1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Да хранит Господь Вас и Ваших близких!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gerasim, 29 дек 2013.

  1. Тяжело на душе.., и скорбно за каждого невинно-погибшего и пострадавших в Волгограде.
    Мне вообще трудно представить, что сейчас чувствуют матери, отцы, родственники погибших.. Страна скорбит в предверии большого праздника. Всеми накуплены подарки, наряжены елки, наряды.. люди готовились радоваться, веселиться, готовились и планировали, создавали свою иллюзию праздника..
    И наступает момент, когда всё внутри содрогается..., а душа плачет и кричит от происходящего.. - Противоречия.. Между привычными радостями, которые проходят сознательно всю жизнь...
    И в такие минуты ты смотришь на своих детей. Нужно ли им что-то объяснять, и пытаться привить отношение к произошедшему? Или не трогать их детство, и дать им возможность жить свою жизнь по периоду и пониманию?
    Оплакивать и нести траур в данной ситуации, остается личным выбором.. В этом мироустройстве нет абсолютов, все относительно момента и обстоятельств, но надо помнить, что человек живой, покуда он умеет сострадать. Да хранит вас Бог!
     
  2. #42 31 дек 2013 в 21:09 | Да хранит Господь Вас и Ваших близких! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Уважаемый Tront, мы никогда не создавали иллюзий праздника, мы всегда искали настоящего счастья. И многие из нас его действительно находили и продолжают находить. Так же мы помним что наша жизнь весьма и весьма коротка. Мы не приходим в отчаяние при известии о смерти, мы верим что появились здесь не случайно и следовательно не случайно будет и наше расставание с этим миром.

    В мире, в котором иллюзорно счастье, иллюзорно и сочувствие.

    Как ловко вы разделили людей на нормальных (кто будет нести траур) и не нормальных (которые будут радоваться новому году), да ещё, при всем при этом прикрылись детьми. При всём моём уважении, подобные слова может говорить только тот кто искренне ненавидит человека или не понимает о чем говорит.
     
  3. Ну зачем делать такие глубокие и неверные выводы? Зачем цепляться к словам сочуствия?
    Не нужно привлекать сюда разность миров, и искать во всём идеологическую подоплёку.
     
  4. Ребят, давайте попытаемся в этой уж ветке без резких слов в адрес коллег-форумчан и взаимных обвинений. Всем мира и добра.
    Глубочайшие соболезнования семьям погибших.
    Я был в Тушино в июле 2003. В момент взрыва выходил из автобуса. В 20 метрах от меня погибли люди. Жена моего друга получила контузию. Страшные события.
     
  5. Соболезную Всем погибшим. Дай бог сил их родственникам и близким.
    Но Уважаемые соклубники, давайте помнить для чего создавалась эта тема и не будем выходить за рамки приличия. Прошу на данном этапе прекратить дискуссию. Ибо она тут не уместна!!!
     
  6. Прошу всех кто пишет в этой теме следить за тем чтобы соболезнования не носили характер безнадёжности и безысходности. Не внушали пострадавшим отчаяния. Ни в явной ни в завуалированной форме! Не способствовали распространению панических настроений. Это недопустимо. Это моя позиция. В противном случае, в моих глазах, такой человек провокатор.
     
  7. ХРАНИ ВАС БОГ!

    Н. Жданов-Луценко

    Какой нам век судьбою был отмерен,
    Никто из нас не знает до конца.
    Никто ни в чем не может быть уверен,
    И каждый новый день – как дар Творца.

    Пусть мудрости нам в жизни всем достанет,
    И пусть нас, грешных, вера укрепит,
    А эта жизнь тогда лишь лучше станет,
    Когда народ наш веру сохранит.

    Когда я перейду небесную границу,
    Когда мирская пыль с моих стряхнется ног,
    Я буду там за вас по-прежнему молиться,
    Храни вас Бог, храни вас Бог!

    Нам выбор изначально предоставлен -
    На миг блеснуть, открыв ударам грудь,
    Или гореть, пусть всеми ты оставлен,
    Другим нелегкий освещая путь.

    Пусть в каждом до конца любовь, надежда дышат,
    И как бы ни был суд моих потомков строг,
    Прислушавшись, они меня всегда услышат,
    Храни вас Бог, храни вас Бог!
     

Поделиться этой страницей