будун

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем wiktop, 18 ноя 2013.

  1. как тяжело с утра....
    после всяких презентаций... и тп...
    хто чем лечется? или тут все трезвезнннн:drinks:ики?
     
  2. Часик в футбол поиграть.
     
  3. Лучшее лекарство-это время;)
     
  4. лично с моего опппыта,наваяю следуючее...
    150-200 вискаря и (как енто не удивительно... телочка:dance:.) и дальше, продолжение банкета с опупительным (практически трезвым и много обещаючим) фотографом...
     
  5. Пиво лучший помощник в этой ситуации) Иногда бывает прошу жену супчик куриный сварить, просто бульон с вермишелькой, покушаешь и полегче становиться. Оптимально - покушать бульона, а потом пару бутылочек пива из холодильника)
     
  6. Физнагрузки, если серчишко позволяет. Тяжело, но быстро. Зимой особенно хорошо, снег там от гаража откидать, такое всё.
     
  7. Меня дед бил не за то что пил, а за то, что похмелялся. Россол, кефир, тан, чай с лимоном.
     
  8. Уууу... Задумайтесь, господа одноклубники!
    Похмелье (оно же абстинентный синдром) есть признак второй стадии алкоголизма. Ровно как и "алкогольный юмор" (термин из психиатрии):
    Перебрать с вечера может каждый, а вот пивком или вискарем догоняться утром не есть хорошо.

    Gafy, дело говорите! Эти народные средства, а также физические упражнения на свежем воздухе будут гораздо полезнее, чем "пара бутылочек пива из холодильника". Солянка, кстати, тоже отличный и вкусный вариант:)

    P.S. Никого не хотел обидеть или оскорбить, но эти симптомы именно так и называются. Приходилось изучать и сталкиваться по роду профессиональной деятельности, оказывая помощь.
    Берегите себя, ребята! А самый лучший способ победить похмелье - избежать перебора накануне:)
     
  9. Викепидия говорит:

    Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон.
    Для снятия интоксикации организма применяются меры физической и биохимической детоксикации. Физическая детоксикация: чистка кишечника и/или желудка, приём сорбентов (активированный уголь). Биохимическая детоксикация: активация цикла трикарбоновых кислот путём употребления продуктов, содержащих лимонную кислоту или янтарную кислоту (в таблетках или внутримышечно) [SUP][источник не указан 610 дней][/SUP]. Для снятия интоксикации также употребляют продукты, содержащие молочную кислоту.
    В продаже присутствует целый ряд средств, позиционируемых именно как лекарства от похмелья, но большинство из них представляют собой различные комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона. При применении препаратов ацетилсалициловой кислоты необходимо помнить об её негативном воздействии на слизистые оболочки ЖКТ и недопустимости совместного употребления её со спиртным. Предпочтительнее использовать растворимые формы препаратов или запивать их большим количеством воды. Кроме того, имеются клинически подтверждённые данные о том, что при продолжительном (около 6 недель) приёме цитрата магния состояние организма существенно улучшается и симптомы практически полностью исчезают даже у тех, кто хронически злоупотреблял алкоголем.
    Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:

    • ферментированные продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи), мочёные яблоки, рассол от квашений (не маринад).
    • непастеризованный квас благодаря содержанию молочной кислоты (активирует цикл Кребса) и витаминов;
    • лимонный сок, апельсиновый или другой кислый сок с высоким содержанием лимонной кислоты;
    • не более 600 мл кефира, айрана или (лучше всего) кумыса. Действует за счёт молочной кислоты;
    • вода. Один из наиболее эффективных методов, так как активизирует работу почек, тем самым ускоряя детоксикацию, и восстанавливает нормальный водно-солевой баланс в организме. После рвоты на фоне алкогольного отравления интенсивное питье воды крайне необходимо для восстановления потерянной жидкости;
    • прогулка, лёгкие физические нагрузки (только при отсутствии повышенного артериального давления и учащённого пульса). Действует за счёт ускорения метаболизма;
    • промывание желудка. Тем эффективнее, чем меньше времени прошло с последнего приёма пищи и/или алкоголя.
    Современный подход к лечению похмельного синдрома заключается в проведении процедуры детоксикации (D-TOX) — внутривенного введения солевых растворов с добавлением специфических средств патогенетической терапии, купирующих разнообразные нарушения в жизнедеятельности организма. Сущность данного метода заключается в восстановлении водного и минерального обмена, нормализации обмена веществ, в результате чего происходит ускорение выведения из организма продуктов промежуточного распада этилового спирта. Также стоит отметить необходимость поддержания деятельности жизненно важных органов и их метаболической защиты.
     
  10. Как вариант - резко встать и попрыгать.
    А вообще - следует принимать первентивные меры - учиться пить, да и вообще, по-хорошему, пить аптекарскими дозами качественное спиртное.
     
