1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Читать всем!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 16 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Приветствую хотел высказать свое мнение ,нажал "ответить ",но в окне уже было даное сообщение :

    •Хотели мы качественного контента,но все засорили хламом , подписями и водяными знаками ,дабы не своравали шыдевры непризнаного мастера .

    Все молчали ,даже Сенсей старой школы , которых Худсоветом их по ошибке называли.

    Раньше все было иначе , особенно в младшем филиале , наверное кружки "разбор работ" и "учимся снимать..." совместно с опытными сенсеями неплохо помогали

    Обявляю я императорский приказ ,пора все это прекращать , надо древние традиции согласно пленки соблюдать , подумав только свое мастерство ты обнажай
     
  2. Думаю что надо у Романа уточнить что именно эта тема Нам хочет сказать, так как смыслов не всегда один, бывает и несколько.. как и целей. Думаю нужно просто ограничить размер загружаемых картинок до 1500 по длинной стороне и вес до 1мб. Дабы исключить нагрузку на сервер. А ветки уже есть соответствующие, так же есть и персонал который в случае "несовпадения" жанра, переносит "куда надо".. И конечно ограничить количество работ в месяц.. Причем ВСЕМ и независимо от "статуса" (будет у авторов "прилежность" развиваться сама собой).. Это что касается технических моментов.. а субъективные ВСЕГДА останутся субъективными.. Что касается критики и высказывания мнений - я тут попытался было, сиськофотографа покритиковать одного.. не понравилось мне это)) Пусть и дальше "фото рекламы экскортниц" снимает в свое удовольствие.. это что касается "ЖАНРОВ"
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    :SC:
     
    Alan, ansap, Ундервуд и 5 другим нравится это.
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Низкий поклон за наводку - зашел в ветку "Ягоды и фрукты"... Я давно так не смеялся :laugh3::laugh3::laugh3:
    Даже представить такой дичи не мог ))))) Просто истерика :lol::lol::lol:
     
    Ундервуд, AndyGS, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  5. это шутка?
     
  6. и это супер!
     
    ansap и KotoPalych нравится это.
  7. , а зачем показывать то, что даже самому не нравится?
     
    kross и Таджик нравится это.
  8. Клуб для меня значит очень много. Многое чему научился в фотографии, имеющаяся техника, общение, может кому-то помог советом - всё это благодаря клубу. Поэтому считаю необходимым высказать своё мнение.

    Вот всё по полочкам разложено:
    Пункты 1-4 очевидны и справедливы на 100%.
    По пункту 5: Члены клуба имеют разную фото-квалификацию и не всем суждено стать супер любителем (не хочу использовать слово профессионал). Но всем (в соответствии с п.3) полезно и интересно посещать и участвовать (сообразно своему уровню и п.4) в “Фотоработах клуба”.

    Если не понимать этот тезис буквально, то в нём содержится более глубокий смысл – для начинающих и для “любителей со стажем“ клуб, может быть, даже более важен, чем для высококвалифицированных фотографов. Здесь учатся и набираются опыта. Поэтому надо быть снисходительнее, а ещё лучше – покритиковать и дать дельный совет.
    А то давайте поделим нас на “супер-пупер” и “прочих”, создадим ещё тему - “ФотоРАБОТЫ клуба”, в которой “прочим” свои фотки БЕЗ претензий на художественность показывать запрещено.
     
    vasilith и mustik нравится это.
  9. Еще многие не вникли в комментарии Романа. А смысл таков, что тетя Соня от нас отказалась и открестилась, как от заразы какой-то (((
    И нам необходимо стать сообществом с классной галереей и контентом на высоком уровне.
     
    TheChieF и romelenium нравится это.
  10. Ну так Фотоклубу тогда надо отказаться и откреститься от тёти Сони. Снимает не техника, а человек... как здесь постоянно утверждается. Есть ощущение какой-то интриги с политическим подтекстом, которая вброшена в массы через провокацию в виде статьи, последующих призывов и лозунгов. Если есть проблема, её надо обсудить в открытую или обсудить между собой, не вовлекая в игры массы. Честно, я воспринимаю и статью, и вот эти всякие комментарии с "пунктами" как оскорбление (горячку, наверное, порю, как всегда, но говорю, что чувствую). Или вводите предварительную модерацию присланного контента, или оставляйте всё как есть и удаляйте данную тему со статьей. Другого выхода из проблемы, которая создана вами, я не вижу.
     
  11. Дорожную карту надо составить. Развития галереи.
    И план мероприятий. По повышению уровня контента.

    Мне общий посыл понятен и даже близок, но может лучше без лозунгов, а личным так сказать примером?
     
  12. Андрей,судя по последним презентациям и фотовыставкам,где мне удалось присутствовать наблюдения свелись к тому,что представительству интересны блогеры,стримеры,инстамодели и подобные популярные медиа-персоны,наша "песочница" так не популяризирует продукцию и галерея с контентом тут совсем непричем.
     
