1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

Метки:
  1. Ну что - начну с такой темы :)

    Много ли среди нас любителей чая?

    кто и какой предпочитает и как потребляет?

    Сам я (а в результате и моя семья) в последнее время подсел на просто сладкий чёрный чай!

    Причём раньше мы пили чай "ведёрками" 300-600мл, а сейчас турецкими "бардаками"

    И действие стало в несколько раз приятнее когда купил стеклянный чайник (1300мл) и стеклянную горелку под чайную свечку.

    в результате готовлю так: полторы чайные ложки с горкой чая, 7 ложек сахара, кипяток.. и потом вся эта радость ставится на горелку...

    Наливается в бардаки (около 100мл, надо измерить) и пьётся, особенно хорошо поставить рядом халву :)

    Чай не остывает, красиво горит огонь и отражается повсюду... прям в чайную церемонию превратилось действие.
     
  2. Фотки-фотки!!!

    От всеобщей лени пью паектики, но ежли кто-то вдохновит....
     
  3. Чай пьём скорее по привычке, потому как не вкусный нынче чай, по крайней мере тот, что продаётся в обычных лавках. Когда-то в молодости, работая на кр. севере завезли нам партию чая "Экстра" (уж не помню, по моему индийский) - вот это был ЧАЙ...
     
  4. пью чай не от большой любви, а от безысходности, бо от кофе изжога, а всё прочее суть калории :)
     
  5. от любого кофе?

    ведь много вариантов - куча растворимых, варёный, эспрессо, разные жарки - но то тема для следующего "клуба" :)
     
  6. от любого, да

    перепробовал массу вариантов - реакция везде одна :)
     
  7. Два года назад бросил курить и пить кофе. Их удается бросить только вместе ;-)
     
  8. три года назад перестал курить,но кофе и чай пью по прежнему литрами.Подсел одно время,не столь давно,на молочный пуэр,Очень вкусно!!!а недавно в магазе "все по 36" купил 500 гр.,как оказалось шикарного китайского ,черного байхового))был приятно удивлен,терь обпиваюсь)
     
  9. Я боюсь не выдержать искушения. После, а лучше под чашечку хорошего кофе, да не закурить.... :)
     
  10. лучше редко ,но метко...раз в пол-года,год,выкурить под пару глотков хорошего коньяка вкусную сигару...ради этого можно и потомиться)))
     
  11. пью только китайский. с teaspring

    в москве пробовал брать в разных специальных магазинах - там чай очень похож на настоящий но не то =)
     
  12. Как-то так

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. А я пью черный без сахара или с молоком и с медом. Подсел со студенчества.

    Батя кстати из Индии привозил липтон "грин лейбл" крупнолистовой, вот то да, чай отличный был, тут его фиг найдешь.
     
  14. чёрный не люблю...

    пью зелёный без сахара
     
  15. #15 2 ноя 2011 в 22:29 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  16. У нас на заре буржуазной эры открылся магазин "Антанта", мини супер-маркет по той классификации. Я зашёл подивится на диво дивное и купил там квадратную жестяную

    баночку Томаса Липтона за 10 баксов. Он был как раз крупнолистовой. Я понял, что ЧАЯ до этого не пил. Не пил и после. Такую же баночку покупаю периодически, всё надеясь,

    а там какой-то махры насыпано...
     
  17. зелёного чая не понимаю, но если когда-нибудь окажусь в Японии, обязательно посещу тамошнюю чайную церемонию :)
     
  18. я тоже :) в своё время наотдавался дани моде...

    но - не понимаю :) )))
     
  19. #19 3 ноя 2011 в 01:43 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Я вот в гостях по случаю попробовал зеленого чая с травками - отличный чай, хотя я зеленый не почитаю, а вот с травками ничего оказался, жаль название не запомнил.

    Да! еще вот люблю чай с мятой пить, главное не переборщить, а еще лучше с мелиссой напополам - листик на листик. Сейчас уже с сушеной пить приходится, а со свежей вообще чай просто изумительный! Сезонное чаепитие получается, а жаль.
     
  20. Мне зелёный чай табаком отдаёт, хотя не факт, что от "правильного" зелёного чая был бы такой же эффект.
     

Поделиться этой страницей