  11. По опыту, это основной критерий. )
    Хотя есть исключения, по крайней мере для меня, от виски CHIVAS REGAL башка просто раскалывается, как топор воткнули,
    вроде и 12 летний и куплен как бы не в подворотне, в дьюти фри, он для меня CHIVAS от ТАКОЙ! CHIVAS!
    И доза была стандартная, без превышений,
    т.е мне одного раза хватило, штоб на нём крест поставить. ))
     
  12. За мои 57 у меня было два раза похмелье.Причем один раз даже не похмелье,а в студенческом возрасте отравление плохой самогонкой в стройотряде.НО....Первое правило-не мешать напитки типа пиво-водка,водка-шампанское...Даже водка-коньяк пагубно действует.Как говорил мой батя-лучшее средство от похмелья-это не перепивать и пить качественное,не мешать даже с газировкой,любой,минералка тоже.Второе-лучший похмельщик не пиво,тем более современные суррогаты,а рассол.Любой,но лучше капустный.Потом тарелка горячих щей и спать на пару часов.Если нагрузки-это прогулка на морозце или свежем воздухе.Но не сильная нагрузка.При сильной,даже у шибко здорового человека может отказать серчишко.Сильные нагрузки ни в коем разе.Вот пытался соблюдать и вобщем никогда не знал,что такое похмелье.Один только раз нарушил,намешал и потом дня три отходил,но спиртное не употребял.Да,забыл...Хорошо закусывать и правильно при выпивке нужно.
     
  13. Напитки из цитрусовых. А лучше выпивать меньше.
     
  14. во первых не мешать напитки вечером а утром можно попить шипучек из аптеки "Бизон" -мне лично больше нравится чем "Алкозельтцер" :ok:
     
  15. 1) Лишь один из, если не говорить о самогоне, настоянном в пластиковых бутылках, выжимках из гуталина и прочей подобной мерзости.
    2) Доза без превышений - 100 (сто) граммов 40-градусного напитка за день. 150-200 - уже перевод продукта. Больше - вред здоровью.
    3) И таки пить надо все равно уметь - умение в некоторой степени нивелирует выход за пределы допустимых норм и уменьшает состояние опьянения и интоксикации в любом случае.
     
  16. О уменя прямо на столе лежит, цитирую.
    Метадоксил-это единственный гепапротектор, снижающий уровень алкоголя и токсического ацетальдегида в организме, купирующий соматические и психические симптомы абстиненции, подавляющий алкогольную зависимость.
     
  17. Главное - пить качественный алкоголь. От хорошего спиртного НИКОГДА не бывает никакой интоксикации (ну если вы пе выжрете литр в одну харю, что перебор). Отравление вызывают сивушные масла. Сам спирт тоже вызывает, но в количествах, находящихся уже за пределами разумного. Оные сивушные масла присутствуют в спиртах, получаемых из ЛЮБОГО материала, кроме винограда. Ну вернее, в виноградном спирте их ПОЧТИ нет. Плюс различные продолженные реакции вызывают попутные вещества. К примеру, кислота в вине может вызвать изжогу к утру.

    Самым безопасным напитком, таким образом, является коньяк. Конечно не суррогат, а настоящий. Ибо его спирт получен из винограда и перегнан, в нем изначально мало сивухи, а после перегона можно считать и вовсе нет. Плюс, содержащиеся вещества в коньяке вызывают расширение сосудов, и как следствие - усиливают опьянение, а значит вы достигните кондиции, выпив меньше спирта.

    Хороший виски (причем есть и дешевые блендед хорошие сорта, и дорогая односолодовая дрянь) - тоже обычно последствий не вызывает, благодаря тройной-пятерной дистилляции и такому же наличию сосудорасширяющих компонентов.

    Вина - это букет веществ. Тут надо подобрать то, что вам хорошо и что вам плохо.

    Ром и Текила - по своей технологии - НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ алкоголь. От цены это не зависит. Так что их лучше избегать.

    Водка... Ну есть водка без сивухи, да. Но смысла в этом напитке я так и не понял за свои 38... Просто чтобы ужраться? А зачем? Ни вкуса, ни запаха, просто одно то, что долбает по мозгам, ИМХО бессмысленно.

    Собственно наличие сивухи ощущается носом очень легко - она имеет характерный отвратительнейший запах. Один раз почувствовав его в концентрированном виде, вы никогда его не забудете. А почувствовать его можно взяв самогонки или паленой водки и выпарив ее - налейте в ложку и подожгите. Спирт сгорит, а более тяжелые сивушные масла останутся такой пленочкой на ложке. Понюхайте. Обещаю, после этого, вы не сможете взять в рот плохой алкоголь, вас будет начинать тошнить сразу.
     
  18. Ох не знаю.... Я вот виски так и не понял... Водка - это по сути лекарство :) обычно за ужином выпиваю 3 стопочки. И аппетит усиливается, и простуда не берет зимой. Водка - это ж лекарство :) Да и с любой едой сочетается. А вот коньяк, уже для душевных бесед с легкими закусками. Хотя одно время работая на Горбушке продавцом - пили этот коньяк как водку... А вот виски - сколько не пробовал - не понимаю. Цена коньяка, но в чистом виде сивуха сивухой....

    А злоупотреблять конечно нельзя. Смешивать... незнаю... я бывает водку с пивом мешаю - и бодрячком.... правда после таких возлияний минут через 30 выпиваю парочку кружек чаю с чебрецом....
     
  19. А кто мешает, как по старинке - марганцовочкой...? и потом все масла оседают.
     

Поделиться этой страницей