Чистка объектива с внешней стороны.

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Вернослова Саша, 3 сен 2012.

  1. #1 3 сен 2012 в 18:28 | Чистка объектива с внешней стороны.
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    Здраствуйте! Пролистала 17 страниц,воспользовалась поискам,и все равно не нашла нужной темы) киньте ссылку,пожалуйста или подскажите :) Как правильно почистить обьектив с внешней стороны?(т.е.линзу если я все правильно понимаю :) ) То ли у меня руки-крюки,то ли у друзей,но в общем имеет место отпечаток пальца на ней :) ) На фото не сказывается,но раздражает безумно.

    Свои предположения насчет подышать и бархаткой протереть я решила не воплощать в жизни,не услышав грамотного совета :) ) Заранее спасибо.

    P.S.Где можно защитку для экрана купить? На офиц.сайте сони в интернет-магазине только для зеркалок защитки нашла(раньше были для наших нексов,сейчас раздел пропал,подходят ли защитки для зеркалок по размеру к нашему?)
     
  2. В этом деле вам поможет Lenspen:

     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #3 3 сен 2012 в 22:16 | Чистка объектива с внешней стороны.
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
    Я тут месяц назад, телек брал в М Видео. Меня уговорили взять до кучи спрей TECHPOINT и антистатическую мягкую салфетку. По моему 300 р отдал ( точно не помню). На нем не нарисованы фотоаппараты, лишь мобильные гаджеты и телевизоры, но объектив он чистит изумительно. Чего написано на спрее не читал пока, да и не к чему оно мне, ведь чистит все подряд да и ладно. "Пшикать" конечно надо на тряпку, а не объектив.

    Карандаш конечно мобильней, спрей с собой не возьмешь. Но карандашом и монитор с телеком не почистишь.

    У меня когда то был объектив, на ФЕТе с байонетом, так вот в нем был пузырек воздуха размером с пол спичечной головки. Располагался на 1/3 радиуса, ближе к краю На качество фото это никак не отражалось.
     
  4. Лучше чем подышать на линзу, чтобы появился конденсат и протереть изнаночной стороной футболки еще не придумали способа :)
     
  5. Шутить изволите, а проблема иногда серьёзна. Смотря чем вымазать объектив. На моем после свадьбы, след от пальца отмылся только вышеописанным способом. Сажей думаю тоже поможет, ведь девушка не уточнила, необходимо ли сохранить защитный слой линзы. А вот про подышать и тряпочкой, уточнение было.

    А если серьёзно, то у мужа или соседа, из авто, можно на время изъять средство для чистки стёкол. Не пробовал, но наверное поможет.
     
  6. #7 5 сен 2012 в 05:41 | Чистка объектива с внешней стороны.
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    Lenspen 200 рублей... и чисти себе в удовольствие
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А как же

    Поэтому, если использую средства, то они обязательно должны быть предназначены для фотообъективов. Рисковать из-за 100 рублей не хочется.

    Сам пользуюсь Lenspen
     
  8. Карандаш за полтора бакса заказать и не выдумывать
     
  9. Дышу на линзу и протираю ленспеном! :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #11 8 сен 2012 в 11:46 | Чистка объектива с внешней стороны.
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2012
    Такая же фигня (в хорошем смысле)
     

Поделиться этой страницей