1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дело Pussy Riot

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем мы пацаки, 13 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати, насчет Pussy Riot (худож. перевод названия "Бешенство матки" или "Бунт женских (далее неприлично)") и всей этой истерии вокруг них. Кто-нибудь может мне напеть что-либо из их творчества?
     
  2. #2 13 июл 2012 в 13:21 | Дело Pussy Riot
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Напевать стоит про себя, иначе появится возможность познакомиться с ними лично. Бедняжки мучаются из-за обращения к высшим силам с небольшой просьбой... "Богомуму, Пумуму прогомуму"
    Кстати, вам не кажется несправедливой ситуация, когда пуськи сидят за исполнение в течении 40 секунд частушки в общественном месте?
     
  3. Страшно - на штраф не наберу, а 7 лет чалиться...:D
     
  4. Хе-хе, то есть, вся их песня - целая ОДНА - политизирована по самые небалуйся? В принципе я к этому и клонил - ценность группы как составляющей панк-движения - НОЛЬ. Весь смысл ее существования - политика (кто не согласен - в студию их неполитические панк-песни), феминизм и антиклерикализм (это клерков они ненавидят, в смысле). Т.е. их смело можно приравнять к оппозиционерам, устраивающим провокации и беспорядки. Теперь все стало на места.
    Именно поэтому они - в кутузке, а, например, "Сибирский мастурбатор" со своей песней "Государственный переворот" - на свободе. Как говорится, все по-честному, без обмана у волшебника Сулеймана.
     
  5. А это законом не запрещено.

    Они в кутузке, хотя ничего не разбили, никого не убили, храм цел, посетители не пострадали. Ущерба нет.
    При этом, например, я своими глазами видел последствия прошедшихся по электричке опечаленных исходом матча болельщиков - вагоны придётся отправлять на ремонт. Но они как раз не в кутузке.
    Нет, всё совершенно не стало на свои места. Наоборот, извращено до невозможности, поставлено с ног на голову.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нам непонятно, чего это они с частушками пошли в церковь, а не в мечеть.
    Такие поборницы справедливости должны быть преданными своему делу до конца! :D
     
  7. А вот вы и выясните. Выясните!
    Могу дать наводку - возможно, по той же причине, по которой всякие спуски на воду и прочие мероприятия посещает поп aka православный батюшка, а не представитель конкурирующих религий.
     
  8. 1) Это разжигание и хулиганство-то? Вот пусть суд и определит - были оные или нет.
    2) Когда кто-то кого-то куда-то послал публично и нецензурно - тоже ущерба нет, когда кто-то про кого-то сказал, что тот пьет бензин ведрами, а на самом деле - нет - ущерба тоже нет. Однако эти дурачки для чего-то судятся между собой. Смищьные, да?
    3) То что они не сидят (или не оштрафованы), сами понимаете, не их заслуга, а недоработка соответствующих ведомств.
     
  9. То есть - конкуренция на религиозном плане? И кого же вы подозреваете в качестве центра подготовки данных узниц совести?
     
  10. #10 16 июл 2012 в 15:46 | Дело Pussy Riot
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    Наш суд он такой суд... сейчас идут ещё несколько дел по превышению полицейскими своих полномочий. Вы способны считать справедливым суд, который способен назначить за изнасилование до смерти наказание мягче, чем за пару куплетов, которые минуту слушал десяток человек? И уж прям так разжигали-разжигали... ничего не спалили ведь.


    А кого они послали? И насколько публично и нецензурно?

    Конечно, конкуренция за верующий ресурс. А что за узницы чьей-то совести? Конкретизируйте, пожалуйста.
     
  11. 1) Ви таки предлагаете без суда и следствия, на основе информации из таблоидов и ваших личных впечатлений?
    2) Я разве про них?
    3) Так кого подозреваете-то?
     
  12. #12 16 июл 2012 в 22:22 | Дело Pussy Riot
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Таки да, по-христиански, без светского суда и следствия. Вынести им порицание, предать анафеме, отлучить от церкви или замуровать живьём(ой).
    ИМХО заставили бы их недельку полы потом в храме помыть и ладно... или вообще... предали бы христианскому милосердию и отпустили на все четыре стороны.
    Но что-то Гундяев не очень к этому стремится. Как и в суде по поводу нанопыли в своей квартире, за которую рвётся отжать соседскую. Чаплин так и высказался - мол, Гундяев мог бы проявить милосердие и простить за запыленные книги ибо это его религия одобряет, но не проявит.

