1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет по просмотру и конвертации .mts файлов

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем lara_la, 17 фев 2012.

  1. Короче суть такая. Выбрала в нете прогу по конвертации файла в другое расширение Tipard Total Media Converter, там большой список расширений, выбрала ави, сжало конечно, но качество стало намного хуже.
    Вопрос: как сделать так, чтобы качество осталось таким и мог любой открыть, не у всех прога по открытию файла с расширением .mts.
    Спасибо заранее.
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Конвертировать не нужно, нужно установить кодеки позволяющие проигрывать AVCHD (по-моему, это должен быть набор кодеков mpeg). Если проигрыватель не может проиграть файл mts начните с переименования в *.avi.
     
  3. Я вот такой штукой пользуюсь - Wondershare Video Converter. Нормально конвертит
    Многие люди даже не слышали такое слово "кодеки", что ко всем ходить и устанавливать?
     
  4. а я просто переименовываю в mpg (вроде так, точно не помню). И проигрывает практически любой плеер. Даже в телевизоре увидел и проиграл на флешке.
     
  5. пробовала в avi, но качество ужасное, просто mts весит много 1мин-100мгб.
     
  6. #6 18 фев 2012 в 20:55 | Дайте совет по просмотру и конвертации .mts файлов
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    вот вот, я просто делаю видео на зеркалке, потом видео и фото раздаю людям и говорить - установите кодек, не пойдет.

    Wondershare Video Converter какое расширение выбираете?
     
  7. и качество видео сохраняется?
     
  8. Я мало снимаю, поэтому в WMV
     
  9. А почему оно должно измениться? Ведь конвертации нет никакой. Здесь просто переименовывается файл и всё.

    PS: Кстати, дома посмотрел... Я меняю расширение на mpeg.
     
  10. Думала просто сузить объем файла заоодно и переименовать для всех чтением. Да еще открываю видео тормозит. может я где настройки сбила? из-за чего так может быть?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Уменьшить размер файла видео невозможно никаким другим способом кроме как переконвертровать его.
    А для этого таки придется таки минимально узнать про кодеки и пр. ;).
     
  12. На компе просматриваю видео со своей камеры программой
    Splash PRO EX

    Так как имею ЖК с внутреним мультимедиа проигрывателем, среди поддержки форматов которого, есть .mkv Имеющий лучшее качество и возможности чем популярные AVI, mov, MPG и др.
    Долго выбирал программу конвертации нашего видео
    .mts в формат .mkv и остановился на WonderFox HD Video Converter Factory Pro 3.2
    дающий великолепный результат. Рекомендую всем!
     
  13. Качество видео определяет кодек, а не расширение файла. Как правило в контейнерах .mts и .mkv лежит видео сжатое с помощью кодека H264 (которй и определяет качество картинки). Тоесть эти форматы идентичны с точки зрения качества видеокартинки.
     
  14. Переписал расширение *.mts на *.mkv - отличный результат!:yes3: Мой LG мтс не видит, а мкв увидел, но читать не стал (он все мкв не читает), зато мультиплеер читает и мтс и мкв.
     
  15. Бесплатный конвертер из mts в МР4 - HandBrake
     
  16. CyberLink MediaEspresso. Пока что видео с моей А57 хорошо конвертит) Могу дать ссылку.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    KMPlayer, PotPlayer читают без проблем, и кодеки ставить не надо - у них свои.

    А так да, если вы хотите уменьшить размер, то качество соответственно ухудшится тоже - законы физики мы не обманем, к сожалению.
     
  18. Я тоже самое также делаю. Просто некоторые телевизоры не видят mts, Philips видит, Samsung и LG не видят, на этих я проверял, про другие модели не знаю. Переименоваваешь в mpg - видят. Кстати, после монтажа, когда сохраняешь в AVCHD в Corel Video Studio Pro X5, финишный файл получается m2t, его телевизоры тоже не видят, приходится его преименовывать и отдавать как mpg, тогда все всё на своих телевизорах видят. Mpg, как он был, так он и остался, просто в разных контейнерах запакован.
     
  19. После перехода на 8-ку перестала нормально работать SolveigMM Video Splitter - при загрузке видео выдаёт
    [​IMG]
    Где, что надо исправить?:(
     
  20. У меня что-то было похожее, но это скорее сама прога кривая, я просто скачал с интернета другую программу с серийным номером. переустановил, вроде работает. Но я на 7-ке, а тут может просто возможно не все программы из под 7-ки корректно работают под 8-кой. Может поискать в интернете, чтобы под 8-ку была заточена.
     

Поделиться этой страницей