1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бийчани отзовитесь.

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем v3-62, 8 мар 2013.

  1. Нужна помощь в тестировании А57 на бэк фокус.
    Купил на ебэй 50мм 1.8, пострелял по мишени
    оказался бэк фокус, теперь надо определить,
    объектив такой или фотоаппарат, т.е. нужен проверенный
    объектив или фотоаппарат. с объективом уже ничего не сделать,
    а вот фотоаппарат можно отправить на юстировку по гарантии.
     
  2. у меня был бэк фокус на 100
    даже не имея светосильного объектива при съемке по точке это было видно не явно но заметно
    только фокус надо по длинее
    на коротком не видно совсем
     
  3. Однако Sony в Бийске не популярен. У моих друзей Nikon и Canon, да я и сам
    до недавнего время фотографировал на Canon, но решил поменять на Sony
    из за ЭВИ, в видоискатель совсем плохо вижу, с ЭВИ намного лучше.
     
  4. А в магазине если потестить, якобы примеряешься к покупке ? ;)
     
  5. К сожалению в Бийске таких магазинов нет.
     
  6. У вас же ДНС есть, там без проблем...
     
  7. Этот товарищ должен выручить, у него оптики юстированой пара чемоданов )
     
  8. Да, кстати, Олег должен помочь )
     
  9. Огромное спасибо за наводку. Разыскал Романа. Он оказался старым знакомым, работали лет 10 назад вместе.
    Договариваемся о встрече.
     
  10. #11 14 мар 2013 в 05:56 | Бийчани отзовитесь.
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    С Олегом постараюсь связаться в любом случае.
    Писал ему личное сообщение. Пока не ответил. Возможно что не так сделал.
    Если с Романом не срастется напишу ему еще раз.
     
  11. В Бийске уже три магазина ДНС, а вот фиксов на Sony в них нет.
     
  12. Потестили с Олегом фотоаппарат и объектив. У фотоаппарата оказался небольшой фронт фокус.
    Вот теперь думаю отдавать на юстировку фотоаппарат или нет.
     
  13. Я по жизни либо в Барнауле брал или с рук у Олега shp - он через автобус Новосибирск - Бийск переправлял. За 6-7 часов доходило. Но сейчас вообще нет желания брать оптику в магазине. Все равно убью, смысл переплачивать. В Барнео скататься в принципе если прижмет то почему бы нет. Более менее цены мне в Технопоинте глянулись.

    В ДНС кстати, когда смотрел А77, давали ее и повертеть и пощелкать в волю. Я там и матрицу смотрел. В пыли была, пришлось ехать в Барнеаполь :) Это что, ранее покупал в Домо Сони А200, брал дистанционно, так там вообще на матрице камешек был....
    Думаю, если еще есть возможность - сдавайте нафиг а57, меняйте в магазине на нормальную.
     
  14. Кстати, если соберетесь фотоаппарат в Бийске ремонтировать - сразу не советую. Была проблема - навернулась Сони А55. Прямо на фотосете взяла и написала "Ошибка фотоаппарата", а потом отрубилась и с концом. Я тогда подумал, что сдох аккумулятор. Попросил еще один у фотокора ДБ, Бедарева. Он выдал, я его сунул в фотик - не фурычит все равно. При том и свежий аккумулятор, когда его вставили обратно в другую рабочую камеру, оказался мертвым. Но пока до нас дошло, что аппарат высасывает аккумуляторы, мы таким макаром успели три аккума посадить в нуль.
    К счастью, после пары секунд в зарядке, все восстанавливалось до 100%,
    И вот решил я для начала сдать на ремонт в наш "Солнечный". Сдал. Предложил попутно дать зарядку и объектив - сказали, что не надо. Потом уже позвонили и сказали, что все таки надо. Занесли, чего ж. Я в то же время заглянул на сайт сонистов, там описывалась схожая проблема. Человек рассказывает - также выдало - "Ошибка фотоаппарата", так же начал внуль съедать аккумы. Отдал ремонтникам, те определили, что сдох привод затвора, поменяли за 4500. В "Солнечном" же ремонт затянулся. В итоге сказали, что все нормально, а причина - это то что у меня аккумулятор дохлый. Я даже объяснять ничего не стал. Забрал, отдал барнаульцам в Ремикс, пока катался в Омск, они мне его починили. Насчитали 3500. Причина неисправности - сдохший привод затвора, пришлось менять. Сейчас камера исправна и работает.
     
  15. М-да, тоскливо у нас в Бийске с фотообслуживанием, так случись что и обратиться не куда:unknown:
     

Поделиться этой страницей