Батарейный блок для вспышки "EP-2 Set"

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Коллаж, 14 май 2006.

  1. Может кто в курсе, встречаютья ли где либо соеденительные штекеры, анологичные тому что на этом блоке?
    Дело в том что купить такой блок надежы практически нет, а вот сделать сам я бы попытался, только вот что из себя представляет этот соединитель, никак не могу понять...
     
  2. А схемку не у Осипова взяли случайно ? :)
    Я на его сайте спрашивал как такую штуку сделать -несколmrj вариантов схемы мне нарисовали. Правда сам сделать так и несобрался.
    По поводу разъема -сами контакты подобрать по диаметру от линейного разъема, типа таких BLS2-5
    А корпус сделать из эпоксидки или холодной сварки и доработать напильником :)
     
  3. Схему гдето ещё накопал, уже давно, правда вариант который вам нарисовали кажется предпочтительней.
    Сложновато конечно но реально, лень только :) я вот подумываю, что может от кэнона например купить, да и переделать под минолту :)
    может это попроще будет...
     
  4. От Canon это вариант :) А у него характеристики какие? и управление как реализованно? в смысле на третьей ноге чего, как он включается-выключается. У минолты в момент зарядки на управляющей ноге появляется напряжение, что-то около 5В, точно не помню, давно мерил. А у Canon как ?
     
  5. Пока конкретные характеристики незнаю, но собираюсь выяснить у знакомого кэнониста, у него кажется есть такой блок. В крайнем случае прийдётся поискать инфо в сети. Хотя не думаю что есть принципиальные отличия за исключением того самого (штэкера).
     

Поделиться этой страницей