1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

carl zeiss kipronar 1.4/70 стоит ли заморачиваться

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем велосипедист, 22 дек 2012.

  1. есть такой объектив от киноустановки 59 года. пробоваль приставлять к нексу5, снимать конечно снимает. но ни резкость не регулируется ни крепеж не подобрать. кто имел с таким дело? мудрить под него переходник или в помойное ведро его?

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21683-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21682-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/21681-/
     
  2. Проекционник, должен быть неплох. Мудрить надо будет не просто переходник, а переходную оправу(механизм фокусировки и крепление к камере). Судя по фокусному расстоянию и относительному отверстию это будет не совсем просто.
     
  3. задний патрубок примерно померял 43-44 мм, теоретически думаю если аккуратно возможно резьбу нарезать на 42, еще бы лерку такую найти
     
  4. Не надо резьбу. Надо примерно так:

    http://fotki.yandex.ru/users/stratienkoi/view/574410/'>[​IMG]
     

    Корпус от "Гелиоса-44М-х" с креплением сразу на Sony NEX(крепёжный фланец заменён на нексовское оборачивающее кольцо). Дырка под линзоблок у "Гелиоса-44М-х" как раз 44мм. Задний отрезок(расстояние от задней линзы до плоскости изображение) у этого кипронара должен быть около 35мм, у 16КП-1,2/50, который на снимке, 26мм, так что кипронар будет выступать примерно на сантиметр.
     
  5. пожалуйста скиньте в личко ваше предложение. и еще если есть переходник на 42
     
  6. По мне, так лучше бы с резьбой было бы
     
  7. Чем дело закончилось? Где фото?
     

Поделиться этой страницей