1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. Недавно решил подобрать себе цифровой фотоальбом, однако вопрос в том какой лучше, а главное какой лучше для Минольты?
    Собственно хочется всё и сразу чтобы объём жёсткого диска был большим, чтоб экран цветной и т.д. А так же для себя решил что одно из самых важных требований к альбому, это поддержка RAW.
    Выяснил что RAW поддерживает EPSON P-2000 и P-4000, правда я так и не понял поддерживается ли RAW минольты или нет, говорится только о кэноне и никоне.
    Анонсирован ещё один эпсон P-4500 и вот он уже понимает рав от 7D/5D. только в продаже когда он появится ещё неизвестно. Опять же непонятно, как обстоит у него дело например с равом от A-2. Да собственно о характеристиках этих продуктов вообще очень мало известно. Даже на оф.сайте Эпсона о "P-4500" вообще ничего не нашел а о "P-2000" и "P-4000" очень скудная информация.

    Вопрос к тем кто уже имел опыт общения с этими альбомами, или же знает больше чем я о них, как же на самом деле они ведут себя с Raw-ами Минольты?
     
  2. Я бы лучше взял карманный компьютер (PDA) с экраном 640x480. Функционала больше на порядки, да и скорость работы повыше. Единственная проблема - с жесткими дисками их пока не делают (точнее, есть пара моделей, но это редкость). Придется разоряться на большие CF/SD карточки. Либо купить внешний файл-сервер (можно даже беспроводной, Wi-Fi или Bluetooth, что даже удобнее будет).
     
  3. Дороговато однако получится, мало того что PDA нужно купить так и CF огромного по всей видимости размера, которые стоят не дешевле самого компа. К тому же одной из цели приобретения фотоальбома, считаю возможность именно сэкономить на больших картах памяти, перенося фотки на жёсткий диск. Конечно, компьютер это хорошо, я бы вообще не отказался бы и от ноутбука, только он во-первых очень дорой а во-вторых размером несопоставим с тем же фотоальбомом.
     
  4. не знаю как там "у вас", но "у нас" можно купить б/у ноутбук до 350Е
    это с 10-20 Гб винтом, 12" 1024х786 экранчиком и процессором в районе 700-900 Мгц
    вес, конечно, около полутора килограммов, но функциональность на порядок выше

    вот тут много разного и в различной степени юзаности и некомплектности

    без HDD, докинг-станции и винчестера можно взять за 145Е
     
  5. Epson P4000 стоит даже немного дороже КПК с 640x480, WiFi и USB-хостом (долларов на 100, вроде). Правда, чтобы не разоряться на дорогие CF - придется разориться на файловое хранилище беспроводное WiFi, это добавит к стоимости КПК ~ $400 (можно проводное, с USB - примерно $200), зато получим диск 300 гигов и легкий вес КПК. Ну а "до кучи" - охрененное количество программ-просмотрщиков фотографий для Pocket PC (хотя RAW из них мало кто поддерживает пока). :)

    Все остальные преимущества такого решения даже перечислять не буду. Одна возможность всегда таскать PDA с собой и смотреть фотографии сразу после съемки чего стоит...
     
  6. Есть Archos какой-то - КПК с жестким диском. Для просмотра фото сгодится. Дорогой.
    http://www.archos.ru/catalog/pma400/pma_400.html
    Есть версия и не КПК, просто мультимедиа плеер с жестким диском и КПКшным экраном.
    например, http://www.archos.ru/catalog/video-photo/163.html. недешевый.

    Я решил купить еще CF. Фото показываю на Sony PSP, предварительно записав на MS duo. PSP недорогая 7500р, экран 3 с чем-то дюймов, 470x270, jpeg с 7D показывает, RAW наверное нет.
     
  7. резервное копирование

    Интересно, кто чем пользуется?
    У меня накопилось около 100 ГБ снимков, и это все я хочу записать на на СД/ДВД
    без архивации, чтобы каждый диск отдельно читался
    Вручную делать это глупо, тем более это не последний раз.
    Есть ли какой софт приличный?
     
  8. Не забывайте пользоваться поиском!
     
  9. Простите великодушно!
    Мой вопрос собственно про СОФТ для резервного копирования,
    поиск ничего не дал...
    Подскажите, пожалуйста, не сочтите за труд.
     
  10. Не понимаю. Возьмите стандартную програму для выжига - например Nero.
     
  11. Но тогда придится все фаилы вручную сортировать,
    а мне бы хотелось чтобы все само складывалось в папочки под размер
    ДВД
     
  12. по поводу накопителей и альбомов.

    Сам использую Vosonic 6210. Все устраивает есть картридер почти подо все типы карт, даже пол XD. единственое не устраивает дисплей 1,8 дюйма. Плюс стоит в этой штуке обыкновенный хард от ноутбука. За счет этого машинка достаточно большая...
    Про минольтовские RAW он их кажет, только вот в странно зеленом цвете.
    Юольшой плюс что есть картридер, так как USB host не всегда со всеми устройствами работает.
     
  13. Вобще я хотел бы услышать отзывы и название фотобанка в который можно воткнут свой хард,чтобы дисплей был монохром(цветной ненужен!), что бы работал от аккомуляторов и сети, что бы относительно быстро скидывал с флешки на хард (40 минут 2-а гига ...жуть). И что бы аккомуляторы были пальчиковые и держали долго питалово (хотя бы гиг 7-8 перекинуть на хард).
     
  14. вроде как это Vosonic 2160 =))
     
  15. у меня VOSONIC X'S-DRIVE PRO VP3320. Аккумулятор у него правда литевый но живучий. Раз слил 12 гигов и он еще не до конца сел. пишет быстро. специально не засекал. но при очень плотной съемке. пока одна карточка сливается. другую полность забить не успевал :D правда такой экстрим был всего раз у друга на свадьбе. очень понравилось что после сливания карточки через небольшое время выключается сам. аккумулятор попусту не садится и ХДД в выключеном состоянии более живучая вещь. в комплект входит удобной поясной кофрик.
     
  16. а с чего сливали? CF, SD или еще что?
    а то эта же моделька у меня отказывается нормально сливать с CF - пишет в 5 (пять!) раз медленнее чем с SD
    и очень сильно грузит в это время аккум - тут бы 2-3 гектара слить, а не 12
    а вот 2160 и попроще, и поменьше, и поновее
    а еще у него случайно врядли нажмется кнопка ВКЛ
     
  17. Сливал с CF. Карточки Pretec 80x и Sandisk Ultra II. 512 Mb меньше чем за минуту. Я не говорю что 2160 хуже :) Просто расказал про то что знаю.
     
  18. да я в принципе тоже рассказываю только про то что сам держал в руках :rolleyes:
    а вот с 3320 Вы меня расстроили - это значит что у меня глючный контроллер стоит: ни трансценд, ни а-дата (обе 80х), ни хитачи микродрайв не хотят сливаться быстрее чем 1Гб/25минут (с SD он же улетает менее чем за 5 минут) :'(
     
  19. Кстати да
    У меня тоже x's drive 3320 - 1gb CF сливается примерно за 3,5 минуты, верифицируется ещё 7 минут.
    А с аккумулятором Lenmar (для фуджи) на 2000mah ( штатный 1100) живёт вообще "бесконечно" :) долго.
    А может Вам у своего прошивку сменить\обновить и он заработает лучше?
     
  20. месяц назад скачал с сайта последнее что там было, проделала все от перепрошивки до форматирования, но ничего не изменилось :(

    можно про аккумулятор поподробнее?
     

Поделиться этой страницей