1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARDS 2011 ЛОНДОН. 27 АПРЕЛЯ

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем vinograddik, 3 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    27 апреля в Лондоне в знаменитом кинотеатре ODEON на Leicester Square состоялась церемония награждения SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARDS, на которой мне посчастливилось побывать.

    Вначале отдельно расскажу о событии. SWPA - это фотоконкурс мирового масштаба, принять участие в котором может и профессионал и просто любитель из любой точки земного шара. Цель выставки - выявление и всяческая поддержка новых талантов и имен в мире фото. Это возможность для фотографов со всего мира осмыслить и принять последние тенденции , инновации и проблемы современного фотоискусства. Возможность общения и демонстрации текущих направлений в коммерческой фотографии,фотожурнализме и изобразительном искусстве.

    Конкурс был утвержден в 2007 году, а значит чествование победителей в этом году прошло в четвертый раз. Экспозиции фотографий прошли в 4ех городах мира : Мехико, Сан-Франциско, Шанхае и завершились на церемонии награждения в Лондоне. Впервые в этом году была представлена онлайновая программа партнерства для студентов Student Focus и Young Tate Online.

    В Открытом конкурсе для увлеченных фотографией ( то есть обычных фотолюбителей) работы принимались в 10 различных категориях , включавших такие необычные категории как Action, After Dark, Smile и Panoramic. Всего можно было отправить до 3 работ по одной в каждую категорию. Разрешалось отправлять фотографии даже с мобильных камер (!), лишь бы они были не меньше 800 кБ. Фотошопить фотки разрешалось, но в аннотации должно было быть описано, какие изменения внесены.

    В Профессиональном конкурсе работы принимались в 15 категориях в 3-ех жанрах: Commercial, Fine Art (изобразительное искусство), Photojournalism and Documentary. Принимались только серии фотографий ( от 3 до 10) в каждую категорию. Без ограничений общего количества фото. Фотки должны быть не менее 1.2 МБ размером. Все участники должны быть в состоянии предоставить картинки высокого разрешения , пригодные для печати в СМИ и выставках.

    Также вручалась Гран-при "Золотая диафрагма" ( L`IRIS D`OR) лучшему профессиональному фотографу года. Приз составлял 25 000 долларов плюс набор профессиональной оптики с тушкой Sony A900.

    Впервые в этом году для всех университетов мира, в которых ведется преподавание фотоискусства, проводился конкурс Student Focus. Десять студентов-финалистов были приглашены в Лондон для участия в церемонии. Победители получали фототехнику на сумму 45 000 долларов. В финал Student Focus от России вышел Санкт Петербургский Университет Кино и Телевидения , который представляла Надя Городецкая.

    В этом году число участников составило более 100 000.

    Продолжение читайте в моем Живом Журнале!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. А сам учавствовал?)

    п.с: спасибо за хороший отчет с конкурсными снимками. Интересно посмотреть. Ценности многих хоть и не могу понять..
     
  3. Да половина номинантов со своими работами меня слегка шокировали ни идеи не исполнения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Если б ты дочитал до конца, то не спрашивал бы. :lol:

    UPDATE: Только что получил конкурсные фотки в бОльшем разрешении. На днях сделаю перепост и возможно еще дополню отчет.
     
  5. Бол.Спасибо, отчет просто гуд.

    Ждем дополнения. :lol:
     
  6. > и может быть потенциальному участнику будущей SWPA 2012 :)

    Да-да, спустя 5 сек дочитал до этого места ))
     
  7. Получил большие картинки и обновил и дополнил пост. Приглашаю к просмотру.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей