1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белая вертикальная полоса на экране A77m2

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем GOS, 20 сен 2018.

  1. Прошу помощи/совета:
    На откидном экране камеры A77m2 появилась тонкая белая вертикальная полоса по левому краю. В видоискателе её нет, полоса иногда пропадает, но закономерности выявить мне не удалось, ни от положения видоискателя, ни от положения(при перевороте изображения полоса остаётся на том же месте экрана, т.е. не поворачивается с изображением) или функций камеры. Например один раз полоса пропала просто при переборе пунктов меню, потом вернулась также неожиданно.На работу камеры ни как не влияет, соответственно пользуюсь дальше, но хотелось бы понимать причину явления и возможные перспективы развития проблемы.
     

    Вложения:

  2. Доброе утро!

    Посмотрите целостность шлейфа подключения экрана к основной плате (в черной оплетке в корпус уходит). У меня до того, как разорвался этот шлейф - были подобные вещи.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Была абсолютно такая же неисправность, но в ноутбуке. Ремонт - замена шлейфа. Думаю тут тоже шлейф.
     
    samosudov.dima нравится это.

Поделиться этой страницей