1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно использовать вместо крышек для объективов Sony диаметром 55 мм?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Вольфрам, 22 май 2015.

  1. Ещё летом я потерял одну из передних крышек (все они у меня были взаимозаменяемы). Теперь, когда я собираюсь поменять старую тушку с обоими китами, дефицит крышек станет более острым, так как останется всего одна крышка диаметром 55 мм на 2 стекла. Дорогие соневоды, подскажите, пожалуйста, из чего можно сделать самодельную крышку диаметром 55 мм. Спасибо. Может быть, у кого-то есть опыт использования самодельных крышек. Я попытался приспособить крышку от ультразума Кодак 2008 года выпуска, но она оказалась всего на пару миллиметров меньше по диаметру и не закрепляется.
     
  2. Да проще новую, родную - на случай продажи вместе с объективом и нонейм с внутренними захватами для повседневного ношения , она недорогая-терять не очень жалко , на нашей барахолке у многих продавцов они есть в наличии.
     
  3. Извините, для изобретать велосипед?
    При цене неоригинальных передних крышек от 50 руб. какой в вашей затее смысл?
    :unknown:
     
  4. Так вы ещё посоветуйте ТС из соображений бережливости (чтобы не потратить баснословную :D сумму в 50 руб.) из пластмассовой крышки для стеклянных банок вырезать крышку для объектива. И будет красотища!!!
    :)
     
  5. Я сначала пошутил. Сам-то к новому объективу сразу покупаю нонейм крышку со шнурком, чтоб не потерять родную. С ебеев не заказывал, а в наших магазинах цена, конечно, ни разу не себестоимость. А почему бы и не сделать самому, особенно если руки есть и время, и чтобы не колхозно смотрелась.
     
  6. Сейчас конечно самодельщиной заниматься смысла нет. А вот в старые времена дефицита и отсутствия нужных успешно подбирал крышки от всяких баночек от кремов жены, для наружной насадки на объектив и фильтр.
     
  7. Согласен. Сейчас много чем нет смысла заниматься, например, в подавляющем большинстве дачники, рыбаки, охотники и прочее только деньги и время переводят. Фотолюбители, кстати, тоже.
     
  8. Я помню в совецкие времена купить крышки к гелиосам и индустарам всяким было невозможно... Так один токарь у нас в Уфе вытачивал крышки из Эбонита и полировал. Делал кому за так, кому за пивко. Но вид был такой эксклюзивный, что седня такие можно было бы толкать на ебее как Very Rare Handmade Exclusive Russian Lens Cap $50 запрасто)))))).

    А так да... чо токо народ не приспосабливал, крышки от всякой косметики в том числе... :)
     

Поделиться этой страницей