1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. :)
    В двух словах: сменил систему. На Canon, соответственно.

    7D + 24-70/2.8L. В планах - 70-200/4L IS ну и фикс для души :)

    Но как-то прижился здесь и уходить не хочется.

    Знаю, что так же тут присутствуют и другие "перебежчики".
    И, думаю, это только полезно.

    Предлагаю создать ячейку Сапога.
    Если, конечно, найдутся еще канониры. И если администрация не будет против :)

    Цели амбассады:
    - обмен сапожной информацией внутри себя;
    - дележ инфой и мнениями со всеми, кому интересно. Разумеется, нормальный дележ, а не пионерское меряние...

    Есть еще участники?
     
  2. У меня правда парк поскромнее чем на Сони - всего лишь 40д и 17-85 + 100\2.8 SF. Всё равно могу назвать себя кэнонистом :) Как вам семёрка, с каких стёкл\тушки ушли???
     
  3. Ладно буду третьим у меня 50d 24-105\4 и 80-200\2.8
     
  4. Олаф, ты лучше скажи, "как там"?
     
  5. Я еще не знаю :)
    Потом - скажу, конечно. И уж зря хвалить не стану.
    Мне на Кэнон так же плевать, как на Сони. Я к ним не нанимался.


    Надеюсь, когда все тут поизгаляются, поржем, успокоимся - диалог пойдет нормально.
    :)
    Не все имеют возможность пойти в магазин и перещупать все камеры и объективы.
     
  6. Я тож вступлю в клуб - у меня видеокамера Кэнон + были 450d, 5d, Elan 7E и 3.
     
  7. На самом деле интересно провести сравнение на одинаковых стеклах. Типа Sigma или же Tamron. Что бы не было потом спекуляций на тему разных стекол.
    Оно очень интересно получить сравнение от адекватного и не ангажированного человека.

    Ну и кстати интересный вопрос. Во что в итоге вышла система на Кэнноне, и сколько удалось выручить за всякое от Сони?
     
  8. Система еще тока начала собираться :)

    А цены ж на все известны. Наши - в дайджесте цен (каждый раз восхищаюсь трудом Крюгера).
    Кэноновские - на фото.ру находятся. Правда, уже не так удобно :)
     
  9. А тушка уже пришла? Как впечатления? Очень хочется увидеть 24-70 на открытых :)
    Я тоже вступлю с пятилетней мыльницей и принтером :)
     
  10. Ну это понятно. Что цены известны
    Просто бывают всякие акции, знакомые в фотомагазинах.
    Вот к примеру я свою А700 купил за 30000 руб прошлым июнем. Это очень суперская цена. Такого больше никогда не было.

    Вот и заинтересовало, как в данном конкретном случае было. Удалось где оторвать халяву или же нет?
     
  11. Вспомнил,уменя же есть 5D 50/1,4 и Canon EF 135 f/2L USM.В выходные купил в довесок к системам "Макарыча" 45 калибра.
     
  12. 2 Олаф: Ну как впечатления от комплекта ?
    Особенно интересно 7D vs A700 ?
     
  13. Да нет еще никаких впечатлений.
    Тока в руках подержал :)
    В выходные попробую.
     
  14. на работе юзаю на ювелирке Canon 20D и изредка пятак. Кстати, пятак меня чё-то не впечатляет своими шумами на ИСО 800, в тенях шум почти как у А700. Пыха есть 580 - хз как к ней приспособицо, моя 3600 на сони в автомате куда лучше работает.
    Цвет на 20-ке хуже чем на 700-ке. Желтое золото меня доканывает своим трупножелтым цветом, на семисотке цвета лучше (а вот на 200-ке были намного лучше 700-ки!).
    А ещё у меня есть сканер 8400. Мечтаю что скоро хватит денег на SQ-a комплектик для себя и буду опять сканировать превьюшки :)
    А тему во флуд :)
     
  15. Есть у мну Canon 5D Mark II и 24-70L :)
     
  16. Гы!

    ;) Да ту похоже половина скрытых канонистов!
    А по поводу исключительной сони-минольтичности клуба - ну жизнь-то не стоит на месте! Ну поменял человек систему, ну захотелось, и что теперь, обрубить все концы? Форумы - это прежде всего общение ЛЮДЕЙ, а не фотоаппаратов. Фотопарат сменился, а человек-то остался! Вон посмотрите на автомобильные форумы - 60% обладатели основной марки и 40% гости и "бывшие" :) Люди выбирают более приятное общество людей, а "какого цвета твой мерседес" неважно ;)
    Или я не прав?
     
  17. #17 20 фев 2010 в 11:27 | CANON
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Не берите в голову: думаю, это пройдет.

    Помнится, опрос по поводу возраста меня немало позабавил и порадовал: оказывается, взрослые и зрелые в основном тут собрались люди... так что вполне можно ожидать, что все эти жеребячества по поводу холиваров - так, только для забавы, невсерьез.

    Прежде всего мы - собщество людей снимающих, и в этом, хотелось бы надеяться, едины.

    И это я говорю как человек, с удовольствием берущий в руки время от времени не только Минольту 5D и Сони A700, но и Кэноны 40D, 5D и 1Ds mk2... :D
     
  18. Олаф - смотрите тыц
    По ходу дела вы малость поспешили с переходом ;)

    Эх, говорил же я не стоит жечь мосты.
     
  19. Мне не нужен ФФ.
    Для меня он будет злом. Он съест треть нужных мне ФР.
    Это во-первых.

    Во-вторых, если он еще и заведомо хуже 850-й будет... Это уж совсем, извините :cool:

    А в-третьих, высокий уровень Сони - не для меня. Я не потяну финансово объективы.
    А прикручивать на ФФ Банки и Малышей - образование не позволит :)
    (Не в смысле, что все неучи, а в смысле системотехники, о чем я уже писал).
     
  20. На /2.8 L IS USM денег не хватает? У меня на соневский аналог пока тоже.
     

Поделиться этой страницей