбирают хлеб у твоих детей.

    **Поэтому у меня вместо взятки будет сюрприз. Договор.:)**
     
  8. #8 25 авг 2014 в 04:40 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Ого, ты сексот? В каком звании?
    А теперь представь, что эти слова ты говоришь своему начальнику в лицо.:) В общем думай сам - в жизни всё не так просто как тебе кажется.
     
  9. #9 25 авг 2014 в 04:57 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Словечко как словечко. Просто не стоит говорить о том чего не знаешь, ты же не "правоохранительные органы" и знаешь специфику их работы по телевизору и радио. Только. А вор человек или взяточник может определить только суд. Странно, что это приходится объяснять взрослым людям, да ещё и педагогам. Как меня доставляют люди лепящие подобные ярлыки направо и налево!
     
  10. Ну,;) удачи тебе.
     
  11. Нифига не помешает. :)
     
  12. #12 25 авг 2014 в 05:29 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Даже имея такой договор в кармане - не получите экслюзивного права на монопольную работу, родители или даже сам директор ссылаясь на них приведут своего и договор никак не поможет.
    В ОВД и в суд с ним идти бесполезно , так что забейте и работайте как работали. Повышение % тоже не гарантия , я просто не написал о нём в посте выше. С волками жить-по волчьи выть.

    У меня есть друзья в Мурманске - семейная пара , держат фотоателье и по школам -садам сами не предлагаются и никому % не дают. Так вот за ними родители в очередь стоят и приводят их на съёмку своих детей . Одна зав. садом прибежала и пыталась стребовать с них мзду , на что они сказали ей что это незаконно и ничего она им не сделала.
    Повышайте качество съёмки и обработки, делайте лучше залётных бомбил и никакого договора не надо, только лишняя нервотрёпка от него.

    Если посмотреть на проблему с другой стороны, то такой договор вам даже может вылиться в боооооооооолльшой минус. Стоит какому то недовольному родителю написать в гороно или куда повыше что в нашей школе учитель совместно с директором навязывают фотоуслуги , сами просчитайте что дальше будет.:mocking:
    Причём родитель будет недоволен не качеством фото а "незаслуженной" тройкой по предмету у его дитяти.
     
  13. А вот это самый правильный аргумент.:ok:
     
  14. #14 25 авг 2014 в 09:02 | Договор фотографа с учебным заведением.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    Модератору: тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей