1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON SH 28mm 1:2.8 - Canon Demi EE28

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Mr.Vasily, 11 апр 2015.

  1. Кстати да, цвета у него оказались очень интересными, определенно надо им поснимать немогу только подобрать подходящее кольцо-диафрагму внутрь, нужно примерно с внешним диаметром 10 и внутренним 2,5 и чтобы тонкое было. Пробовал вырезать из черной бумаги, края неровные и както некрасиво все это.
     
  2. Очень недорогой вариант сейчас на ИБэе 
     
  3. canon SH 28mm + Sony A7 в полнокадровом режиме.


    Камерный jpeg, F/7.1 (кружочек с дырочкой между линзами), без обрезки, автоконтраст, ресайз.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. canon SH 28mm + Sony A7 в полнокадровом режиме


    Камерный jpeg, F/7.1 ,без обрезки, автоконтраст, ресайз.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. Установил внутрь кольцо-диафрагму, примерно Ф8, резкость по центру отличная, но переферия все равно слабая, хотя в целом картинка хорошая.

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Супер блинчик. Соотношение цена-качество-размер, непревзойденное.


    Аналогов среди современных объективов - нет!


    А7+сабж:


    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. У меня он и на крупном плане трудится :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Вставил объектив в геликоид от индустара-69. Объектив стал меньше и удобнее наводка на резкость.


    [​IMG]


    Вот как это выглядит


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. А как же управление диафрагмой?! У меня осталась хоть и неудобная (снять объектив, зацепить и сдвинуть язычек привода диафрагмы чемньть тонким - ключами обычно), но возможность изменения диафрагмы. А здесь, насколько понимаю, уже все - вариантов нет.
     
  10. Я попробовал объектив на Sony ILCE-A6000 вечером и в ночной съемке. Теперь остро чувствую что имеющегося NEX3 уже не достаточно :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. #31 5 дек 2015 в 14:35 | CANON SH 28mm 1:2.8 - Canon Demi EE28 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2015
    @ssd_at_obninsk ,Я использую объектив на Sony A7, а залинзовая диафрагма при  закрытии
    значительно увеличивает колор шифт.
    Однако, при желании, неудобным способом  можно изменить значение диафрагмы.
    Откручиваем линзоблок (1) не снимая объектив с фотоаппарата.
    Выкручиваем заднюю линзу (2) и меняем кружочек с дырочкой (3)


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. сабж + Sony A7 полный кадр.


    Камерный jpeg, F/2.8, автоконтраст, ресайз. Фото  сверху и снизу немного подрезаны.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Понятно, идет серьезный поиск компактного недорого ширика, как минимум на кроп, а лучше на фф.


    Я сам энтузиаст и хочется попробовать разные штуковины... Но мне кажется, что пытаться выжить что-то толковое на фф из данного сабжа - очень оптимистично...


    На кропе еще может быть. 


    Я к тому, что времени на хобби не так много, а интересной оптики предостаточно, может стоит еще какие-нибудь попробовать???


    ПС: Я слышал существуют сервисы по изготовлению по чертежам требуемых деталей - не в России за бугром прежде всего. Тогда возможно будет нормально посадить и что-нибудь из киношного, например...
     
  14. #34 1 май 2016 в 00:54 | CANON SH 28mm 1:2.8 - Canon Demi EE28 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    Sony A7 режим полного кадра


    Камерный jpeg, без обрезки, F/8, автоконтраст, ресайз


    [​IMG]


    [​IMG]


    Черно-белый вариант, солнце в объективе.


    [​IMG]


    RAW(vivid), jpeg


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей