1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блокировка карт при переводе

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 21 окт 2017.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Друзья!

    В сети в последнее время попадается немало информации о том, что при переводе денег карту могут заблокировать как переводящему, так и принимающему.
    Причём речь идёт о вполне невинных суммах, даже до 15 т.р.
    Особенно "хвалят" СБ.

    Кто ощутил это на себе? Ведь дистанционная продажа фототехники зачастую подразумевает гораздо бОльшие суммы переводов.

    Цель темы - попытаться предотвратить неприятные ситуации у одноклубников, поэтому попрошу без эпитетов и словоблудия. Только полезную информацию и советы.
     
  2. Это уже не первый год обсуждается, на мой взгляд это вброс против Сбера. Переводы между ф/л это массовый сегмент переводов, начиная с различных родительских комитетов, где на одну карту валятся десятками операций пополнения на маркеры и цветы преподавателям заканчивая довольно внушительными частными переводами малого бизнеса. Проблем с оплатой на карту за продажу двух стары объективов в месяц не вижу проблемы.
     
  3. Да, тут единственное могут временно заблокировать карту отправителя перевода, до подтверждения, что это он отправляет перевод, а не мошенники, не более того. Это бывает с теми отправителями, кто ранее только в банкомате снимал зп и не делал переводов, а тут раз и перевод совершает. Но это не арест счетов, а временная блокировка до подтверждения в целях безопасности карты отправителя.
     
    Ott_A нравится это.
  4. Проблемы возникают при операциях попадающих под обнал, когда с Юр счета идёт пополнение карты ф/л и сразу снятие в банкомате, но это уже другая история и иные последствия.
     
  5. Как то лет пять назад возникли трудности при покупке объектива в японии. Перевод с карты сбера через пэй палл японцу осуществлял дня три.
    Объясняю это следующим: это была моя первая международная операция, пожалуй наверное и вообще один из первых электронных платежей с этой карточки (магазины и банкомёты не считаю). Сбер мурыжил требуя паспортные данные, фото из паспорта, всякие контрольные вопросы и т.п. для однозначного соответствия моей личности как владельца карты и аккаунта в пейпэле.
    Я злился, а действия банка объективно были оправданы.
    Возможно с перепугу и возникают подобные истории с блокировкой: первые операции по карте, не характерные операции и т.д.
     
  6. Могу только поделиться фактом, что карту отправителя могут временно заблокировать. Брат часто делает покупки с помощью переводов, причем на разные суммы, но переводы бОльшей частью внутри страны. И вот где-то полгода назад не смог перевести сумму до 5 т.р. Позвонил в СБ ( благо интернет, где можно найти телефон этого СБ можно найти, был ) и до часа времени выяснял почему? Оказывается, сотркудникам сбера показался "подозрительным этот перевод"! Потеря времени и нервов: брат долго потом еще ждал когда же операцию перевода можно будет выполнить. Хоть это и было один раз, но это возможно.
    Про другие банки не скажу.
     
  7. 1) При переводе любой суммы, никогда не нужно писать за что это. Либо не писать ничего, либо возврат долга.
    2) При переводе суммы более 100т.р. нужно быть готовым к звонку в банк, с пояснениями кому и за что и подтвердить личность
    3) При получении суммы более 50 т.р. нужно быть готовым к звонку из банка и рбъясняться от кого и за что.

    Фильтр с СБ настроен сейчас на 50т.р. и регулярные переводы. СБ недозволяет использовать карту для коммерческой деятельности.

    Это то что я получил в ответ на свой вопрос от знакомых из банковской сферы.
     
  8. Все эти вбросы-антиреклама. До 50т.р можно свободно переводить и снимать.это как сеансы кашпировского или чумака)) люди верят в бред сивой кобылы.
     
  9. Вероятно зависит от условий (тарифа) и истории обслуживания, можно свободно проводить на порядок больше.
     
  10. да, возможно. только на снятие наличных вроде лимит 50.
     
  11. Лимит 200тр, но бывает и 40тр, это когда мелкие купюры в банкомате, и он физически не может всунуть в выдачу
    Поэтому можно 5 раз по 40тр
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    тысячу переводили с карты на карту, заморозили :fool:
     
  13. ничего нового. просто стало автоматизировано
    с кошелька или зарубежный перевод? если нет, то возможно тот кто вам переводил, тормознул платеж или отозвал. есть банки, которые позволяют это делать.
     
  14. serial, не знаю, как Вы пишите про тысячу. Может тысячу евро? Буквально несколько недель назад, переводил приличную сумму с карты на карту Сбербанка, всё прошло без подтверждения (звонка в банк).
     
  15. Хотел сделать 2 перевода с разных карт сбера на карту альфа. Перевод делал через лк альфа банка, суммы до 10тр. Оба раза карту сбера блокировали. Разблокировка через телефонный звонок.
    Хотя аналогичная процедура с картой росевробанка проходит на раз-два...
     
  16. Позавчера переводил формучанину должок около 22 тыс рублей через Сбербанк Онлайн. После всех процедур ввода, мне позвонили и распрашивали все мои кодовые слова и некоторые данные и мои и его (получателя). Первый раз такое. Но это обычная процедура для безопасности и я согласен с этим.
    У знакомых блокировали карты при переводах от 1000 до 50 тысяч. Случая 3-4 знаю. Кто-то таксует, картой принимает платежи, кто то продавал что-то.
     
  17. внутри сбера платежи без проблем идут.
     
  18. Делал перевод внутри долбанного сбера. Также имел полный допрос.
    Ужас.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    от 1000 до 200 тыс, недавно 300+++ разом переводил даже (и на вход и на выход со всех регионов России, и даже с СНГ) проходит без проблем и задерджек со Сбера на Сбер, поэтому и не могу никак понять что кому блокируют и за что. "Подтверждение платежа" - это не блокировка, давайте будем понимать, это подтверждение платежа, И поверьте моему опыту, когда это спасет ваши денежки (мои спасло) будете только радоваться.

    П.С.Раньше свыше 100 тыс в сутки приходилось звонить в банк и подтверждать. Сейчас до 500 тыс лимит подняли и все нормально.
    При подозрительных операциях банят это да. Но что есть подозрительные? По сумме? По месту? По чему? Не могу понять.
     

Поделиться этой страницей