1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно выкладывать в нашу галерею?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Karrabass, 18 фев 2011.

?

Я думаю, что в нашу галерею можно выкладывать -

Голосование закрыто 20 мар 2011.
  1. Только снимки сделанные на технику Сони/Минолта

    21,4%
  2. Любые снимки сделанные участником форума

    72,8%
  3. мне все равно, я тут ничего не выкладываю

    5,8%
  1. Хочу узнать мнение форумчан о том, как они относятся к тому, что выкладывается в нашей галерее. Меня лично как-то смущает выкладывать в нее мои снимки с пленки с СФ, например или моего Панасоника или например с Никона мной сделанные. Может я просто зря парюсь?
    Вопрос можно немного переформулировать, воспринимаете ли Вы галерею только как часть форума "Сони-Минолта" или это уже персональные выставки участников?
     
  2. Не парьтесь - если карточки интересные пинать не будут :) Только указывайте технику. ИМХО :D
     
  3. Я на форуме sony nex выложил пару снимков с моей А500, меня там запинали )))
    Фотки перенесли в отдельный раздел " Снятое не на Sony Nex"

    Как вариант, предлагаю в нашей галлереи тоже сделать раздел "Снято не на Sony", чтобы туда можно было выкладывать фото с других камер.
     
  4. Форум и галерея - равноправные части клуба (если ориентироваться по главному меню сайта))). ИМХО единственное требование там - хоть какая-то художественность. К тому же, не знаю никого, кто бы выкладывал в галерею фото с других камер (например, СФ), и при этом не был бы владельцем камеры Минольта/Сони и более-менее заметным участником форума.
     
  5. Считаю что выкладывать можно все, мы ведь там не фотоананизмом занимаемся :)
     
  6. присоединяюсь.

    впрочем, сторонников "чистоты" галереи тоже понимаю, поэтому не буду возмущаться, если постить СФ, например, запретят. и поэтому не голосую.
     
  7. Дык это же опрос, голосуйте! Нужно узнать Ваше мнение и мнение остальных форумчан, чтобы потом на результаты можно было ссылаться/опираться.
     
  8. Проголосовал, но вообще тема слегка бредовая - интересно, как планируется отслеживать, что снимок сделан именно техникой сони/минольта?
     
  9. Я за второй вариант.
    Встречный вопрос: а разве кто-то был недоволен существующим положением вещей? Я не про художественность, а именно про технику.
    И разве снимки с Сони гарантируют шедевральность?
     
  10. :devil:
    чем больше разнообразных снимков,тем интереснее галерея.
    главное, что бы было информативно подписано :devil:
     
  11. А я, проголосовал за первый пункт. Это тематический форум, и мне в первую очередь интересны снимки сделанные техникой Sony. Так же, очень хотелось бы обязательное присутствие описания(метаданных) к фотографиям.
     
  12. Проголосовал только за наши байонеты, т. к. хочется видеть именно то, что даёт нам наша техника, а не конкурентов, да и сайт всё же профильный.

    Но абсолютно полностью поддерживаю выделение снимков с других байонетов либо в отдельный раздел либо в правилах прописать обязательное указание модели фотоаппарата при публикации таких работ.

    В общем даёшь больше фоток красивых и разнообразных!:)
     
  13. Поддерживаю полностью, и безоговорочно. Выделив снимки с других систем в отдельную ветку галереи я уверен мы никого не обидим.
     
  14. сайт профильный.. галлерея такая же должна быть.
     
  15. написала же, что не голосую, и даже написала, почему.


    5off, я надеюсь, это вы не всерьез - делать указание метаданных обязательным.
     
  16. Вы слишком как-то серьезно воспринимаете...
    Никто, ничего не запрещает и не собирается, речь идет о каких-то возможных изменениях, создании отдельной темы в галерее или еще как-то, спрашивают всех заинтересованных форумчан их мнение, чтобы потом постараться сделать галерею лучше и удобнее для них - для Вас ;)
    Интересны все мнения!
     
  17. Мне кажется главное содержание фото , а не чем оно сделано...
    Отдельная ветка это доп заморочка. Форум профильный ,но владельцы иной систем на форуме присутствуют. Зачем из них изгоев делать.
    Я кстати по непонятным причинам вообще в галлерею ничего не могу загрузить.
     
  18. я тут оффтопну, потому что очень хочется чтобы в имеющейся галерее заработала выборка загруженных фотографий за 1 день, неделю, месяц.. оно как бы там есть, но не функционирует. За последний период очень много фотографиий выкладывается и хочется ничего не упустить, но трудно без такой фичи. (мало ли тут читают люди, имеющие доступ к коду и минут 30 свободного времени для починки)
     
  19. Помнится, KR@N говорил, что в галерее что-то сломано и лучше её не трогать, чтобы совсем не порушить(

    Реально, начиная с определенного уровня, вклад техники в "смотрибельность" фотографии - мизерный, и тем более его не разглядишь в размере 900 по длинной стороне. Если есть желание из площадки, побуждающей людей к творчеству, превратить галерею в загончик для фотодрочеров - на здоровье.
    ИМХО, если реально печься о "тематичности" галереи, то давно пора сделать там раздел для тестов, а то их пока что размещают на сторонних сайтах)))
     

Поделиться этой страницей