Canon 600D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 7 фев 2011.

  1. Кэнон анонсировал 600D
    http://dpreview.com/previews/canoneos600d/
    [​IMG]
    от 550 отличается поворотным экранчиком и чуть измененным корпусом

    Т.е Canon по пути Sony - похожие камеры в одном модельном ряду с минорными различиями в фичах? :)
    Похоже такая стратегия оправдывает себя за рынке начальных и средних DSLR
     
  2. также анонсирована интересная вспышка 320EX с лампой видеосвета
    [​IMG]
    хе-хе.. знаю нескольо свадебщиков использующих видеосвет для фото съёмок (в сумерках, в помещениях)
    эту лампу можно использовать не по назначению :)

    вкупе с минорным апдейтом младшей 270
     
  3. хе, а если видео свет там нормальный, то прикольно (я про пыху)
    но есть несколько моментов непоянтных

    наверно видео свет горит там все не непрерывно, а то ни каких батареек не хватит?
    тогда вопрос - а дистанционно он каким нибудь образом включается/выключается?
     
  4. в общем те же яйцы только в профиль =)
     
  5. хорошая тушка. ИМХО будет хитом продаж. наконец-то вертлявый экран. матрица как у старших камер. управление внешними пыхами.
    Хотя наверное чисто по фичам F580-ая и не хуже, но с продажами будет однозначно. думаю можно смело рекомендовать любителям, если с ценой не накосячат, а то там и 60Ды недалеко.
     
  6. DonSergio
    так матрица и в 550D такая же была...

    по поводу цены - кит $900 в штатах
    при том что 550d kit - 770, а 60д (body) - 930
     
  7. 550, судя по тексту новостей, из продажи пока не выводят. Это как бы младшая модель по отношению к 600 получается.

    Еще наконец-то вышел апдейт "младшенького" - 1100D. =) Но какой-то невразумительный. Зато, наверное, о-о-очень дешевый будет.
     
  8. Зато теперь нет датчика приближения на видоискателе, экран автоматически не выключается.
    [​IMG]
    И когда интересно до кенона дойдет что 100 вариантов сцен пихать на колесико не стоит.
     
  9. #9 7 фев 2011 в 14:18 | Canon 600D
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    по мне так сапоги какие-то нелогичные (может после сони так кажется). хотя коллега с 450д моей альфой фотает как своим , а мне еёным неудобно, ибо запутанно(( Радует что сапоги стали делать с поворотным экранчиком. да я сами коневоды не шибко ратуют этим анонсам.
    "А так — изменения косметические
    600 = 550 с экранчиком из 60
    1100 = 450 с видео "
    В основном на обновку 5-ки и 1-ки надеятся.
     
  10. Никто не заметил главное тенденции — привнесения некоторых фишек из про-сегмента в начальный сегмент. EOS 600D научили зажигать вспышки от встроенной. Напомню, до этого такой чести удостаивались лишь марки и семерка. А событие-то знаковое. Это значит, что серьезной работы над улучшением начального сегмента или не велось, или она пока не вылилась в результат. Камеру слепили из того, что было. Ка и ранее вышедший EOS 60D. Все это может быть косвенным свидетельством о работе инженеров на других фронтах, в том числе и на фронте беззеркалок.
     
  11. jouris
    EOS 60D то же может поджигать дистанционно, как это Вы упустили?
    А вот 320EX с лампой видеосвета это ПЯТЬ!
    Особо в студии не включая пилотный для автофокуса.
     
  12. :D
    побежал искать встроенную вспышку на единичке

    у минолты младшие камеры, ЕМНИП, умели это делать году ещё в 97м.. ~ 2000м
     
  13. Как-то неромантично... Взяли да анонсировали...
    Без слухов, без напряжного ожидания, без нервов...
    Или были?
     
  14. Были были слухи и данные были уже в сети. Две интересных вещи, поджиг и новый кит.
     
  15. а зачем для экранчика слухи?
     
  16. прямо как сони свои а290/390, a450/500/... -безо всякого напряга ;)

    вы же сами понимаете, что камеры такого уровня слухами не обрастают потому как форумным завсегдатаям они на йух не нужны

    Но всё равно написали, чтобы подчеркнуть что у сони всё слухи да слухи а у кэнона просто камеры выходят :j
     
  17. На Maxxum 7 это уже было. 98й год вроде. А кенон созрел спустя 13 лет :)
     
  18. Хотелось бы верить, что не только по беззеркалкам идет работа, но и по матрицам. Нынешнее 18-мегапиксельное поколение каноновских матриц по сравнению с соневскими (D7000, K-5, A580...) уже не блещет.
     
  19. Ни разу не сомневаюсь, что новые матрицы будут. И еще более мегапиксельные. Но всему свое время, рынок пока не готов к этому. Полгодика подождите. Все же помнят, как бурлили говна по поводу того, что 18 МП - это много? А сейчас ничего, смирились. Многие поняли, что больше мегапикселей — это меньшее влияние шума на итоговую картинку.
     

Поделиться этой страницей