    LostTemper нравится это.
  13. Думаю, любой форум почти только об этом и мечтает))) На самом деле главное для любого форума - это посещаемость. А сюда входит не только контент, но и свобода мысли. Будут мысли резаться без объяснений направо и налево - никто пользоваться не будет.
    Если бы Сони поддерживала форум, тогда была бы задача пропагандировать новинки фирмы. А если ей пофиг, значит, действительно, как говорит romelenium, нужно поднимать уровень.
    И вот, заходит сюда новичок (мы же новичкам всегда рады?) и постит фотку. А у нас есть пользователи, которые под каждой фоткой плюсы ставят. И получает он пару плюсов. Радуется, размещает ещё одну. Получает ещё плюсов... А потом вдруг бац, и ему пишут: "Ну и отстой!". И он сидит, и не понимает: вроде фотки одинаковые, а за те - плюсов наставили, а эта - отстой... Почему???
    Думаю, что неплохо было бы принять, что все фотографии в тематических ветках выкладываются для критики. И если кто-то выкладывает фотографию, то должен быть готов, что её будут критиковать. Если кому понравилось - обязан написать, что именно понравилось. Если кто поставил минус (а это нужно будет добавить возможность), пусть тоже объяснится. Если фотография не набрала ни плюсов ни минусов - отстой, через неделю удаляется. Набрала много плюсов - получает право быть размещённой в галерее. Набрала много минусов - пусть остаётся, людям же нужно понимать, как снимать не надо. Думаю, только так можно будет поднять уровень.
     
    Semenko, Natali Nik, Alan и 2 другим нравится это.
  14. Это ты ещё не видел того самого божественно взлетающего голубя на 135ZA.:grin:Он был настолько прекрасен и так выделялся из других работ с этого стекла, что fdm удалил его в срочном порядке:search:
     
    net_daemon, alvytsk и Таджик нравится это.
  15. Так может быть нужно было сделать галерею наоборот, так, чтобы она была не как фотохостинг, а например в неё автоматически попадали фотографии с кубками или от 15 лайков, не суть. Это и была бы визитная карточка клуба. А сам форум выполнял бы ту самую премодерацию. Тут и мотивация, по-моему, будет выложить на форум хорошую карточку, чтобы она попала не просто в другую ветку с лучшими работами, а в галерею. И никто не будет обижен к.м.к.
     
    Борис Коло, AlexBox, dima116 и 4 другим нравится это.
  16. #56 17 окт 2019 в 23:14 | Важно Читать всем!!! | Страница 3
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Я думаю озвученные выше мысли должны быть рассмотрены. Надо прийти к какому-то компромиссу. Вижу многие согласились, что фото должны обсуждаться и критиковаться, ну или хвалиться с указанием что и как.
    Предлагаю так и делать, на первых порах. Дальше будет видно. Не думаю, что новички, любители или профи пострадают от обратной связи со зрителем.
    PS Cтатью написал и не думал, что получится резонанс. Видно проблемы долго копились и подняты наружу. НИКАКОЙ переписки, взаимосвязи и т.п, вкл политические интриги, между мной и администрацией клуба не было. Но я ОЧЕНЬ РАД, что меня поддержали.
    Спасибо Роман!
     
  17. Таджик, Есть один маленький нюанс. Может возникнуть ситуация, когда кто-то отметил фотку, а потом пришёл человек "с погонами худсовета" и вынес противоположный вердикт. И вот уже люди начнут стесняться говорить первыми. А "с погонами" будут соглашаться.
    Ну, или просто со старожилами.
     
  18. Слушай, Олег, абыдна да.
     
  19. Storm03, с одной стороны, должно быть пофиг на регалии. С другой стороны, тот же худсовет, выбирается нами, простыми смертными. А значит к их мнению надо прислушиваться.
    Каждый имеет право выразить мнение. НО! Давайте спроецируем данную ситуацию на жизненный отрезок: у меня мелкий занимался хоккеем. Поставил тренер его в пятерку с пацанами, которых он терпеть не мог. А хотел играть с Васькой и Петькой. Потому, что ему кажется, что с ними легче играть. Тут и возникает вопрос: а кто же прав?
     
  20. #60 17 окт 2019 в 23:33 | Важно Читать всем!!! | Страница 3
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    А давайте ка, раз все тут так удачно собрались, попросим модераторов перенести это фото в тему "Критика фотографий", где вы предметно поясните, что с ним не так и в чём конкретно "дичь". Потому что я показал это прекрасное фото нескольким разным людям, далеким от фотографии, но с хорошим вкусом и развитым чувством прекрасного, и все они не сговариваясь сказали мне, что вы, вероятнее всего дб.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей