1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Canon 6d

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем macos, 26 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Думал, думал, взял шестерку. Ждать А7 и неохота и надоела игрушечность системы, плохой хват, маленькие кнопки. А сабж и приемлемо стал стоить и картинку дает превосходную. Так что вот так. Здесь буду постить свои фоточки, форум не бросаю. И других владельцев приглашаю участвовать в теме.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #2 26 окт 2013 в 23:36 | NEXclub Canon 6d
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    ,


    ООО поздравляю!!! от всей души! хорошая камерка!!! Желаю кучи приятных снимков!!!


    зы


    сколько она сейчас стоит - 65тр?
     
  3. weirdo, спасибо, дружище! Я взял за 50500 с гарантией мск сервис центра 1 год.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 26 окт 2013 в 23:53 | NEXclub Canon 6d
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    ,


    А нормально!!! За такую цену камера супер. Только вот для мануалов тебе все равно придется купить фокусировочный экранчик EG-S (он подходит к 5D2 и 6D) ну и переходники на M42 c одуванчиком для подтверждения фокусировки. C одуванчиком есть и программируемые! Вообще вся инфа здесь, если будут вопросы


    http://club.foto.ru/forum/11/670956


    ps


    единсвенное то, что меня не устраивает в этой камере это 1/4000 и одна крестовая по центру ну и синхра с пыхой. А так для мануалов камера супер, да и не только для мануалов. Это гораздо более системная камера чем тот же А7. И по габаритам нормальная.
     
  5. Ага, я все уже купил и поставил. Пока не могу понять разницу между базовым экранчиком и ег-с.

    Она чуть поменьше бывшего в употреблении пядвака, но в целом тот же кирпичик. Единственный недостаток зеркала - дальномерщину не прицепишь, всякие там белые Ю9 и прочее старье. Но пережить можно.
     
  6. #6 27 окт 2013 в 00:12 | NEXclub Canon 6d
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    По нему на резкость очень удобно наводиться на мануалах ну или контролировать куда попал фокус на авфтофокусном стекле. Лично мне очень удобно. Кстати для корректного замера, выстави в меню камеры - тип экрана. Это важно!
    Хотя у меня еще и наглазник Тенпа. а с ним очень удобно.

    да и среди зеркальной оптики есть куча добра. Попробуй роккоры 1.2! Просто песня на ФФ. Объективы с характером. Я давно уже это все перепробовал правда на 5D1. Одни приятные впечатления. Из советских очень понравился на ФФ Таир 11А 135/2.8 и Юпитер 37А.
    зы


    из кеноновских если хочешь реально быстрый АФ и рисунок на портретах бери L135/2! (на самом деле 135ка изначально позиционируется как фикс для съемок спорта в маленьких промещениях поэтому и АФ отличный!!! А то что он стал портретиком это уже на удивление из-за его классного рисунка. ) По фокусировке очень быстрое стекло ну и рисунок суперский! В наборе кенонониста маст-хэв! Ну и полтос Sigma 50/1.4! На кеноновские даже не смотри... они в плане рисунка не интересны. Кроме L50/1.2 конечно же! :)
     
  7. вроде я читал в мануальной теме на фотору что роккор 1.2 не выруливает на бесконечность на кэноне, ну и вообще там у них много инфы на первой странице - что хорошо ставится, что зеркало будет цеплять... Но я это все по понятным причинам мимо пропускаю 
     
  8. Да не, у меня триоплан есть и достаточно вполне. Я вот думаю какую ширь прикупить, сапоговский 20 или сигмовский 20 или же обойтись 17-40...

    Покопался в камере - нексам по интерфейсу и продуманности расположения кнопок все же как до Луны пешком. Все отработано годами уже. Правда после 6-ки все время припадаю к ови машинально, т.к. любил отснятое смотреть по эви.
     
  9. #9 27 окт 2013 в 01:52 | NEXclub Canon 6d
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Не.. просто надо правильно пересаживаеть на EOS. В роккорах стачивается и готовиться площадка. И ничего не задевает. На фото.ру есть человек KNА он пересаживает все, что угодно.

    хех.. в плане управления и оперативности даже зеркалки SLT отдыхают по сравнению с управлением Никона и Кенона. Это другой мир. :)
     
  10. Николай Курчавов. Отличный мастер, помог мне хорошо.
     
  11. , поздравляю :) от нексошестерки избавился? 
     
  12. ,

    Ага он самый :)
     
  13. Спасибо! Шестерка брату ушла, ему в самый раз. Продавать рука не поднялась. )
     
  14. Понимаю...
    На удивление Соня по моему единственный раз выпустила действительно хороший и очень сбалансированный некс во всем отношениях.
     
  15. Во-во. Сони нужно было тоже бюджетный фф выпускать, нечто среднее между А99 и нексом слепить, с нормальным хватом. Люди хотят зеркальные тяжелые стекла цеплять, а между байонетом и ручкой еле-еле указательный помещается)) И в топку погоню за весом, должен быть баланс. 
     


  16. воот.... насчет баланса с маленькими тушками смазы и всем стаб подавай. На тушке с нормальным хватом и нормальной развесовкой в плане тушка/линза никакой стаб не нужен до 100мм как минимум.
     
  17. , поздравляю!!!

    Почему не D600 (610 или как его так, где решили трабл с засиранием матрицы)? 
     
  18. #18 27 окт 2013 в 18:37 | NEXclub Canon 6d
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    Спасибо! ) 

    Потому-что Никон для меня темный лес, чужой ф/а по пониманию. Можно, конечно, было бы взять его и привыкать несколько месяцев, но, по-моему, выбор системы это больше выбор подсознания. Я как купил первое зеркало от Сапога в 2004 г (20D), так и прилип к системе. Кстати, 20D до сих пор лежит, отличный кроп. 

    А нет, соврал. Первое зеркало от Сапога у меня был 300D. То ли конец 2002, то ли 2003. 
     
  19. эх...не потролить теперь тебя в теме фф а7 ((( печаль...

    а я вертел в руках и кена 6д и ника д600 тяжеловато( так что я останусь с соней.
     
  20. Единственное - никак не могу пока пристрочиться к отсутствию "живой" экспозиции, как в некс-6... Лайф вью сабжа не кажет. И оценивать сделанные кадры без эви это не айс.

    Зато картинка фантастиш

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей