1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем подклеить резинку хвата на Sony Alpha SLT-A77

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем stornik, 15 фев 2018.

  1. Добрый день, сегодня заметил что резинка хвата снизу, в районе АКБ и винта, стала отслаиваться от корпуса, есть рекомендации как предотвратить дальнейшее её отслаивание, как и чем и подклеить?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если резинка просто отошла, не разбухла и не увеличилась в размере, то лучше всего обезжирить и резиновым клеем подклеить по инструкции. Ни в коем случае не применяйте суперклей! Он испортит там все и навсегда. Если резинка растянулась, то ее придется аккуратно снять и замочить в бензине "Калоша" на 2 часа. После этого 2-3 сушить. И после этого на резиновый клей.
     
    Ser-Go нравится это.
  3. спасибо за ответ, у меня сейчас есть клей "Момент для ПВХ", он подойдёт или всё же резиновый надо?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вот этих всех тонкостей не знаю если честно. Просто читал (и видел) как все «убивает» суперклей всех видов.
    А «резиновый» подразумевает дальнейшие снятие без проблем в случае необходимости. Позволяет зачистить посадочное место и снова наклеить резинку.
     
  5. Я сначала вымачивал в ацетоне 1 час , затем сушил на батарее двое суток а потом приклеивал двухсторонним прозрачным скотчем купленым на али экспресс https://www.aliexpress.com/store/product/1x-10cm-20cm-6-7-mils-Die-Cut-Sticker-Original-3M-300LSE-Super-Strong-Heavy-Duty/411628_32377379044.html?spm=2114.12010612.0.0.338f1bf9MDKiye. Очень хорошо приклеилась. На Али есть и другие варианты .(У этого толщина 0,17мм, а есть тоньше - 0.12мм
     
  6. резиновым клеем МОМЕНТ очень плохо клеится. появляются сгустки и утолщения, скатывается, фигня полная, как мог проклеил, но не думал что с резиновым хватом такие проблемы будут, а главное на ровном месте, камера висела в сумке долгое время и не доставалась.
     
  7. На жаре эти резинки начинают легко отслаиваться. Я обычно пинцетом удаляю остатки скотча, на котором они держатся, сколько можно дотянуться. Затем обезжириваю спиртом и аккуратно подклеиваю приличным суперклеем (момент или 3М). Держится лучше нового, сложно оторвать даже специально. В этом и может быть проблема при ремонте в сервисе)
     
  8. Приветствую, подскажите, как решили в итоге проблему????
     

Поделиться этой страницей