1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дистанционный пульт к нексу

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем macos, 7 фев 2013.

  1. #1 7 фев 2013 в 15:47 | Дистанционный пульт к нексу
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Хочу поэкспериментировать со звездами, поделать нечто подобное.

    http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2109417

    Мне нужно этот пульт купить? 

    http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/rmt-dslr2

    С его помощью можно программировать минутные выдержки? Если нет - может есть какой сторонний пульт с такой функцией?
     
  2. #2 7 фев 2013 в 16:49 | Дистанционный пульт к нексу
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    , у родного пульта за полторы тысячи поддерживаются две кнопки: спуск и спуск с задержкой 2 сек. :) Можно купить такой же китайский за 2-3 доллара.

    Пути два: или перейти в режим BULB и с пульта щелкнуть два раза в полчаса или купить/сделать интервалометр.

    UPD. Так ведь шестерка же! Там же есть приложение для таких случаев.
     
  3. #3 7 фев 2013 в 16:55 | Дистанционный пульт к нексу
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Ага, тайм лапс. Все, спасибо, разобрался) 
     
  4. В РФ по-прежнему не работает магазин, а по штатовскому аккаунту я не могу привязать карту, выпущенную российским банком. Дебилизм. Сони деньги не нужны, дожили. 
     
  5. а причём тут тайм-лапс? 

    здесь нужен именно пульт, приложения не помогут
     
  6. интервал длинный задать и не стоять с пультом
     
  7. да зачем стоять-то? открыл затвор, через час пришел - закрыл затвор

    а у тайм-лапса предназначение другое как бы... Да кстати, раз уж ты пользуешься этим приложением, сколько часов там максимальный интервал? И поддерживается ли съёмка в рав?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. +1. 

    В режиме BULB что кнопка, что пульт работают так: один раз нажал - затвор открылся. Второй раз нажал - затвор закрылся.

    Пульт подойдет хоть родной хоть китайский, без разницы.
     
  9. У меня в режиме БУЛЬБ от кнопки затвор открыт, пока держу кнопку. Отжал - затвор закрылся. А от пульта - по повторному нажатию.
     
  10. PS: погуглил про это приложение, там вроде час максимум..
     
  11. radetel, сорри, наверное именно так с кнопкой, мог запамятовать. но пульт точно в два нажатия работает. 
     
  12. А на какой диафрагме и исо надо снимать, чтобы за час дорожки от звезд были проэкспонированы корректно? И как насчет шумов на матрице за час? 
     
  13. предложил исходя из того, что это уже есть. А приложением я не пользуюсь, у меня 5N
     
  14. Ну вообще зависит от ситуации, от яркости неба и сторонней засветки, надо на месте смотреть... Так-то конечно же лучше всего iso100 и диафрагму прикрыть.

    Шумов будет дохрена, придется давить. Я как-то в BULB снимал около 15 минут (правда это ещё на nex-3 было) на iso200, потом в лайтруме шумы задавил, при ресайзе вполне сносно получалось. Правда то был млечный путь, а не дорожки от звёзд..

    Теоретически можно попробовать с помощью того супер приложения, правда я не знаю можно ли его так настроить... (Что-нить типа, 6 снимков с выдержкой 10 минут)
     
  15. Тут как не прикрывай, за час все будет засвечено.

    Ну и зачем они нужны, когда можно несколько десятков кадров настрелять за час и потом их в прогах склеить?

    Да я бы рад его скачать, но не могу. Американский аккаунт не привязывает российскую карту и не принимает пополнение с пэйпала, на котором опять же эта карта зарегена. А российский стор по-прежнему не работает. 
     
  16. чуток не в тему, но раз выше этого коснулись спрошу: коллеги, а на исо 100 при выдержках в пределах 3х минут есть ли смысл включать функцию внутрикамерную "шумоподавление длительной экспозиции"?
     
  17. Для жпега может и есть, раву пофиг. 
     
  18. Связал с андроидом посредством Smart Remote Control на 6-ке (бесплатная прога), только bulb в режиме М не поддерживается)))) и интервал не задашь. Соня все по уму сделала, ага. 
     
  19. ээ..ну это понятно) мне то как раз интересно "может и есть смысл" или "есть смысл". именно для жпега.
     
  20. KRAFT, любые шумодавы это скрадывание детализации. Надо оно Вам или нет - решать Вам. 
     

Поделиться этой страницей