беспроводной пульт управления затвором

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GR_, 11 фев 2008.

  1. Может оказаться для меня очень полезной вещицей!
    http://www.foto.ru/secu-line_r3-trs_twinl_r3_set_dlya_sony_minolta.html

    Есть еще в два раза дешевле этот же девайс и отличается он, вроде, только тем, что более дорогой может использоваться еще и как проводной (в комплекте идет шнурок).

    Если кто-то пользовался таким, расскажите какова реальная дистанция работы системы, может ли она имитировать пред спуск завтора и есть ли у нее возможность работать в BULB?

    Иные аналоги приветствуются.
     
  2. А чем родной ИК-пульт не угодил? до 10 метров на улице в солнечную погоду может добивать
     
  3. АППППППППФФФФФФФФФ... на взлете подстрелили... я, если честно, о нем нифига и не подумал почему-то. Привык к видеокамерам, у которых пульт нужен, фактически, только для просмотра отснятого. Да и у сотки его небыло... Его я попробую обязательно, может и устроит! Но раз уже тема создана, давайте ее раскроем.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня с родным получалось только со стороны объектива, чтобы приемник был виден. С тыльной стороны не пробивает. Так что только "автопортрет".

    PS тут кто-то продавал радио-пульты. Говорят, до 100 метров берет.:)
     
  5. В барахолке у protector'a видел в продаже. Встал на очередь за таким. Просто вариант из фото.ру хоть и дороже, но зато более компактный.
     
  6. #6 12 фев 2008 в 12:58 | беспроводной пульт управления затвором
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2008
    родной правильно, только со стороны объектива, ну а самое плохое ИМХО, то что эти игрушки рабтают на батарейках, я не знаю как в предложенном варианте, (посмотрел, есть фиксация!) но на родном, БУЛБ надо кнопку пальцем держать и направлять в сторону ИК глазка (при этом батарейку жрет, и при падении мощности батарейки, падает эффективное расстояние)... в проводном пульте, есть фиксация, а провода в 5 метров, лично мне хватает. да еще один момент: мне как-то стремненько фотик без присмотра оставлять, тем более на 100 метров :D
     
  7. Родной пульт (RC-3, если не ошибаюсь) к каким камерам подходит? Пленочные, цифровые Минолты 7, зеркалки Сони с ним работают?
     

Поделиться этой страницей