1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss SAL 24-70 f2.8 ZA SSM действительно не заменим ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем STANISLAW, 8 авг 2009.

  1. Всем привет. Carl Zeiss SAL 24-70 f2.8 ZA SSM про него тока читал смотрел снимки. и что, действительно не заменим ? в цене до 40тыс. что можно взять вместо него? и можно ли ? и сколько готовы заплатить за него вы ? спасибо.
     
  2. Что значит не заменим? Что для вас именно не заменимо в этом объективе? Качество картинки с него кончено потрясающее, лучшее среди штатников. Что-то такое же светосильное и с такими же фокусными предлагает Sigma 24-70/2.8 HSM, он уложится в ваши 40 тыс., но и качество хуже
     
  3. если у человека кроп, то он может купить Tamron 17-50 за 14т.р.
     
  4. про сигму слышал . а ваша цена за цейса ?
     
  5. STANISLAW
    покупал новым перед новым годом в магазине точно не помню, но чуть меньше 60 тысяч, вроде. может 55.
     
  6. я имею ввиду скока вы за него готовы заплатить ( у кого нет его, а очень хочется ) ?
    по форуму, цейс заменяет все фиксы в его диапазоне , съемки портретов, природу и тд и тп . ето так ?
     
  7. Ни сколько :D (у меня его нет, и не особо хочется)

    нет не так, все фиксы в его диапазоне его уделают :rolleyes:
     
  8. Нет, вы не правы. Объектив классный, но все фиксы он не заменяте, уж тем более портретные.

    Вопрос про цену странный, он стоит столько, сколько стоит, выбора уж тут нет. ИМХО, своих денег он стоит
     
  9. может я не корректно поставил вопрос , извините . просто хотелось послушать мнения разных людей , и тех у кого есть цейс , и тех у кого нет его. вопросы цены касающие цен всегда "странные". чёта я не слышал типа "ооо ... я купил цейс , не нарадуюсь , 70 процентов снимков тока им ........... " и тд и тп . или очень мало таких ?
     
  10. STANISLAW
    портретные фиксы 85/1.4 он конечно не заменит, а вот фиксы 24/2.8, 28/2.8 28/2 35/2 пожалуй что в съмках пейзажа и замнит, полтинник ну незнаю. он маленький и компакнтый а цейс почти кило весу, это решать каждому. даже если и на F2.8 цейс лучше полтинника, то у него неит и не будет F 1.4 ну и цена и вес очень разные.
    но при всё этом, лично я продал 16-80 + 35G/1.4 + 50/1.4 и купил 24-70/2.8.
     
  11. Ну почему, такие отзовы есть. Просто в основном такие объективы покупают понимающие люди, не новички. Чего вопить о том, что должно быть у объектива за такие деньги. Лучше поговорить о недостатках, о том чего не должно быть у такого объектива. И тут главная претензия - дизайн. А вообще, странный разговор. Если у вас есть деньги на него и вы готовы мириться с его большим весом и не маленькими размерами - берите, точно не пожалеете. Если нет денег, тогда ищите альтернативу в виде той же Сигмы или млашего зайца. ИМХО
     
  12. STANISLAW, у меня история такая с этим объективом:
    после покупки цифрозеркалки с китом заменил кита тамроном 28-75 - отличное стекло но с ФФ;
    заменил его 28-70G - супер стекло, снимки просто завораживали, но не очень резкое и был БФ на ШУ (что, как мне показалось неприемлимо);
    заменил его 28-135 "старикан" - та же фигня (и стекло похуже показалось чем 28-70G);
    плюнул на все взял Цейс 24-70 - очень хорошее стекло, денег своих однозначно стоит. Есть в арсенале еще 85/1.4 - его цейс не заменит, но покупать фикс полтинник - не тянет (как, собственно, и какие-либо друге фиксы).
    И, собственно, да - "ооо ... я купил цейс , не нарадуюсь , 70 процентов снимков тока им ..........."

    З.Ы. Вы же, кстати, наш Свердловский, можете стекло пощупать, поснимать, составить свое мнение - пишите, нет проблем.
    На последнюю встречу не пришел - был в командировке, а так обычно посещаю эти мероприятия.
     
  13. ну вот пошли положительные ответы , очень благодарен. дело не тока в капитале , а в стоимости свойств етого цейса. на фото . ру его цена 70
    Yulin cпасибо за ответ обязательно посмотрю
     
  14. Можно на форуме у dishlevoy взять новым - 1900$ (+ 1.5...3% за перевод денег в банке) очень надежный продавец.
     
  15. с доставкой более 60т дааааааа дороговато, я готов пока тока на 50
     
  16. а че никто больше не говорит о качестве ?
     
  17. Все устраивает, вот и не говорят ;)

     
  18. дааааааа а маловато говорят видимо не все так просто и цена ......... не простая
     

Поделиться этой страницей