1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 50/1.8 на Nex7

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Mvb2002, 1 май 2013.

  1. #1 1 май 2013 в 18:05 | Canon 50/1.8 на Nex7
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Здравствуйте. Друг отдал ненужный ему полтинник, не самое лучшее стекло, но хочу попробовать его в паре с Sony Nex-7, для которого, кроме штатного 18-55 у меня ничего нет.

    На этом полтиннике нет регулировки диафрагмы, она механическая, или так должно быть? Посоветуйте пожалуйста переходник для моих нужд.

    Спасибо.
     
  2. Насколько я понял управлять диафрагмой на переходнике с вменяемой ценой не получится - так что купите любой китайский, попросите друга со своего аппарата поставить открытую и снимайте.

    з.ы. если что, я полный чайник и это все чистая теория)
     
  3.  На мой взгляд проще приобрести SAL50F1.8 от Sony и пользовать с удобством. Я себе приобрёл недавно новый такой, обошёлся 4600, отличный портретник. Почитайте отзывы, если заинтересует - про него никто плохого ничего сказать не может. Разве что корпус так себе. На диафрагме уже 2,8 - резкий, на 3,5 очень резкий, а на 8 вообще супер. Рекомендую.
     
  4. Да дело не в том, что проще, дело в том, что железка вроде бы есть, и хочется попробовать.  С управлением диафрагмой на ибее стоит 30 баксов, со доставкой до меня, так что можно попробовать. А мне что-то кажется, что соньковский полтинник будет не лучше кита, на таких настройках.
     
  5. #5 4 май 2013 в 11:04 | Canon 50/1.8 на Nex7
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
     Её можно махнуть на соневскую, вот я к чему. Оптика одного порядка.

     Ну эт не профессионально "кажется, не кажется". Образцов фото полон тырнет. Смотрите, сравнивайте, если на слово не верите коллеге.
     

Поделиться этой страницей