1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon FD 400/4.5 SSC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Rider, 27 янв 2014.

  1. #1 27 янв 2014 в 19:13 | Canon FD 400/4.5 SSC
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Canon FD Lens 400mm 1:4.5 S.S.C.

    Сверху:

    [​IMG]
    «Canon FD 400/4.5 S.S.C.» на Яндекс.Фотках

    Сбоку:

    [​IMG]
    «Canon FD 400/4.5 S.S.C.» на Яндекс.Фотках

    С выдвинутой блендой:

    [​IMG]
    «Canon FD 400/4.5 S.S.C.» на Яндекс.Фотках

    Начало производства: 1975

    Оптика:                     6 элементов в 5 группах

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rider-2010/view/678076/

    Диафрагмы:              4.5 - 22

    Лезвий диафрагмы:  8

    Диам. Фильтра:         34мм (фильтр встроенный сменный)

    МДФ:                          4 метра

    Вес:                            1300  грамм

    Макс. габариты:         282 х 94 мм

    Байонет:                    Canon FD Mount  

    Схема фокуса:           Ретро-фокус. При изменении фокусного расстояния длина объектива не меняется.

    Страничка Кэнона:

    http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/fd/data/100-800/fd_400_45_ssc.html?p=1

    Примеры воспоследуют, я надеюсь :)
     
    Robert, _Dobble_, SergioDenisenko и 4 другим нравится это.
  2. фотки в студию!
     
  3. Можно же нло таким фоткать прям в упор)
     
  4. #4 30 янв 2014 в 18:45 | Canon FD 400/4.5 SSC
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Выбрался пока только один раз.. но забыл дома монопод. Снимать ЭТИМ с рук тяжко. Один пока кадр показать не стыдно. Камерный джипег, полноразмер, без обработки. Нет, соврал, чуть яркости добавил. 

    [​IMG]
    «Фабрика снега» на Яндекс.Фотках
     
  5. Так как объектив интересен прежде всего в Wild-Life, добрался до уток. У них началось весеннее крэйзи - людей ближе, чем на 50 м не подпускают. Привыкли ко мне, подпустили ещё метра на три. То есть снято метров с 45-50. Первый кадр 100%, дальше кроп 200, 300, 400. Монопод, открытая диафрагма, 1/1000, ИСО 400, Камерный джипег, добавил чуть яркости (так как снимал с брэкитенгом, а наиболее резкий кадр выпал -0,3 Exp) больше никаких обработок.

    100%

    [​IMG]
    «Утя» на Яндекс.Фотках

    200%

    [​IMG]
    «Утя» на Яндекс.Фотках

    300%

    [​IMG]
    «Утя» на Яндекс.Фотках

    400%

    [​IMG]
    «Утя» на Яндекс.Фотках

    С учетом, того, что тут ещё можно выжать из АРВ, я абсолютно доволен. Первый мой телевик, у которого 50 метров - рабочая дистанция на открытой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У тебя просто элек небыло :)

    На следующей неделе, дай Бог, присоединюсь.
     
  7. Я тебе скажу по секрету, что это ретрофокусная труба + 200/2.8 ретрофокусный третьей версии и есть эльки, только без буквы L. Её придумали позже аццкие маркетологи.
     
  8. ага, а люди об этом не знают и берут трехсотки L за 600, хотя могли бы взять без эль за 160. Не все так просто. Вот приедет это чудо и сравню ее тогда с L версией
     
  9. Весело тут у вас - тоже что ли выйти охоту на 400/4.5  :)  Её и правда кое-кто элькой называет и мнения о наличии низкодисперсных элементов расходятся.

    Rider, рав было бы интересно посмотреть 
     
  10. Про 300 мм ты павильно глаголешь, а вот 200 мм и 400 мм L под FD и FDn маунты не было, точнее они вышли раньше и буквы L еще не имели (не считая сверхсветосильно FDn 200/1.8L, который вышел через 10 лет с лишним). 
     
  11. Могу через почту отправить - в личку плиз.
     
  12. Rider, И правда резкое стеклышко, не ожидал ( не верил ) с тк 1.4 дружит :)  В понедельник с 300/4 L сравню.
     
  13. #13 9 фев 2014 в 23:41 | Canon FD 400/4.5 SSC
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Ещё небольшой тестик.

    Для общего представления, так это примерно выглядит глазами - снято на 24мм (36мм эквивалент ФФ)

    [​IMG]
    «Тест Canon FD Lens 400/4.5 SSC» на Яндекс.Фотках

    Снято с расстояния 310-315 метров по горизонтали (если верить гуглу-еарту), по диагонали будет побольше. Всё первый полустоп (ок. F4), монопод. 

    Часы 100%

    [​IMG]
    «Тест Canon FD Lens 400/4.5 SSC» на Яндекс.Фотках

    Часы 200%

    [​IMG]
    «Тест Canon FD Lens 400/4.5 SSC» на Яндекс.Фотках

    Часы 400%

    [​IMG]
    «Тест Canon FD Lens 400/4.5 SSC» на Яндекс.Фотках

    Ангел (тоже кроп), причём ангела вместе со шпилем изрядно колбасило ветром, поэтому резкость не идеальна.

    [​IMG]
    «Тест Canon FD Lens 400/4.5 SSC» на Яндекс.Фотках
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. Rider, Да ну нафиг на такие расстояния снимать, 50м потолок, вот где эта труба может себя по настоящему проявить, жаль пока выкласть нечего, хотя вот, так сказать проверка при получении. 100% кроп (вырезан кусок из кадра) камерный JPG

    [​IMG] 
     
  15. SLZZZ, "Ну, что поверила (С)" ОАО МММ  ;)  Насчёт рабочей дистанции в полтос я полностью согласен, но иногда бывает нужно и 100 метров. У меня было с серой цаплей и с лосем.
     
  16. #16 11 фев 2014 в 22:03 | Canon FD 400/4.5 SSC
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Сравнения с Canon 300/4L, дистанция 6м, кроп из центра, выводы делайте сами :)

    [​IMG]
     
  17. Наверное туман, который накрыл сегодня Москву, не самое лучшее время для пробы объектива, но если уж снял со стены "ружьё" надо стрелять.

    "Попугайчик" на 5.6 хотел резкости, но исо 1600 охладило пыл и пришлось открывать, как оказалось не зря, пушка эта и на открытой для птичек годится.

    [​IMG]

    «В попугая играем» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Синичка» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    «Вкусняшка» на Яндекс.Фотках
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. #18 20 фев 2014 в 23:49 | Canon FD 400/4.5 SSC
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    18 пользователям это понравилось.
  19. Rider,Поделитесь,пожалуйста,опытом использования бустера,меня интересует реальная его помощь при съемке на расстояниях близких к мдф на сколько можно будет зажимать диафрагму без ущерба исо,чтобы объект полностью входил в зону резкости .Поможет ли он реально?

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Мало ещё очень снимал этой связкой - у нас солнце появилось два дня как. Общее ощущение -1 стоп, как и обещали китайские братья. Как только будет чего показать - покажу.
     

Поделиться этой страницей