1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Большое морское приключение

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 15 окт 2018.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #1 15 окт 2018 в 20:12 | Фототуры Большое морское приключение
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    From Injyr_Pano web.jpg
    Август, разгар лета в Крыму! В этот период устанавливается отличная погода, именно в августе лучше всего заниматься астросъёмкой ведь на чистом и глубоком южном небе будет прекрасно различим мощный метеорный поток Персеид. А море дарит а августе другое Чудо, начинается цветение планктона который тусклыми звёздами светиться в прибое и вокруг тел купальщиков. Ночное купание становиться настоящей феерией когда цветёт планктон. Ночные звезды ярко светят над тобой а вокруг тебя светят живые звёзды. Ах август! Только ночное море, небо и ты. А какие завораживающие кадры можно снять в это чудесное время! Стоит ли такое приключение того чтобы бросить всё и сорваться в Августе в Крым? Конечно стоит! И я приглашаю вас друзья, принять участие в "Большом морском приключении" – уникальном морском фототуре с расширенными возможностями по астросъёмке.

    В чем отличия этого тура от других? Во-первых, в способе передвижения, часть маршрута мы пройдём на баркасе! И с баркаса же будем купаться в открытом море у мыса Айя. Во-вторых, мы попробуем снять не просто морские пейзажи но и звёздное небо и Млечный Путь, во всей его потрясающей красоте. Именно специфические потребности астросъёмки и определили выбор урочища Инжир возле мыса Айя и мыса Сарыч в качестве главных локаций нашего тура. Астроклимат и географические условия съёмки звёздного неба - вот, что делает эти места особенно желанными для фотографа снимающего ночное небо. Причины хорошего астроклимата довольно прозаичны - между Балаклавой и Форосом нет крупных источников засветки. Сама по себе эта часть побережья довольно безлюдна, хоть и лежит на пути из Севастополя в Ялту. Балаклава расположена в узкой теснине фьорда и практически не видна даже с близлежащих пляжей, засветка от неё практически не представляет проблемы. Совсем иначе обстоят дела с мегаполисом Севастополя. Кто бы что не говорил - это крупнейший город в Крыму! У него гигантская площадь и мощнейшая засветка. Ночное зарево над Севастополем прекрасно просматривается даже из Бахчисарая, а он расположен в 35 километрах, за Микензиевыми горами. Но в описываемых мною местах это зарево практически не мешает съёмке, помогают высокие хребты водоразделов надёжно изолирующие свет исходящий от города-героя. Правда эти же горы не дают снимать половину линии горизонта в северном направлении. Но кому нужен этот Север, когда у тебя на Юге прямо из моря вырастает колонна Млечного Пути?! Это ещё один плюс этих мест. Взгляните на карту и вы увидите, описываемый мною участок побережья сильно выдаётся в Чёрное море. Венчает его мыс Сарыч - самая южная точка нашего полуострова и одна из локаций нашего тура. Такое расположение предоставляет прекрасную возможность снимать нашу Галактику (а Млечный Путь это как раз наша Галактика), практически всю ночь и под весьма выгодными ракурсами. Сотни прекрасных ночных снимков в Сети сделанных в этих местах послужат хорошим подтверждением моих слов.

    Итак друзья, если вас привлекает романтика моря и морских путешествий, если вы хотите провести незабываемые дни и ночи на лучших пляжах Крымского полуострова, если вы интересуетесь астросъёмкой и мечтаете пополнить своё портфолио прекрасными снимками звёздного неба то этот тур для вас! Смелее собирайтесь в дорогу, вас ждёт «Большое морское приключение»!
    Circle of Milky way Pano web.jpg
    Программа тура

