1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? для a7R Sony 24-70mm f/4 za oss или Tamron 28-75 f/2.8 III?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем TrashByn, 4 июл 2019.

  1. собственно вопрос в названии темы. по деньгам они сопоставимы.
    вопрос качества картинки и потребительских свойств.
    ну и не менее важно - на первой семерке естественно стаба нет.
    насколько будет полезен стаб на темном зуме, по сравнению с его отсутствием на светлом?
     
  2. Если снимаете днем и точно нужны 24мм берите 24-70 но выбирать надо будет тщательно т. К. Кривых полно экземпляров. Если 24 не нужны, и хватит 28мм, берите тамрон.
     
  3. какая-то неактивная тема получилась.
    похоже, мало кто задается тем же вопросом :)
    ну да ладно.
    подвернулся относительно недорого новый тамрончик.
    решил взять, поиграться.
    если кто даст погонять соню 24-70 f4, то тогда наверное потестирую парно.
     
  4. Почему же, многие задаются вопросом) немногие раздаются ответом
     
  5. пока (в заочном выборе) для меня победила светосила в компактном корпусе.
    честно скажу, не ожидал, что он реально ТАКОЙ небольшой, при том, что он фуллфрейм :)
    КРОПНУТАЯ Sigma 18-35 (правда 1.8, но все же!) раза в полтора точно больше.
    Короче, пока я на позитиве.
    Реально прям теперь еще больше хочу пощупать 24-70 F4.
    Основной вопрос для меня был в том, при съемке с рук статики на максимально открытой, делает ли F4 со стабом F2.8 без такового.
     
  6. Сейчас тамрон новый стоит 50+, с рук его почти не найти , а если и найти то за 45+. За эти деньги можно взять Sony 24-70f2.8 под баян А с третьим переходником. Если не брать во внимание вес и внешний вид этой конструкции - будет ли тамрон в чем то лучше ? Скорость АФ там или резкость ?
    Родной 24-70f4 совсем не хочется рассматривать ибо совсем плох он. Смысла нет на полный кадр такие линзы вешать - картинка с него хуже, чем с кропнутого 16-50f2.8
     
  7. Не делает...у меня был этот цейс, стаб там никакой, почти незаметно его присутствие(да еще и включать его тока через меню,ну иль кнопку на боди программировать),сложилось ощущение что где то стоп дает всего,но зато цвет лучше тамроновского...
    П.С. Вот у сониевских 70200 и 70300 это я понимаю стаб)))
     

Поделиться этой страницей