Что не так в Nex-5n 2011 года?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Alayska, 28 мар 2012.

  1. На форуме пишут что Nex-5n 2011 года выпуска как погремушка (внутри что-то трясется). Насколько это критично и влияет ли на качество работы фотоаппарата. Может я повторяюсь, но не нашла этой темы. может кто-нить кинет ссылку на эту тему. заранее спасибо :)
     
  2. А в тех, которые выпущены в 2012 г. данной проблемы уже нет?
     
  3. Все тоже самое (конструкция затвора), только смазку кладут с завода.
     
  4. ещё бы знать на сколько этой смазки хватит?
     
  5. Да не расходуется она. В первоначальном варианте ее не было вообще. Железка просто брякаля об железку. Теперь применяется густая смазка, которая демпфирует удары.

    Я правда не знаю, как ведет себя эта смазка на морозе. Не ограничивает ли она возможности использования NEX на морозе?

    Как по мне, так уж пусть лучше уж брякаает, чем отказ фотоаппарата на морозе. Не нужно трясти аппаратом во время съемки и нет пробем.
     
  6. И не высыхает со временем?

    P.S. Чудны дела твои, японский бог! Был же совершенно нормальный затвор в старой 5-ке. Нет, надо поменять его на затвор с конструктивным браком (на техническом языке это именно так называется). Зачем?
     
  7. ну смотрите,а то после гарантии я к вам прийду :ph34r:
     
  8. Почему решили что затвор? :ph34r:
     
  9. #12 30 мар 2012 в 22:32 | Что не так в Nex-5n 2011 года?
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Зачем Вам знать дату производства? Это не очень надежный метод определить, бренчит аппарат или нет.

    Вот табличка с диапазонами серийных номеров, у которых нет смазки:

    [​IMG]

    За пределами этих диапазонов смазка уже присутствует.

    В страны бывшего союза официально поставлялись модели CEE2.

    Но даже у этих диапазонов неисправности как таковой нет. Ну есть некоторый акустический нюанс. На качество снимков и надежность аппарата это не влияет.
     
  10. #13 31 мар 2012 в 11:55 | Что не так в Nex-5n 2011 года?
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    т.е. вы хотите сказать что если апарат 2012 года то это ещё не гарантирует,что апараты идут смазаные?задал вопрос на сонисайте говорят что после 12года все идут смазаные.
     
  11. Я хотел сказать, что даже аппараты 2011 года могут уже быть смазанными. У меня к примеру так. Аппарат от августа 2011, но уже смазанный.
     
  12. aaa.вот оно как ,но всё таки если взять 12года,это 100% гарантирует что он смазаный?
     
  13. Да, гарантирует. Только не обязательно гоняться за 12 годом. Можно и 11 год самазанный найти.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    у меня ничего не бренчит. Наверное повезло.
     
  15. По ассоциации невольно вспоминается -

    "Помазанник Божий"
     
  16. #19 31 мар 2012 в 15:31 | Что не так в Nex-5n 2011 года?
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Вы просто слабо трясете. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей