Что Некс делает с картами пвмяти

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем muz_on, 12 янв 2011.

  1. #1 12 янв 2011 в 12:36 | Что Некс делает с картами пвмяти
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Не знаю стоило ли создавать такую тему, для такой вроде бы незначительной проблемы, но все таки.

    Есть Карта памяти 32GB Class 10, есть некс и теперь наконец купил картридер. В итоге, когда я вставляю карту в ридер, ноль эмоций. После форматирование (в нексе через провод) в картридере она распознается и все прекрасно работает. Вставляю в некс, он матерится, просит восстановить библиотеку, восстанавливаю, вытаскиваю карту, вставляю в ридер, снова ноль эмоций. Что некс делает с картой что у меня потом ее ни один картридер не может увидеть??

    А может я глупый и нужно все через провод делать, хотя я считал что все нормальные люди через картридер работают. К тому же работа через провод дополнительно садит батарею((( В итоге на данный момент отданные деньги за картридер ушли коту под хвост, потому что он покупался как раз для этой цели.
     
  2. я заказал картридер дешёвенький за полтора бакса с доставкой, а пока пользуюсь встроенным в ноут Самсунг (2008 года) и всё в порядке.. но в основном - пользуюсь шнуром..
     
  3. Карта памяти SDHC Silicon power 4 klass 32Gb

    Куплена за 2 тыс.руб на Савеловском рынке

    Всё читает,в компе всё видно.

    NEX-5

    Видимо,дело в некачественной карте...

    ЗЫ:По проводу удобнее делать экспорт,т.к. сразу подтягиваются программки по экспорту,типа PMB,ligthroom
     
  4. это можно настроить и на картридер :)
     
  5. У меня через встроенный в ноут - полный порядок, НО через шнурок почему-то быстрее скидывается! Через встроенный - скорость соотвтствует заявленной, а некс каким-то чудом выжимает еще больше!

    По поводу порчи файловой системы.. Скорее всего картридер поддерживает SD_не_HC "увеличенной" емкости и не дружит с новыми картами большой емкости, т.к таблицы файловых систем были изменены.. т.е для кореектого доступа к файлам ему нужно обращаться по другим физическим адресам..

    Вполне вероятно, что достаточно обновить драйвер устройства.. зависит от производителя, конечно.
     
  6. #6 12 янв 2011 в 14:22 | Что Некс делает с картами пвмяти
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    To Sergey Denisenko

    Согласен,но телодвижений больше))))))))
     
  7. покупал картридер универсальный хватило на полгода,потом перестал функционировать,так и лежит,может контакты почистить надобы вскрыть его,но пока не охота,перекидываю через шнур,открываю диск G и копирую файлики фото на комп :)
     
  8. А на Маке вообще красота - подключаешь камеру, открываешь Iphoto или Aperture, он сам предлагает экспортировать фотографии в библиотеку, автоматически разбивает по Событиям (дням), сам удаляет с карты памяти. Минимум лишних движений, максимум результата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Подтверждаю проблему с картами, тоже столкнулся.

    Одну карточку Kingston 8 Gb class 10 что-то вообще загубило. Я просто в один прекрасный день выйдя с семьёй на прогулку и приготовившись щёлкать получил на камере сообщение что-то вроде "invalid card, please reinsert". Ничего не помогло, и на ноуте не прочиталась, хотя раньше всё было ок. Форматирование невозможно, т.к. карточка не определяется как дисковое устройство вообще. Что загубило карточку, я так и не понял.

    Купил вторую Transcend 8 Gb class 10, она на ноуте очень нестабильно читается, через некоторое время пропадает из системы, как будто я её вытащил. В камере всё ок.

    В итоге подозреваю всё-таки ноут, а не NEX. Скорее всего не поддерживаются эти типы карточек. Пока что я перекачиваю всё через шнурок.
     
  10. Было бы здорово, если бы писали модели картридеров, чтоб народ знал своих героев.

    Из личной статистики: карта MS Pro-HG Duo 16Gb родная, с ридером Transcend RDP6 все идеально, записывает и и читает на максимальных скоростях без сбоев. С ридером Transcend RDP8 небольшой глюк, читатет идеально, но стоит сделать попытку записи на карту, как картовод моментально "отваливается" как устройство хранения данных, затем заново определяется. Более того, даже если только читать им и через безопасное извлечение устройства отключать, впоследствии при подключении, винда выдает запрос на проверку носителя, как будто он был некорректно извлечен. С остальными типами карт (CF SD) работает без сюрпризов.
     
  11. Картридер Transcend RDP7

    Я так смотрю у всех все нормально и все счастливы. Я тоже не сдавался и пытал свою карту. После долгих перетыков туда сюда чудо наконец случилось, стоило только отформатировать карту самим фотоаппаратом. Теперь и ридер счастлив, и фотоаппарат не матерится.

    Каждый скачивает отснятое по разному, а вообще как лучше: дергать крышку аккумулятора туда сюда, либо через провод и садить батарею?

     
  12. Вчера купил сетевой адаптер Sony AC-PW20

    и подключаюсь по проводу... :unsure:
     
  13. У меня есть и картридер и встроенный в ноут, но пользуюсь исключительно шнурком. Карта недешёвая вещь, но достаточно нежная. Если её грязными руками постоянно лапать, да ещё многократно тыкать в тесные щели не думаю что она долго проработает.... Со шнурком никогда проблем не было, да и процесс быстрее....
     
  14. у карты ресурс-таки очень большой :unsure: она морально раньше устаревает, чем физически снашивается

    а вот крышка на гнезде провода резиновая более нежная и если постоянно забывать её закрывать, то она и оторвётся.
     
  15. к сказанному могу добавить только текст из манула...

    Изображения, записанные на карту памяти SDXC, не могут быть

    импортированы или воспроизведены на компьютерах или аудио/

    видеоустройствах, которые не совместимы с exFAT. Перед

    подключением устройства к камере убедитесь, что оно

    совместимо с exFAT. Если вы подключите камеру к

    несовместимому устройству, у вас может появиться сообщение о

    форматировании карты. Никогда не форматируйте карту в ответ

    на это сообщение, так как это приведет к удалению всех данных

    на карте. (exFAT – это файловая система, используемая на картах

    памяти SDXC.)

    Еще одно маленькое но... бывает так, что система и картридер в состоянии работать (т.е все драйвера имеются) с FAT'ом большого объема, НО отформатировать система не даст в exFAT, она скорее предложит NTFS (вероятность чего тоже весьма мала, т.к систему нужно "заставить" это сделать)... Вот и появляются разногласия...
     
  16. А какого объёма карточки поддерживают нексы?
     
  17. тут больше не в объёме дело, а в типе карты:

    Memory Stick PRO™ Duo™,Memory Stick PRO-HG Duo™, карта памяти SD, карта памяти SDHC, карта памяти SDXC
     
  18. Доброго времени суток!

    Проблемы с картой (а может с камерой...?) - Kingston 8gb class10

    Вдруг все пропадает, выдает ошибку..., фотографии удалось восстановить с помощью демо версии хитрой проги)).

    Что это может быть??

    перекидывал фотки ч-з встроеный картридер в буке.
     
  19. уже второй человек в этой теме на Kingston 8gb class10 жалуется
     
  20. хорошо, если дело только в карте...

    фотику неделя - мысли разные лезут(

    обнадежьте кто-нибудь)
     

Поделиться этой страницей