1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS-M5

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем K_A_V, 9 сен 2016.

  1. По слухам там какойто пяти осевой стабилизатор рекламируют. Я вот не совсем понял что за стаб? Он реальный или исключительно програмным методом деланны? Новый эволюционный виток технологии или маркетинга?


    [​IMG]


    – Sensor: 24.2 million pixel APS-C CMOS
    – AF: dual pixel CMOS AF, Touch AF
    – The video engine: DIGIC 7
    – Continuous shooting: 7fps
    – ISO Sensitivity: 100-25600
    – Video: FullHD 60fps, 5-axis electronic image stabilization
    – Dynamic NFC, Bluetooth built-in
    – Media: SD / SDHC / SDXC card
    – Size: 115.6 x 89.2 x 60.6 mm
    – Weight: 427g
    – Large tilting LCD monitor, touch panel adoption, Touch AF
    – It can be still and video shooting in the remote control from the smartphone
    – Cloud services and PC, the automatic image backup of the smartphone can be
    – Fast Start-Up
    – To correct the blur of motion picture, even during non-IS lens use 5-axis electronic camera shake correction
    – AF speed of a single-lens Refureberu with dual pixel CMOS AF


    http://digicame-info.com/2016/09/eos-m5-3.html
     
  2. #2 9 сен 2016 в 10:27 | Canon EOS-M5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    Что такое 5-осевой стабилизатор (на примере Sony A7II): матрица может двигаться по всем этим осям, компенсируя движения камеры:


    [​IMG]
     
  3. Это то понятно. Вопрос, что имелось ввиду у Canon?
     
  4. говно вопрос.


    5-осевой - он и в Африке у Canon 5-осевой. тоже мне, чудо... вполне стандартное по нынешнему времени решение.
     
  5. #5 15 сен 2016 в 21:11 | Canon EOS-M5
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    На оф. сайте разместили информацию о модели M5


    Интересно, какая у него будет цена? И как хорошо будет работать автофокус "старших" стекол через родной адаптер?
     
  6. #6 15 сен 2016 в 21:21 | Canon EOS-M5
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    Чего-то этого стандартного чуда ни в одной беззеркальной кроп-тушке от сони не видать. :(  Даже, в весьма недешевой 6300.
     
  7. Наверное что-то около OM-D E-M1, X-T1 и А6300 - едва ли будут скромничать. Внешний вид (и его разительное отличие от первых моделей) и характеристики как бы намекают.
     
  8. MSRP:    $979 (body), $1099 (w/15-45mm lens), $1479 (w/15-150mm lens)
     
  9. размеры и вес.
     
  10. #10 16 сен 2016 в 11:32 | Canon EOS-M5
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    теперь, после официального анонса меня терзают смутные сомнения...


    странным образом, именно и прямо сейчас я занимаюсь разработкой стабилизации видео - электронной, информация по движению камеры идет с гироскопов.


    ну так вот, то, что нет стабилизации фото - означает только одно - стабилизация видео электронная. причем из заявленных 5 осей две - смещение, по вертикали и горизонтали (3,4) - фейк, по сути. ибо их компенсация в заметных пределах требует компенсации паралакса.  а для этого нужна информация о глубине объектов сцены. которую взять неоткуда.


    хорошая новость - когда есть запас для обрезания, электронная стабилизация по трем осям (1, 2, 5) работает оч даже отлично, на уровне штатива. у меня, во всяком случае :)


    как-то так.
     
     
  11. Значит очередная помойка.
     

Поделиться этой страницей