1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с объективом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Xoma73, 26 июн 2011.

  1. Добрый вечер,не очень удачный день.
    Sigma 28-80
    Кольцо фокусировки вдруг посреди прогулки перестало крутится в определенном диапазоне!
    Помогите,скоро нужно в небольшой отпуск брату,а тут такая беда :(
    http://www.youtube.com/watch?v=eci3Y7KFDek
     
  2. Без вскрытия не обойтись(...

    С байонетной стороны разбирать. Аккуратно снять байонет и пластиковую трубку (название?). Не повредив при этом шлейф. Будет видно шестеренки аф. Заклинило походу. Но только ни постороннего звука, хруста... Вобщем импровизировать по месту. Операция не сложная и не слишком опасная, пули много внутрь не наберешь.
     
  3. скорее не заклинило, а оборвало.
     
  4. Когда трясешь,звук как будто гайка разболталась.

    Кого могло оборвать?
     
  5. гайка.. ну там металлическая только тяга от отвертки камеры, к зубцам на корпусе объектива. т.е. такой цилиндрик, который отвертка камеры и вращает. на другом конце в камере стоит на нем шестеренка. должна быть. еще могут быть шайбочки. все.
     
  6. Пойду ка я отвертки возьму,лучше сейчас начну.
    Времени будет больше.
     
  7. сфоткать незабудь.
     
  8. c объективом что то странное.
    Я не разбирал.Сегодня начало крутится.Теперь ход кольца делится на 3 этапа.Между ними трудно крутится.
    А если АФом то без проблем.
    Короче пока я камеру не угробил,пора менять кажется =(
    Камере будет плохо если будет преодолевать какие нибудь трудности в работе кольца фокуса?
     
  9. Моторчику напряг вобщем. Но скорее объектив накроется. Все-таки разобрал бы глянул хоть одним глазом.
     
  10. Отвертки привезем,гляну.
     
  11. Тока линзы не снимать! И болтики на которых они крепятся не трогать!
    Так можно центровку сбить - придется юстировать.
     
  12. Да чего этот 28-80 юстировать, ну в самом-то деле...
     
  13. Незачем объектив разбирать, всё равно не почините, да и не стоит он этого :eek:
    Стандартная сигмовская фича - выломаный зуб, или пара, на кольце фокусировки ;)
     
  14. Ну не все же сигмы так этим страдают. Или статистика только по 75-300 уже наработанная, а по другим мало чего известно?
     
  15. А отчего только сигмы? У всех зубья ломаются. Просто у 75-300 они ломаются у подавляющего большинства.
     
  16. Ну насколько я помню, то старая 24-70/2,8, опять же старые 28-70/2,8 двух видов, 24-135, 105/2,8 макро, 20-40/2,8 ну и хит - 70-300 всех видов :D
    Ещё вроде ломались 17-70 первого типа, но сам не встречался с неисправными ;)
     
  17. Объектив дешевый,да.
    Но менять его пока не начто) Деньги конечно можно собрать,на малыша например.Но 35 для меня слишком узко.
    На 28 тяжело,а 35 совсем.
    Вот братишка приедет,разберем.Посмотрим,не сделаем,будем искать замену)
     
  18. Вскрыл,дошел аж до кольца зума,снял его,дальше что делать не знаю.Пока собрал обратно.
    Весь байнет думал вытащить,не получилось,начал ходить вперед назад,а совсем не вылез...
     
  19. Xoma73, попробуй снять резинки с колец фокусировки и зума ;)
    Под ними часто встречается много интересного для разборки :D
     

Поделиться этой страницей