1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

База названий Alpha и Minolta

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 29 апр 2010.

  1. Здравствуйте, уважаемые соклубники!
    Для того, чтобы на новом сайте реализовать удобную возможность указания собственного оборудования в профиле (а не как сейчас в подписи), необходимо составить базу наименований техники SONY/MINOLTA. База должна состоять из Камер и Объективов, которые в свою очередь подразделяются на марку (Sony, Minolta, KM, Sigma и т. п.). После марки идет уже подразделение на модели (камер и объективов).

    Сейчас нужен доброволец, который начнет эту работу. После того, как он составит базу, мы выложим её сюда, и здесь уже, через создавшего базу пользователя, будем вместе её дополнять.

    Добровольцы есть?
     
  2. В базу предполагается внесение 100% техники с байонетом-А ?
     
  3. Предполагается внесение максимума. Только пока не знаю, стоит ли вносить пленочные тушки... Может быть просто пункт типа "Пленочная тушка", а в комментарии к камере уже ввести модель.
     
  4. KVP, шикарные ссылки. Найти б еще такие подборки по стеклам сторонних производителей...
     
  5. По сторонним только dyxum, но там явно не всё есть.
     
  6. Я могу заняться

    Составить наверное удобнее будет в xls таблице
     
  7. Помощь нужна? Например, по неродным стёклам?
     
  8. Всегда рад :)

    Пиши в личку - договоримся по формату
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  10. Да. Таблицу лучше сделать в экселе. Хочу также настоять, чтобы данные туда вносил один человек, чтобы избежать повторов.

    Sc., премного благодарен!
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #13 12 май 2010 в 15:33 | База названий Alpha и Minolta
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    по камерам:
    очепятка - повторяются 505си.

    По линзам:
    п117 - Минолта 35-105/2.8 Aspherical...? ЕМНИП, был Тамрон с такой формулой...

    35-80 было три варианта.

    Отсутствует 75-300 F4.5-5.6 New (между ББ и II)

    35-70/3.5-4.5 был в двух вариантах - со шкалой ДФ и без нее. Стоит их разделять или считать одним объективом?
     
  12. Спасибо, Sc.!
    Обсуждаем таблицы - замечания, исправления...
     
  13. Не знаю стоит ли вдаваться в подробности, но сигмы 70-300 (APO и нет) тоже DG (не знаю насколько это значимо) и еще macro (1:2). Не знаю про ранние модели, но сейчас продающиеся точно.
    Сигма 17-70 которая безмоторная тоже Macro
     
  14. #16 12 май 2010 в 22:03 | База названий Alpha и Minolta
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    В таблице линзы Коника-Минольта записаны как минольта. не знаю важно это или нет
    Полнное наименование неплохо бы давать по паспорту. SAL...и тд
     
  15. 1) В списке отсутствует камера Minolta Dynax 8000i
    2) может быть стоит в таблице прописывать для каждой камеры все её названия , как это делается на том же mhohner.de?
     
  16. #18 13 май 2010 в 08:12 | База названий Alpha и Minolta
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
    fixed (это 500si)
    точно!
    смотри PS*

    добавил версии. насчет 1:2 не уверен :) там емнип только с доп линзой масштаб достигается
    fixed
    fixed
    SAL характеризует только принадлежность стекла, как Nikkor, полезной инфы не несет. По сему не стал включать
    fixed
    смотри PS*


    * PS
    Основное назначение списка - данные для заполнялки профиля на новом форуме. Поэтому важно не переусложнять!
    При заполнении не включал некоторые трудноотличимые версии одной линзы.
    По этой же причине одно имя для камер. Хотя если сделать чтото типа тултипа при наведении на имя, где всплывали бы все альтернативные имена - сделаю доп колонку

    Всё, конечно, обсуждаемо. Если нужен максимально полный список - будем добавлять
     
  17. Rus2000
    DmitryNAleshin
    ovkor
    Spellbound


    спасибо за проделанное ревью!
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    По 35-70 и 35-80 в принципе согласен.
    по 75-300new не совсем. Реально эта линза оптически (по картинке) ближе к ББ, а конструктивно к версии II. И LensID у них у всех разный (2561, 2649, 2665, 2684).
     

Поделиться этой страницей