1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дистанционный пульт к нексу

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем macos, 7 фев 2013.

  1. , я имел ввиду сильно ли вообще выползают шумы на таком исо и при таких выдержках. выше сказали, что при 15мин и исо 200 выползают, а мне интересно как в моей ситуации. на мой любительский взгляд - не особо. думал, может более опытные коллеги внесут ясность. 
     
  2. #22 8 фев 2013 в 08:43 | Дистанционный пульт к нексу | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Чтобы все не засветилось за час, возможно понадобятся фильтры.
     
  3. А что за режим таймлапса в шестёрке? а то у меня 5н, тоже мучаюсь с пультом, таймлапс снимать неудобно без интервального пульта(((
     
  4. Вот забейте, а? Такие вещи никто уже давно не делает часовыми выдержками, это всё же бред.

    NEX-7 + IR-заглушка от DSLR.bot + их же управляющее ПО для iphone, кадров 60 по 90 секунд. А пультом на кнопку жать рука отсохнет.

    http://www.dslrbot.com/

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Hellzau,  Вы наверное ошиблись, цитируя мое сообщение. мне этот тайм-лэпс вовсе не нужен.
     
  6. А вы случайно не подскажете аналог этой фишки для:

    Android / Samsung Galaxy S2
     
  7. #27 10 апр 2013 в 05:15 | Дистанционный пульт к нексу | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  8. Интересно, особенно для астрофото. Кто-то уже заказывал?
     
  9. #29 12 апр 2013 в 09:57 | Дистанционный пульт к нексу | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  10. если хотите побаловаться/попробовать свои силы: tempus or DSLR.bot (и аналоги) подойдет. у первого нельзя точно выставить интервалы и количество кадров. , . у второго - это телефон (вы готовы отказаться от телефона на 30 минут, на час. ..) даже не вовремя пришедшая смс может испортить все. IMHO

    хотите съэкономить время и деньги? IMHO! советую сделать интервалометр. timelapse & bulb - все работает. проверено. 

    тема про длинные выдержки, тут: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7831&hl=
     
  11. Вчера сделал девайс подобный вашему, только оставил в живых пульт сохранив его исходную функциональность, т.к. я дилетант и тайм-лапс скорее всего поиграться и забыть на год :) а пульт нужен. 2 в 1-м.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Очень интересно, что к чему припаяно внутри?
     
  13. Пульт у меня давно, заказывался с кучей другой мелочи на bic-е , цена ему $1.5, поэтому эксперементировать не жалко. Внутри шнура идет экран-оплетка и левый и правый каналы. Нужны только сами каналы. Они припаиваются к дорожкам, которые идут к кнопке, просто счистив до блеска напыление на плате. Найти дорожки очень просто, как только снимете наклейку с напдписью sony и кнопками и перевернете плату - будет видно и куда паяться. Только припаиваться лучше не возле самой кнопки, а чуть подальше, чтоб не повредить контакт для нее самой. Внутри пульта ножом чуть подрезал тонкие перегородки под прокладку шнура и вывел.

    Дальше все просто, любой звук выходящий на наушники от смартфон инициирует нажатие кнопки на пульте. Поэтому телефон нам придется перевести в беззвучный режим и в настройках программы вместо IR mode выбрать Cable mode.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. интересное решение. вопрос к 1errari , а транзистор ставили? или так обошлось? 

    + сама программа заслуживает внимания: особенно CableMod.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Нет, я не знал ничего об инструкции и транзисторе :) спаял сначала из двух ик-диодов передатчик, он заработал от айпода, но он не производил впечатления на камеру ни от телефона, ни от нексус-планшета. Полез в настройки программы в надежде найти какую нибудь опцию "[х] сделать, чтоб заработало" и попутно увидел cable mode. Понял, что видимо это обычный тригер ключа цепи, обрадовался и косо посмотрел на пульт -)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. А что у некса есть проводная дистанция ?
     
  17. Андрей Горыныч, Александр Гранкин,

    С этим пультом может работать только Sony NEX-3N(см. "совместимые продукты" по ссылке).  Более ранние модели возможности подключения проводного пульта ДУ не имеют. 
     
  18. Читал что точно работает с 6кой и, предположительно, с новой пятеркой (которая R)
     

Поделиться этой страницей