1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. nauticus, Речь конечно же о фотоигрушках. Тоже было несколько объявлений раньше. А тут срок истек и с меня за третье потребовали мзду. Раньше ж такого не было?!
     
  2. Да, раньше так не было. Не читая ранее Правила, ни разу не нарывался на какие-то ограничения ранее.
    Есть Глобальный лимит в Фототехника — 10 - это общее число возможных бесплатных объявлений в разделе Фототехника.
    Глобальный лимит — максимальное количество бесплатных объявлений, доступных в течение 30 дней в определенной категории. В состав этой категории входят подкатегории, в которых установлен свой лимит бесплатных размещений. Лимит в этих подкатегориях ограничивается глобальным лимитом
    А есть лимит по категориям в разделе Фототехника:
    Зеркальные фотоаппараты
    Товар приобретён на продажу — 0
    Продаю своё — 1
    Компактные фотоаппараты
    Товар приобретён на продажу — 0
    Продаю своё — 10
    Оборудование и аксессуары
    Товар приобретён на продажу — 0
    Продаю своё — 3
    Объективы
    Товар приобретён на продажу — 0
    Продаю своё — 2
    Плёночные фотоаппараты
    Товар приобретён на продажу — 0
    Продаю своё — 1
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Я читал по Вашей ссылке. Как я понял, общее количество объявлений в разделе не должно превышать глобального лимита, при количество объявлений в одной из категорий не должно превышать установленного лимита на эту категорию. Т.е. я не могу продавать более 2 объективов, даже если это позволяет глобальный лимит. Поэтому собственно и удивился.
     
  4. Да, я тоже именно так и понял.
    Почему у вас в продаже было одновременно 3 объектива, как вы пишете выше? Наверное, повезло просто...
     
  5. Тут два объяснения: либо мы неправильно поняли, либо разработчик ПО для Авито накосячил))) . Хотя возможно эти правила совсем свежие - я объявления создавал в субботу
     
    nauticus нравится это.
  6. что тут сказать? продавец натуральный мудак)))
    то есть ехать за бесплатно по авито доставке отправлять ему не в лом, а за дополнительный полтинник унизительно)))
     
    Sergius L и ДмитрийФ нравится это.
  7. RJB, да мне кажется продавец решил тут - что ему предлагают купить за 1300 + доставка СДЭК. И начал все это расписывать, думая что получит сверху 300 рублей.

    На это прямо указывает, что он прямо об этом спросил - а покупатель на вопрос не ответил, что он имеет в виду под 1300.

    А когда понял, что его выгода будет +50 рублей за геморрой (упаковка, риски если что то не дойдёт или не понравится покупателю), то удивился и отказался.
     
  8. Tr0f, Зачем мне предлагать сумму за товар больше указанной ? Когда кто то мне или я предлагаю доставку СДЭК, для продавца это автоматически означает получить деньги вперед, без геморроя ждать. Даже более того я например как продавец могу немного подвинуться в цене, если мне такое предлагают. Как показывает опыт лучше всего на контакт идут перекупы ) С ними легко общаться и договариваться. На днях обменял не нужную мне Сигму 50/1.4 на EF 24-105 stm. Я доволен.
     
  9. sergun80, Вас то я могу понять ) Я рассказал, почему продавец мог так подумать - а он определённо об этом подумал, раз прямо задал вопрос 1300 + доставка или 1300 вместе с доставкой. Если бы Вы сразу ответили на этот вопрос, не было бы неловких ситуаций
     
  10. на настоящий момент через авито продал несколько фото товаров и купил так же несколько. Пока проблем не было
     
  11. Заметил сегодня, что в авитодоставке теперь можно выбрать доставку почтой и подпись снизу: 2 дня на проверку товара, после получения! Это теперь можно будет заказать технику, сломать ее за 2 дня, вернуть обратно и получить деньги? Либо просто отправить другую вещь, уверен на 100%, что сверять что там кто отправляет назад, точно ни кто не будет
     
  12. При авито-доставке покупатель может в любой момент отказаться от сделки, не получить посылку, или при проверке ему -то то не понравится, он как говорится заляпает ваше драгоценное добро своими грязными руками, забудет что-то положить обратно (например крышку от объектива) и вернет обратно некомплект... причем без каких-либо санкций к нему. Так что это не лучший способ оплаты-доставки. Но если вещь недорогая и вам уж сильно хочется от нее избавиться, почему бы и нет.
     
  13. Точно.
    Авито-доставка, как и замки на дверях - для честных людей.

    Но разводят честных людей - продавцов жулики, разводят технично, причем способом развода много.

    Статей о разводе при авито-доставке в сети миллион, вот первые же попавшиеся по поиску:
    Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка"
    «Авито Доставка» и мошенники: новые способы обмана
    Авито Доставка. Виды развода и так далее...

    Так что будьте бдительны.
    зы особенно мне понравился :( способ обмана - заблокировать аккаунт продавца после отправки им товара авито-доставкой.
    И товара лишишься и своих денег не получишь. :( Никогда.
     
    ДмитрийФ и StanislaVS нравится это.
  14. на авито народ делится на 2 категории, первая ищет задаром (в том числе перекупы), вторая-это неадекваты и мошенники. кстати, заметил еще такой момент, в избранное добавляют товар те люди, которые ничего не купят, возможно это просто продавцы конкуренты с таким же товаром, а возможно просто человек, которые хотел бы купить, но БЫ мешает.
     
  15. То что 2 дня на проверку это жесть, я несколько раз продавал Авито доставкой когда ещё не было этого правила и все было нормально, но теперь точно не буду так продавать. Получается бесплатный прокат любой техники для особо наглых.....
     
  16. another, можно и на юле продавать-покупать, там доставка дешевле. я сам там и покупал и продавал. на проверку дается 15 мин в боксбери.
     
    another нравится это.
  17. another, два дня - это если доставка почтой, дпд и боксберри все так же, 15мин
     
  18. agigs, с юлой вообще непонятно, договорился с продавцом на покупку стаба, там сейчас скидка на доставку 99%. Оплатил, он отнес в боксберри, там ему предложили оплатить доставку, ну и не хилый процент за безопасную сделку юла забирает с продавцов, переводя им не всю оплаченную покупателем сумму. В общем не стал он отправлять)
     
  19. trambler58, то что юла берет процент с продажи, это продавец итак знает, когда ставит цену, а то что за доставку хотели с него взять, это ложь, либо в боксбери слишком наглые
     
  20. 70 процентов объявлений с доставкой после заказа/общения - - - оказываются, что без доставки (отменят/не отправят). Прямо сейчас такая ситуация, может и больше процент
     

Поделиться этой страницей