    24 августа: Суббота, день заезда. Наше приключение начнётся в аэропорту Симферополя, откуда вас заберёт наш транспорт. Нас ждёт недолгий переезд в Бахчисарай где мы разместимся в уютном туристическом приюте, поужинаем шашлыком и за кружкой крымского вина ближе познакомимся друг с другом и обсудим план наших дальнейших действий.
    _DSC3140 web.jpg
    25 августа: Воскресенье. Ранний подъём, завтрак и в путь! Всего за полтора часа мы доберёмся до Балаклавы где сменим автомобиль на баркас и по воде отправимся на самый большой пляж урочища Инжир. Инжир - это природный заказник, покрытый лесом косогор зажатый между скалами и морем у подножия мыса Айя. Своё название он получил из-за рощи одноимённых деревьев растущих в этом чудесном месте. Инжир послужил натурой при съёмке фильма "Дикари", конечно это место заслуживает всякого и всяческого одобрения. Именно в здесь мы разобьём палаточный лагерь для нашей экспедиции. Перекусив в обеденное время мы посвятим всё время до заката купанию и неге на пляже. После съёмки заката и ужина мы устроим первый практикум по астросъёмке.
    Dusk at Inzyr_Pano web.jpg
    26 августа: Понедельник. Солнце на Инжире встаёт на 2 часа позже чем положено из-за того, что Восток перекрыт массивом мыса Айя. Благодаря этому у нас не будет необходимости вставать очень рано. Поднявшись и позавтракав мы снимем рассвет. После утренней съёмки нас ждёт захватывающее приключение – купание в открытом море. За нами придёт наш баркас и заберёт нас к подножию мыса Айя, где мы сможем вдоволь нырять и купаться в самой прозрачной воде Южного Берега. Насладившись морем мы вернёмся в лагерь к обеду, после которого сможем продолжить отдых на берегу. Далее съёмка заката, ужин и астросъёмка.
    _DSC3320 web.jpg
    27 августа: Вторник. Позавтракав и сняв рассвет мы свернём лагерь и подготовимся к переезду на мыс Сарыч – самую южную точку Крыма. Баркас доставит нас в Балаклаву откуда мы, менее чем за час, доберёмся до палаточного лагеря на мысе Сарыч. Установив лагерь мы пообедаем и продолжим наш пляжный отдых но уже в другом месте. Вечером мы снимем закат, поужинаем и приступим к астросъёмке.
    _DSC3277 web.jpg
    28 августа: Среда. На третий день нашей дикарской жизни на пляже наши запасы подойдут к концу, как и пределы физических возможностей самых нестойких участников. Поэтому, сняв рассвет и позавтракав мы загрузимся в автомобиль и отправимся навстречу новым приключениям. После романтичных, но достаточно неудобных в плане быта, дней проведённых на море стоянка на Ай-Петри должна дать нам возможность привести дух и тело в полный порядок. По пути мы остановимся на горе Могаби для перекуса и вскоре прибудем в гостеприимный туристический приют Ай-Петри, расположенный прямо у смотровой площадки на скале Шишко. Именно здесь, на высоте 1230 метров нам будут обеспечены идеальные условия для съёмки звёзд. Поужинав, мы попрактикуемся в этой дисциплине. А затем разберём обработку астроснимков.
    Ay-Petry portrait web.jpg
    29 августа: Четверг. Ранний завтрак и выход на утреннюю съёмку на турстоянку Охотничье. С этого места можно будет снять рассветную Ялту и Таракташ под непривычным углом. После завершения съёмки совершим экскурсию по кромке плато к верховьям Таракташа. Посмотрим на знакомое место под незнакомым освещением. После возвращения обедаем, и готовимся к небольшому радиальному выходу на вечернюю съёмку, После ужина мы так же совершим небольшую вылазку для того чтобы снять звёздное небо над Бедене-Кыром. После съёмки нас ждёт мастер-класс по обработке обычных, дневных пейзажей.
    _DSC4569 web.jpg
    30 августа: Пятница. Завтракаем, снимаем рассвет с вершины Ай-Петри – знаменитых Зубцов и прощаемся с большими горами. После сборов нас ждёт переезд в Бахчисарай. По пути мы остановимся у устья Большого каньона для того чтобы перекусить и сделать несколько снимков бегущей воды. Прибываем в Бахчисарай и размещаемся в туристическом приюте, чтобы окончательно закрепить впечатления мы снимем закат над Старым Бахчисараем со скал Саблу-Кая. А после съёмки нас будет ждать горячая крымская баня и прощальный ужин с горячим мясом и виночерпием!
    Ay-Petri morning view_Pano web.jpg
    31 августа: Суббота, день отъезда. Всё хорошее рано или поздно заканчивается, подходит к завершению и наш тур. Завтракаем, приводим мысли и вещи в порядок. Посещаем с экскурсионно-фотографическими целями Ханский дворец. После чего вас доставят в аэропорт Симферополя. Присоединяйтесь, друзья! Вас ждут Солнце, море и бескрайний бархат Южной ночи над головой.
    _DSC4552 web.jpg

    Проживание на морском этапе маршрута планируется в палатках, в горной части муршрута в уютных туристических приютах со всеми удобствами. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    В нашем туре будут полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. В день заезда и вечер перед отъездом предусмотрено праздничное меню. Там, где это предусмотрено программой тура, питание осуществляется в проверенных заведениях кафе и ресторанах. Во всех прочих случаях приготовлением пищи занимаюсь я или второй инструктор-повар.
    Наш тур носит пляжно-морскую направленность, так что ласты и маски, солнцезащитный крем и очки приветствуются! Но это не избавляет от необходимости обязательно иметь при себе фонарик с батарейками, нормальную треккинговую обувь, штаны и куртку-ветровку. Все эти, ненужные на пляже, вещи очень пригодятся нам в горах а фонарик будет вообще незаменим!
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от 14 до 40 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Одежда должна быть удобной. Кепка или панама - обязательно, голова должна быть укрыта от беспощадного летнего Солнца. Ветровка - обязательно, при ночной съёмке на Ай-Петри температура может падать до 14 градусов. Кроме того, там бушуют сильные ветра, куртка для защиты от непогоды летом это не блажь а суровая необходимость. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по горным тропам! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить на пляж и по лагерю. Носки обязательно с запасом! Из фотообрудования желательно иметь штатив, широкоугольный и телеобъектив. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придется ходить по пересеченной местности. Мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!

    Организационный сбор составит 34000 рублей. Количество участников тура - не более 10 человек.
    Для участия необходимо внести предоплату в размере 50% от суммы организационного сбора.

    Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в приют. Крайний срок бронирования тура - 20 Июня.

    Политика отмены.

    При отказе от поездки менее чем за 60 дней до тура возвращается 50% от депозита.
    При отказе от поездки менее чем за 30 дней до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    Всем удачи, друзья! Буду рад встретиться с вами в Крыму!
    _DSC3598 web.jpg
     
    curier нравится это.

Поделиться этой страницей