1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобилисты и автолюбители.

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем Донки-Хот, 20 июл 2013.

  1. Борис Астафьев, да при чём тут это? Просто СВ-диапазон в наше время анахронизм... Неустойчивая связь, громоздкие антенны...
     
  2. Нас-то, зачем "лечите"? Объясните это дальнобойщикам. Ну, а мы у них в кильватере, тоже перейдём на современную связь. Но не сразу, ибо есть ещё частота 27,225 Мгц (22-й канал сетки C) - канал автолюбителей клуба 4Х4. А крутой джип без "громоздкой" антены, уже не такой и крутой.  :D  
     
  3. Пользуйтесь, чем хотите! Колхоз - дело добровольное.
     
  4. Вах... и самому Газпрому "вштырить" можете??  Вот это круче не бывает...
     
  5. #86 20 окт 2014 в 23:32 | Автомобилисты и автолюбители. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    AlexPaul, причём тут вообще Газпром? Или это шутка такая остроумная? Работа на магистральных трубопроводах, каких в Украину 42000 км, предполагает поездки по всей стране и, разумеется, устойчивую и надёжную связь, о чём и шла речь.
     
  6. В Европе дома дровами топят или соляркой.плиты электрические.Там представить не могут, что газопровод может к каждому дому подводиться. Их тянут между городами и поселками тысячи монтажных предприятий. Почему то думают, что везде Газпром орудует...Газпром заведует добычей и продажей газа. А весь остальной гемморой сбрасывает местным монтажникам
     
  7. Александр777, тут дело зачем нужна эта самая дальнобойная связь, там связываются не с координирующим центром, а с ближайшими соседями на дороге, помощь на дороге, и всё такое. Поэтому рации, а не мобилы, ну а поскольку все это появилось не вчера, то все уже оснащены тем оборудованием что есть и даже если оно устаревшее в один миг на новый стандарт никто не перейдет, тем более, как я понимаю, всё это стихийно-самодеятельное и руководить стандартами там просто некому.
     
  8. Хм.. По-моему машина больше нужна не для города а ЗА городом. А в городе удобнее то что в пробках не стоит)
     
  9. Я же не ставлю под сомнение необходимость раций в машинах, я удивлён тому, что Донки-Хот сориентировался на изначально морально устаревшую 10-метровую СВ-систему, которая у нас вышла из употребления в 90-х. Прикупив при этом дорогую антенну "на вырост". Это всё равно, что сейчас покупать ноутбук с 286 процессором или зеркалку с 4 мп матрицей... Мне уже объяснили, что в России 10-метровый диапазон активно используется. Больше вопросов нет, принял к сведению. Посмотрел в наших популярных интернет-магазинах рации для дальнобойщиков, 28 МГц нет, в основном двухдиапазонные 144 и 430 МГц с кучей каналов.
     
  10. #92 21 окт 2014 в 12:51 | Автомобилисты и автолюбители. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Очень любопытно. Не покажете? А то как-раз от вас и едут увешанные СиБишными антеннами фуры.

    В России на 430МГц в основном охрана супермаркетов сидит. Я, сканируя диапазон 430МГц, кроме них (охраны) никого не слышу.

    А это Вы предпочли не заметить.  :)

    Повторю. При наличии "продвинутых" раций, я купил ещё и "отсталые". А антенну взял "взрослую" для того, чтобы при небольшой мощности (всего 4Вт) иметь возможность не только слушать, но и спросить чего, у тех кто едет впереди хоть на пару-тройку километров. 
     
  11. [​IMG]

    Шумахер и Алонсо в шоке:

    Твое авто берет разгон!

    И в этом скорости потоке

    Ты, безусловно, чемпион!
     
  12. #94 27 окт 2014 в 00:16 | Автомобилисты и автолюбители. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    [​IMG]

    Удивительная малышка, размером с пачку беломора. При паспортной мощности 4Вт., выдаёт 7Вт. В городе с интенсивной 14-17 этажной застройкой, при настраивании КСВ, была проведена уверенная связь из машины на 2Км. и с балкона 3-го этажа на 1Км. Это позволяет надеяться на дальность до 10Км в условиях загородной трассы. На машине 2-х метровая антенна, на балконе 1,6-метровая.
     
  13. Всех с праздником! :) Я вот уже третий день праздную, летняя солярка замерзла. :)
     
  14. Попробуйте ЭТО. Ленточный Номакон. Один засунуть в бак, прямо через горловину, другим обмотать топливный фильтр... Сильно дешевле и универсальней чем Вебасто.
     
  15. Спасибо, возьму на заметку. А вебаста и не поможет если бак и топливный насос замерзли. Завтра обещают потепление, надеюсь оживет. :)

    В прошлом году вообще проблем не было, но тогда зима началась вовремя.
     
  16. Потепление до -8... :)
     
  17. Ну это у кого как. :) у нас от -1, +1 и до +3
     
  18. #100 27 окт 2014 в 11:29 | Автомобилисты и автолюбители. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014

Поделиться этой страницей