1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 14-24/2.8L - ответ Кэнон Никону

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Waleriy, 18 июн 2012.

  1. Новый ультраширокий зум
    http://bokeh.com.ua/news/73_sluxi_o_canon_ef_1424_f28l
    Слухи о возможном появлении данного объектива появились на следующий день после того, как компания Nikon объявила о выпуске долгожданной линзы 14-24mm.
    [​IMG]
    ;)
     
  2. какая-то устаревшая новость от кэнона, у никона такой обьектив давным-давно есть!!!
    уже даже есть такие б/у на барахолках!!!
    как по мне они очень специфические ...... т.е. его диапазон и что с ним делать непонятно! для интерьера лучше шифт для репортажа сильно широко и специфично!!!
    из портретов получатся карикатуры ))
     
  3. Ну да, для интерьеров есть у кэнона шифт 17мм
    фикс 14мм
    сейчас дистагон 15 у цейсса вышел

    и главное этот никкор можно на кэно поставить
     
  4. Просто Кенонисты ныли много из-за 14-24, вот и сделали им.
     
  5. А у меня этот объектив (никон) очень востребован: пейзаж, репортаж, жанр.
     
  6. Ну вы правы - для пейзажа или интерьеров автофокус постольку-поскольку. :) Так что вполне через адаптер пойдёт. :D
     
  7. А для репортажа? Тут ведь малейший проскок с наводкой на резкость...и до свидания момент!;)
     
  8. Так вот же - Canon 14-24/2.8L
    Ждёмс, смотрим цену брать не брать. :)
     
  9. При чём тут этот "Л"?!:D Речь шла об установке Никкора на тушку Кэнон!
     
  10. Для репортажа гораздо удобней 16-35
    Если в кадр больше лезет, это не значит, что он сразу удачней
    (к пейзажу это ещё больше относится, почти все великие пейзажи были сняты на штатник или легкий телевик)
     
  11. 16-35 для репортажа пойдет.... Если сравнивать картинки то.... Я и раньше 16-35 мылом считал мыльным. После того как увидел фотографии с 14-24 Никоновского понял что был к Кэнону не строг:D
     
  12. А вы уверены что после выхода 14-24 от Кэнон, кто то станет мыльный никкор на адаптер сажать? :)
     
  13. "Мыльный Никкор" отлично справляется с детализацией D800e, так что не надо тут.
     
  14. Мы не говорили про адаптер ничего. А если и использовать, то брать не бракованный объектив, а нормальный. Если Вам попался бракованный экземпляр, то поменяте на нормальный и "будет Вам счастье":p
     
  15. Поглядим какая мыльная элька будет справлятся с 5D III. Пока больше инфы не нашёл по ней.
    А смысл народ будет брать никкоры если скоро элька родная с автофокусом станет предпочтительней? :p
     
  16. Вот этот товарищь http://markpon.livejournal.com/ перешел с Canon на Nikon ради 14-24. Что там вдруш с ним не так?
    Так что мало того что кэнонисты хотят это объектив... Они его берут!
     
  17. Берут, пока 14-24 от кэнон нет, имхо. Правильно сказал sdrobkov про репортажку. Мануальным не особо то и побегаешь. :)
    Вижу у вас в подписи Canon EF-S 10-22/3.5-4.5 USM - продаётся?
     
  18. Мне тот автор нравится пейзажами :)

    Да продаю. Не поверите по причине смены системы :) http://clubcanon.ru/classifieds/item/390-canon-ef-s-10-22-mm-f35-45-usm/
     
  19. я предпочел никон во многом из-за 14-24, на моем д4 он резок с открытой даже на самых крайних точках. причем такое чувство что он сам понимает где надо навестись, уникальное стекло, отдал 1800usd с 2-летней гарантией.
     

Поделиться этой страницей