1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистить матрицу

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Maestro.ua, 4 окт 2012.

  1. #261 21 мар 2016 в 14:59 | Чистить матрицу | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    @Донки-Хот некоторые ценят свое время. и нервы. чистил я еще гелиосы - ложка, свечка, ушная палка... да-ну-на. Проще патентованный "карандаш" купить. Хотя дист. водичку и фэйри тоже иной раз пользую - для кукинов.
     
  2. Нервы и время, это от неопытности. После третьего раза всё становится на свои места, имею в виду руки. У кого не становятся, остаётся на дежда, что горбатого могила исправит. )))
     
  3. Я брал на таобао для ФФ.


    http://world.taobao.com/item/8384654692.htm?fromSite=main&spm=2013.1.20141002.10.lLt5Qe&scm=1007.10009.1442.0&pvid=e2e9c2f8-c96a-4391-9638-39735574285b


    Думаю, что и тот, на который Вы дали ссылку не хуже.


    Дело в наборе, а как чистили.


    Там весь основной смысл в шваброчке, а не в растворе.


    Другим инструментом просто не добраться, чтобы захватить всю высоту разом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @AndyGS , патентованный карндаш - две чистки. А далше либо за новым бечь, либо ложка с зажигалкой. Какая экономия времени! )))
     
  5. #265 21 мар 2016 в 15:36 | Чистить матрицу | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    ну не две, а пять, потом кипяточком его и еще на три, потом ложка с зажигалкой и еще на три =)


    итого 5+3+3 = 11 раз,


    а я в своей жизни раза два матрицу чистил карандашом, обычно груши хватает, если рядом с фонтаном или рядом со сковородкой объективы не менять...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Только хотел написать, что в дождь и снег если не менять, то лазить и карандашом не придется.


    В крайнем случае пыль смахнуть можно кисточкой, если груша не помогает.
     
  7. Если пользоваться по назначению. :)
     
  8. а наконечник лензпена влажный или сухой? если сухой и только сажа там - как уберутся разводы?
     
  9. 3 пользователям это понравилось.
  10. сухой

    свойство адсорбции у сажи (углерода) выдающееся. )))
     
  11. Крестом животворящим осенить и святой водицей сбрызнуть. ))
     
  12. )))


    вот вам смешно ,а я сплю плохо и глаз правый дергается
     
  13. везде пишут что лензпен оставляет черный налет...его продуть потом грушей или чем -то почистить?или оставить?или нет налета?
     
  14. Да стоит ли этому придавать значение?


    Зажмите диафрагму на объективе до 22 и посмотрите через видоискатель на небо.


    Если чисто, то можно спать спокойно. :)
     
  15. #275 21 мар 2016 в 16:03 | Чистить матрицу | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    нет налета


    PS


    (если не подделка). Нарвался как-то на подделку  лензпэна для объектива, продул грушей, протер микрофиброй и все
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ну, сами посудите. Откуда взяться налёту? От сажи? Это фантазии лемингов, которые думают, что в линзпене графит, а не сажа.
     
  17. Покупал на ибее две подделки ради любопытства, одна работает не хуже настоящего, стоила 150 рублей, вторую сразу выкинул. Ещё в ашане продается NiSi  , тоже говно.
     
  18. #278 21 мар 2016 в 16:11 | Чистить матрицу | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    @oZZ а я одну подделку промыл с фэйри, чуть натер нормальной сажей и стало нормально. они туда видимо совсем какой-попало уголь насыпали, да еще от души
     
  19. Там просто сажа отсутствует. Засыпаешь в колпачёк УЛЬТРА - АДСОРБ и всё работает. )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. чисто все ,уже снимал. Меня не устраивает такое положение дел просто.
     

Поделиться этой страницей