DIMAGE Z3! Дребезжит объектив, прыгает изображение при включении

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Ульяна, 20 фев 2007.

  1. Здравствуйте, любезные!
    Будьте добры, проясните мне ситуацию в которую я попала. С моим фотоаппаратом случилось следующее: при включении и переводе его в режим съемки (неважно видео или фото) объектив начинает с дребезжанием и дерганием изображения выезжать. Так продолжается, пока весь объяктив не выедет. Затем все становится как обычно, но это на первый взгляд. Затем, когда начинаю поворачивать фотоаппарат появляется на изображении, в зависимости от стороны наклона, черный полукруг. Такое ощущение, что оптика смещается ниже дула объектива. При фотосъемке происходит искажение цветопередачи и какая-то "вялая" работа вспышки. При выводе изображения в режим просмотра, а после и на компьютер - черная дуга остается. Замена аккумуляторов ни к чему не привело (хотя надежды были большие). Вот такая у меня беда. Еще в добавок служба сервиса для выявления деффекта (чего там выявлять и так все наглядно) забирает фотоаппарат на 2 недели. А я так долго с ним еще не расставалась. Он нужен ежедневно (маленький ребенок в доме). Прошу, проясните мне мою перспективу и возможные методы борьбы с данными явлениями в работе моей фотокамеры. Будет ли она жить и как долго и в каком состоянии.
    Заранее благодарю, с уважением к вашей отзывчивости. Ульяна
     
  2. по всей видимости Вы его уронили... или ребенок... или просто "разболталась" механика объектива...
    кроме сервиса Вам врядли кто поможет
     
  3. Для всех, у кого подобная проблема!
    Отнесла свой фотоаппарт в сервис центр. Там сказали следующее, что смещена линза в объективе и так как данная модель минолты имеет функцию anti-shake, то инженеры не будут браться за ремонт. А если кто и возьмется, то цена вопроса 50% стоимости фотоаппарата и гарантий потом никаких. Я ответила, что типа спасибо большое, будем жить как есть. Так что в таком виде использовать фотоаппарат по назначению можно, только делать нужно поправки при съемке на темные полукруги. И в таком состоянии камера может прожить неопределенное время. Так что сколько проживет, столько проживет. как погибнет - напишу. Спасибо, anzua, то отправили меня в сервис центр, так хоть ясность какая-то наступила.
     
  4. как я понял гарантия уже закончилась?
    не совсем ясно как связана задняя линза с антишейком (у минольты антишейк работает по сдвигу матрицы, а не этой самой задней линзы как в никонах и кэнонах)
    + если это не поломка вызваная неправильной эксплуатацией (уронили причем неслабо), то это заводской брак и фотоаппарат подлежит обмену даже если вышел срок гарантии!
     
  5. да, гарантия кончилась, причем давно. А на счет антишейка....то дядька ремонтник сказал, что этот антишейк не даст инженеру гарантированно собрать после ремонта камеру так, чтоб вся автоматика работала корректно.. в общем я так поняла, что не хочется разбираться с моей проблемой, ну не могут же инженеры столкнувшись с таким родом проблемы расписаться в собственной некомпетентности....хотя...может быть..может быть...
    А на счет того, что роняли или нет...вот тут никто не сможет ничего утверждать точно. Вполне возможно, что я и роняла, так как камера была со мной и в горах и на реках и ровнинах....да и в бардачке машины может не правильно камеру перевозить. А если настаивать на заводском браке - придется делать экспертизу....опять разберут мне мою минолточку, а собрать не смогут правильно. И с чем я останусь? А так вроде работает с нюансами, но работает ведь...
     
  6. продолжение истории

    до сих пор работает камера (ТТТ), не смотря на мрачные прогнозы инженеров сервис центра. Привыкла добиваться того, чтоб объектив не западал и черных полукругов не было. Ждем, как долго проживет в таком состоянии..если бы не необходимость хранить камеру стволом вверх - ничем от поломаной не отличить. Фотографии прежнего качества, как у новой.
     

Поделиться этой страницей