    Вам всё-таки стоит знать о ком вы.

    Хотя вполне возможно что вы опять не знаете о ком вы.
     
  13. 1) Хотите сказать, они сидят в церковных казематах и насильно пострижены в монахини? :D
    2) Наверное мог бы, но не всегда прощение означает полную отмену наказания, вам не кажется?
    3) Вам знакомо такое понятие, как "абстракция"?
    4) Не обманывайте себя, а лучше скажите кого вы подозреваете как религиозного конкурента православия? Неужели этих глупеньких (хорошо если не купленных) певичек?
     
  14. #14 17 июл 2012 в 15:14 | Дело Pussy Riot
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Нет. А разве я это говорил?
    Хотя направление вашего мышления логично. Они не насильно пострижены, а насильно посажены. По обвинению в том, что поступили плохо по религиозным понятиям части населения.
    Хотя если посмотреть запись происходящего
    http://www.svobodanews.ru/media/video/24604732.html

    Ну нет там ничего, тянущего на "от 2 до 7" и за что они уже три месяца сидят. Потому что подобные сроки, к примеру, даются за убийство.

    Несомненно. Но оценка материального наказания типа 4000р за очистку книги "Робинзон Крузо" от нанопыли мне представляется странным.

    Да.

    Ислам, например.
     
  15. 1) Направление ВАШЕГО мышления. Ви так говорите, как будто Патриарх удерживает тетек в тюрячке. Вы, а не я, заметьте!
    2) Мсье юрист? Мсье знакомы с делом?
    3) Мсье оценщик? Или сметчик? Или предоставляет услуги очистки библиотек? Или не реже раза в месяц сам ими пользуется?
    4) Сомневаюсь - ваши предыдущие сообщения говорят об обратном.
    5) ЛОЛ. Вы таки мусульман в этом подозреваете? ЛОЛ.
     
  16. Видимо Мьсе сам юрист, сметчки, оченщик, раз он так отбрасывает все аргументы.
    Я бы предложил не кричать в ответ "не верю", а хотябы приводить оправержения. Хотя это не поможет. Если Мсье не понимает в каком контексте и почему у нас приянтоговорить фразу что церковь отделена от государства.
     
  17. Я вообще не понимаю, почему так много людей бросаются защищать этих женщин? Стокгольмский синдром какой-то, честное слово. Они что, сеяли доброе, разумное, вечное и за это страдают? Я наоборот вижу, что все что от них исходило - это глумление и эпатаж, начиная с самых первых их акций. Давно надо было их остановить, тогда бы и не возникло этой истории с храмом. А если их сейчас не остановят, то они пойдут дальше по нарастающей и чем все это может кончиться один бог знает.
     
  18. Я так говорю, как будто патриарх и РПЦ в целом использует своё влияние чтобы удерживать тёток в тюрячке. Я, а не Вы, заметьте!

    Вы никудышный детектив. Мсье инженер-программист.

    Сомневаюсь что вы сомневаетесь. Ваши предыдущие сообщения говорят об обратном.

    В "этом"? Я ответил на вопрос кого считаю религиозным конкурентом православия. Что вам не ясно?
     
  19. Ну, в общем да. За что боролись - на то и напоролись.
    1) И, как обычно, бездоказательно? Или таки есть какие-то факты?
    2) Я вообще не детектив. И не инженер-программист, кстати. Но это и не нужно - я вижу, что ваши заявления голословны и этого достаточно.
    3) Ой ли?
    4) Ну зачем же передергивать?
     
  20. « Особенно хорошо у Детрита получалось вести допросы подозреваемых. У него было три основных вопроса. Первый — прямой («Это ты сделал? »), второй — настаивающий («Ты уверен, что это сделал не ты? ») и третий — с подковыркой («Это ведь ты сделал, правда? »). Хотя это были не самые искусные в мире вопросы, талант Детрита состоял в том, что сержант задавал эти вопросы на протяжении нескольких часов... »


    Добавлю, что сержант Детрит был троллем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей