1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Calabria Italia. Снято на Sony A7iii

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем Vlad_S, 6 авг 2018.

  1. Привет ребята! Закончил тут видос с корпоратива

     
  2. Видос огонь! Прям зашёл. Бросай фотографию , переходи на видео )
     
    Vlad_S нравится это.
  3. vetersiama, Спасибо за комплимас! ;)
    С удовольствием бы перешел на видео, но пока не знаю чё снимать :)))
     
  4. На людей снимающих грамотно видео сейчас большой спрос. Это фотографов как собак... А снимать , что душе захочется от свадеб до фэшн и клипов . Главное руки прямые
     
  5. vetersiama, начинаю подумывать об этом...
    хотя я работаю в it конторе сейчас, с неплохой з/п
    в комфортной зоне короче

    а в видео нырять сейчас страшно, в плане финансов
    хотя хотелось бы ))
     
  6. Привет, какие настройки видео? S-log?....
     
  7. Анатолий 369, Привет!
    Нет, slog не полюбил что-то ))

    Я уже писал о настройках в ветке A7iii
    Сдублирую сюда:

    Красил в Premiere Pro лутами от Velicolor по моему. Чистой картинкой с камеры не получится киношность. Я снимал в HDR профайле. Очень удобный оказался!
    Слоумоушн есть в камере, вплоть до 120 кадров. Только лучше не выставлять на колесике режимов S&Q (slow and quick), который за тебя делает слоумо прям в камере (низкий битрейт будет) а именно в настройках в обычном видео режиме выставслять 120 или 100 кадров (в зависимости от региона Pal или Secam).

    Короче чтоб получилось киношная картинка нужно следующее:

    - Снимать в плоском цветовом профайле.
    - либо HDR (как по мне самый удобный на данный момент)
    - либо Cine4 или Cine3
    - либо тупо в обычном фото цвете, но опустить в самые минуса контраст/цветность/резкость
    - как по мне S-Log очень геморойный и в съемке и в покраске. И по картинке HLG больше нра

    - Выдержка всегда должна быть в два раза больше чем кадров в секунду, для а-ля киношной картинки, иначе будет дергано и не приятно глазу
    - для 4K 25 кадров в сек - выдержка 50
    - для слоумо 50 кадров в сек - выдержка 100
    - для слоумо 100 кадров в сек - выдержка 200

    - Как понимаешь при такой выдержке на улице будут дикие пересветы! Поэтому если хочешь делать хорошие видео без затемняющего ND фильтра никуда!
    И это большой геморой, если честно. Большинство покупают вариативные ND фильтры (крутишь фильтр, меняется затемнение), потому что тебе не хватит одного фильтра чтоб решить все задачи со светом.
    Но я пробовал вариативный фильтр, и очень не понравилось что он делает с качеством картинки. Особенно в фото. Ведь вероятнее всего, параллельно с видео тебе захочется делать фото, а там всё плохо с вариативным ND фильтром.
    Поэтому я купил себе НЕ вариативные ND фильтры, и накручиваю нужной интенсивности уже под освещение. Двух фильтров тебе хватит.

    - Ну и потом красишь уже в Premiere (или DaVinci или Final Cut). Накручиваешь контраст/насыщенность и тд, и поверх LUT по вкусу
     
    Gar_rik, Magadanec, Demugen и 6 другим нравится это.
  8. очень понравилось видео
     
  9. Приветствую , отличное видео .
    Как памятное видео ,вообще хорошо

    Какие стекла использовали ?
     
  10. kross, Спасибо!
    Использовал Zeiss 55/1.8, Zeiss 35/2.8, и кит 28-70.
     

  11. Очень классное видео!
    Подскажите пожалуйста какие Nd используете?
    Тоже начинаю окунаться в тему с видео на Сони)
     
  12. VladimirNik, спасибо! Только это уже совсем старое видео))) Вот есть посвежее ;-)


    Я не использую переменные ND фильтры, потому что те что я пробовал очень неприятно влияли на картинку.
    Я в итоге купил себе набор из четырех филтров НЕ переменных фирмы Gobe. Просто четыре стекляшки с разной степенью затемнения. Приходится конечно переодически их менять, но зато я знаю что картинку оно не портит.

    Возможно я не попробовал просто еще действительно хорошего переменного ND фильтра. Вот думаю может попробовать Polar Pro. Но он там что-то около 300 долларов стоит... Что-то жаба душит )))
     
    Genisch, leo3 и Demugen нравится это.
  13. П
    4степени затемнения какие? Пытаюсь разобраться что взять
     
  14. Где?
     
    TrashByn нравится это.
  15. цитата некропоста 5 летеней давности? хм...
     
  16. Vlad_S, спасибо за инфо!
    Влад, а можете подсказать при каких настойках снимаете видео, ПП с какими параметрами, используете Lut? Как и в чем обрабатываете?
     
  17. Что то поменялось ?
     
  18. Снимаю в HLG3. И на A7iii и на A7Siii.
    На тройке, мне кажется, HLG это лучший и самый удобный профиль.
    На A7Siii хочу попробовать перейти на SLog, но пока по привычке в HLG снимаю.

    Если будет интересно то кину в личку LUT для HLG который я использую. Только через четыре дня, потому что я в отпуске без компьютера
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей