автофокус

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем nex_Алексей, 27 ноя 2011.

  1. #1 27 ноя 2011 в 21:22 | автофокус
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    а у sony nex-5 есть постоянно следящий автофокус как на a55?

    или это технически невозможно?
     
  2. эт почему?

    А непрерывный автофокус это не то разве?
     
  3. если в видео то не то, а если в фото то то :)
     
  4. он не такой как как на а55, но вообще есть, включается в настройках
     
  5. Похоже, это одно название. Не особо-то и следит он.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. В NEX-5n есть подобие следящего автофокуса.

     
  7. почему? нормально следит, своё дело делает, по крайней мере движущийся обЪект в фокусе держит)
     
  8. по сравнению со следящим в какомнить даже среднего уровня никоне - он отсутствует :rolleyes:

    Даже на моей А850 я считаю что он кое-как работает. Хотя он там есть. И при надлежащей снороровке можно что то снять.

    [​IMG]

    никоновский по эффективности пока никто еще не догнал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. да блин, зачем сравнивать фазовый следящий автофокус зеркалки с контрастным, если результаты заранее известны?
     
  10. Ну, это смотря как объект в кадре двигается. Легкий полунаклон головы - и объект вышел из фокуса :rolleyes:
     
  11. ну хз, я когда даунхилл фотографировал (скоростной спуск на велосипеде с горы) - автофокус хорошо следил
     
  12. Доброго времени суток!

    Неделю назад приобрел Сони НЕКС С3 18-55. Очень рад покупки))) Но есть нюансы...

    Можете объяснить, как работает непрерывный автофокус?

    Что написано в руководствах я знаю... Но. Как-то странно она действует... Я уж подумал, это не брак ли какойто конкретно на моей камере?..

    Вот поставил следящий фокус, решил попробовать... Так он "ездит" туда сюда просто напросто... Непереставая ездит.. Я предполагал что фотоаппарат сфокусируется на чем-то(ком-то) и будет изменятся, если положение этого объекта будет меняться... А этот непонятный автофокус просто постоянно то сфокусируется. то расфокусируется... Чего я не понимаю? Зачем это? Почему он не фокусируется на объекте каком-то?

    Получается фотографию делаешь на угад... В какой момент о конца кнопку затвора нажмешь..

    Заранее благодарю за ответы
     
  13. он держит обЪект постоянно в фокусе, потому и шуршит всё время
     
  14. А какой объект то он держит в фокусе? Там и движущихся объектов то не было... я стою на одном месте, и снимаю допустим вид с балкона... или дома снимаю просто интерьер... а фокус все ездит и ездит... не пойму за что он "цепляется"? я так всегда...

    Я понимаю, что не совсем по предназначению этот фокус включил. Раз не было объектов движущихся. Но все равно меня это смутило очень сильно... Испугался, что что-то может не так в самом фотоаппарате...

    У Вас этот фокус тоже так ездит туда сюда неугомонно и быстро? если допустим в квартире просто интерьер попробовать сфотографировать...
     
  15. да, он перефокусируется постоянно, за счет этого и держит.

    это не такой следящий автофокус как на зеркалках
     
  16. автофокус контрастный, как он по вашему должен определить переместился объект или нет?

    ему нужно минимум два замера для вычисления
     
  17. Извиняюсь если глуплю... Я новичок просто в этом деле))) Раньше был компакт, хотя и с режимами мануальными(А,С,М..)

    Но хочу в этом деле, в фото, разобраться хорошо))) читаю, смотрю, фоткаю, сравниваю...

    Ясно более менее с этим автофокусом. хорошо. что не брак какой-то... надо будет его получше изучить, попробовать в разных режимах... может еще понравится)))

    спасибо за пояснения
     
  18. Что-то я не понял про то, что тут подразумевают под следящий/непрерывный. Я вот, допустим, снимаю ребенка, который бегает взад-вперед по комнате, вожу за ним камеру, и ребенок всегда в фокусе - автофокус всегда за ним бегает отлично, расфокусировок, рысканий нет. Вполне себе держит об-ект, не оставаясь на месте, если об-ект переместился. Разве ж это не оно?
     

Поделиться этой страницей