1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Делаем глаза

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Nexa, 5 май 2014.

  1. #1 5 май 2014 в 16:42 | Делаем глаза
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Речь не о комерческом фото где надо подфотошопить и отдать - речь о фото для души но....

    Вот посмотрел фотки некоторые, в частности сделанные vinograddik и например Maestro.ua, и вобщемто понимая, как что делается, задался вопросом, а надо ли так кропотливо и вдумчиво доводить до идеала глазные яблоки превращая их в подобие стекла ))) Утрирую конечно, в моих словах есть доля юмора, но все же имеет место быть обработка превращающая живое в неживое но идеальное и выразительное и блестящее - своего рода макияж.

    Иногда слышу - на вопрос как тебе глаза : "да, красивые но ведь такие яркие белки и радужка не бывают в реальности - улыбается"

    Я понимаю, что наверное есть определнный стиль и нормы обработки для комерческой фотографии.

    Интересны абсолютно любые мысли и идеи на это счет.
     
  2. Фарфоровые личики и стеклянные глаза - это, на мой взгляд, моветон. Но все через это проходили на первых порах. Я тоже делала из людей "покемонов".))) Думаю здесь очень важна мера, чувство вкуса, которое у каждого свое. Но нужно уловить какую-то грань между простой реальностью, художественностью и преребором. Улучшать все нужно с умом. Такое мое ИМХО, к этому и стремлюсь сама при обработке фото. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Вы сами определитесь для чего спрашиваете...)))) Я снимаю для друзей, для души. Но все равно  стараюсь в меру своего уровня что-то улучшить.
     
  4. Буквально вчера, обрабатывая фотки в планшете, дал подруге поиграться, и она возращает и говорит: Смотри какие я себе белые зубы сделала =)))

    И тут я смекнул, что ранее ни когда не задумывался что можно и глаза высветлить и зрачки насытить и зубы отбелить.

    буду ближайшее время эксперементировать поделюсь опытом.

    А вообще тут для себя нужно решить что хочется получить коммерческаую КАРТИНКу, или душевную живую ФОТОГРАФИЮ для личного пользования.

    Я вот на этой фотке горжусь как глаза вышли, белки не отбеливал зрачки чуть насыщенее потому что всю фотку делал насыщеннее.
     
  5. Речь о художественном фото конечно же, для себя для души.

    Я иногда делаю глаза поконтрастнее поярче просто выделяя пером и редактируя интересующую область в шопе.

    Сколько не пытался сделать всегда получается неестественно красиво, уж я то эти глаза вижу каждый день )))
     

Поделиться этой страницей