1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PIXMA iP4500 - пара вопросов

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Shooter, 1 апр 2008.

  1. В Питере раньше широкий выбор эпсоновской бумаги по довольно гуманным ценам был в Кее. Если верить Интернету, то и сейчас есть Premium и Ultra разных форматов. Сам давно там не бывал.

    Если на буднях бываете в северных районах – пишите в личку, могу показать, что у меня получается.
     
  2. serg_s!

    Спасибо за совет и готовность помочь начинающему!

    На днях позвоню.

    С уважением
     
  3. выбор богатый, но цены у них НЕ гуманные :(
     
  4. DmitryBurkow, а где, кроме Юноны гуманные?
     
  5. Уже не знаю. Когда-то в Кее продавалась бумага Epson 13*18 в бонусных пачках. Вот ее я и накупил. Сейчас можно поискать упаковки по 500 л., вроде не слишком дорого получается. В прайс.ру предложений много.
     
  6. Shooter, у меня IP4200, могу попробовать у себя распечатать картинку и при встречи Питерского отделения клуба обсудить полученный результат. Скиньте мне на почту картинку.
     
  7. Я свою пиксму 4200 могу попробовать оживить (полгода стоит без дела). Займусь в пятницу. Если заработает - тоже напечатаю, и для сравнения на 8500. Кому-нибудь смогу, наверное, передать распечатки.
    Да, тут кто-то приписывал мне рекомендацию использовать родные расходники, если не ошибаюсь. Так вот я как раз рекомендую заправлять чернильницы, я использую InkTec.
     
  8. DmitryBurkow, хотел спросить у вас: вы СНПЧ ставили? Почему не используете его сейчас?
     
  9. На 4200 у меня стоит полусамодельная СНПЧ.
    Для фото у меня есть 8500 (без СНПЧ, на заправке). 4200 я использую для текстовой печати больших тиражей, а такой давно нет. Но, вроде, он еще должен быть вполне живой.
     
  10. DmitryBurkow, я вот думаю об установки СНПЧ на свой 4200. У вас проблем с качеством печати после установки не возникало?
     
  11. Даже не думайте. Не ставьте. Я ставил СНПЧ под черную печать пигментом, там это оправдано. В фото СНПЧ сильно мешает:
    1) начинают "плавать" плотности заливок от перепадов давления, уходит цвет.
    2) регулярно возникают проблемы с завоздушиванием сопел и с утечками.

    Чернильницы кенона очень удобно заправлять, на каждую уходит 30 секунд, только надо следить за уровнем.
     
  12. Спасибо, Дмитрий. Еще вопрос: приблизительно на какой ресурс заправок хватает родных картриджей, т.е. сколько их можно перезаправлять?
     
  13. BCI-6 заправляются 50+ раз без проблем. Со временем у них уменьшается емкость, но качество печати не страдает. Главное - не пропустить момент заправки, чтобы головка не печатала всухую.
     
  14. Дмитрий, если позволите, еще вопрос: чем вы затыкаете технологическое отверстие? Я замазывал пластилином, но при следующей заправке, когда заново расчищаешь дырку, частички пластилина попадают внутрь картриджа. Это как то влияет на его работоспособность? Еще вопрос: насколько критично(влияние накачество картинки) небольшое смешивание чернил в картридже?
     
  15. Я использую родные шарики с вплавленной скрепкой. Пластилин внутри не страшен, т.к. там есть поролоновый фильтр. Смешение чернил разных цветов сильно нарушает цветопередачу, смешение разных производителей (родные и InkTec, например) обычно не вредит.
     
  16. Пластиковые шарики, которыми заткнута чернильница изначально. В шарик вплавляется скрепка, после чего его можно выдергивать и ставить на место сколько угодно раз.
     
  17. А мой iP5200 накрылся после установки перезаправляемых картриджей RDM. Что-то с головкой. Никакие промывки-чистки не помогли. Маджента полосит. На вотографиях очень заметно :'(
     
  18. Воть, поэтому я и использую только InkTec. Я пиксму 5000 убил на чернилах "Веди", с тех пор ищу только проверенные.

    falconnet, терять вам нечего - попробуйте агрессивную промывку. берете блюдечко, наливаете в него Cillit Bang (который смесь кислот) и ставите туда головку. И шприцом с резинкой немного прокачиваете в обе стороны каждый штуцер, чтобы гарантированно пробить засор. И оставляете так на часа 4. Мне так удалось реанимировать головку от 9950 пиксмы, с пробегом более 100К копий.

    ЗЫ а вообще рискованное это дело - если неаккуратно, то можно и весь принтер убить.
     
  19. Дмитрий, я наверное даун, но никакого шарика изначально не было. Может быть мы о разном говорим? Я изначально делал дырку в технологическом отверстии и через нее заливал чернила. А где шарики?
     

Поделиться этой страницей