1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Commlite CM-ENF-E1 PRO

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем joe10, 22 мар 2019.

  1. Вот и прибыл переходник!
    Мою Sigma 35mm 1.4 Art под Nikon очень хотел попробовать на A7rm2.
    Где то на форуме мельком уже встречал отзывы, но так и не разобрался с фокусировкой по глазу! На экране появляется надпись мол Lens не совместима с данным режимом. Мало того, еще и не все режимы фокусировки(Focus Area) из набора в меню поддерживаются.
    Может кто-либо подтвердить или опровергнуть - по глазу не фокусируется! Режимы не все настраиваются!
    В рекламе на переходник обещали "золотые горы"!
     
    RailMan нравится это.
  2. Переходник достаточно слабый по функционалу, все таки видимо никоновские стекла имеют иное управление, нежели кенон. Мой переходник кстати приказал "долго жить". Во время съемки камера перестала его видеть и больше ничего не помогает. Разобрал, проверил шлейфы - ничего не помогло. Либо умерло что-то по электрике, либо я не знаю. Жалко денег, лучше бы еще десятку добавил и взял самьянг 35 2,8.
     
    RailMan нравится это.
  3. Кто подскажет, эта приблуда умеет управлять диафрагмой на таких объективах, как Samyang 100 2.8 под Никон?
     
  4. Много времени прошло. Купил сабж 6 версии, загрузил 8 версию. Работает довольно быстро и стабильно. Специально брал под NIKON 14-24/2.8 Для пейзажки очень выгодная покупка если сравнивать с SONY 16-35/2.8 GM ))) Я очень доволен
     

Поделиться этой страницей