1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка сенсора в сервисе

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем amoks, 10 июл 2006.

  1. Подскажите пожалуйста, где в Питере можно почистить сенсор на моей Д5Д. Интересуют цены и сроки. Буду там две недели и намереваюсь пофотографировать, конечно. Реально чтобы почистили матрицу сразу же после обращения? и нужны ли какие нибудь документы на камеру если я обращусь в минольтовский сервис, кстати таковой в питере имеется?
     
  2. А вы сами почистить уже пробовали? оно обычно быстрее, проще и дешевле, причем не факт что рискованей. Для начала просто душей продуть, может поможет.
     
  3. Скажите - у Вас очень заметна грязь на тех кадрах,которые Вы снимаете?
    У меня тоже KM5D и я вообще никогда ее не видел дефектов на снимках,хотя оптику меняю и камере 11 месяцев!
    Дело в том,что система стабилизации постоянно смахивает большие пылинки и остаются только незначительные - видные при максимально закрытой диафрагме на равномерно светлых сюжетах)))
     
  4. Я просто грушей продувал. (согласно инструкции)
     
  5. У нас пока воздух беплатно!

    Я маленьким компрессором это делаю.Нормально всё получается.
     
  6. Я пылинки ватной палочкой вынимаю аккуратно...Правда от некоторых палочек волосики осыпались...Пришлось лезть опять туда...
    Просто прикасаюсь палочкой к пыли вынимаю и стряхиваю как сигарету палочку и всё ок :)
     

Поделиться этой страницей