1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Ну, если продавец лох ушастый и отдал товар не взяв денег - Юла то тут в чем виновата?
    Данный вариант ничем не отличается от оплаты за товар к примеру безналом через Сбербанк Онлайн.

    Как я понял - что на Авито,что на Юле деньги гоняются через банк Тинькофф, а сумма оплаты пока идет доставка по сути краткосрочный депозит.
    Зарабатывают как могут - и банку оборот, и служба доставки имеет заказы.
     
  2. cybernetik, вы не поняли, юла резервирует деньги сначала у покупателя, а потом уже встреча, как я понял. Если же всё-таки при личной встрече передача денег, ну хорошо, взял деньги я, отдал товар, покупатель открывает спор, что товар с браком, либо иную причину, поэтому сделки на юле не имеют смысла.
     
    kipke нравится это.
  3. Это уж как договоритесь.
    Если товар "горящий" то резон зарезервировать его сразу, предварительно пообщавшись с продавцом, конечно же есть.
    Лично я оплачиваю всегда в самом конце общения с продавцом, составив мнение о его надежности и получив исчерпывающие сведения о состоянии товара.
    Только вот без подтверждения от продавца он ничего не сможет. Прочтите уже соотв. пункты правил на Юле.
     
  4. Несколько раз сам покупал и продавал. Неплохо но сервис хромает. Отношение сотрудников безалаберное. Почти каждый раз либо нет на месте никого, либо незнают что делать, не быстрая доставка.
     
    Борис Коло нравится это.
  5. 2 раза покупал товар Сони . Проблем нет . Удобно. По факту есть возможность купить что угодно по стране , а не только в своём городе.
     
  6. Я продавал в Москву. Понравилось: всё кончилось хорошо.
    Не понравилось: 1) долго.
    2) Когда пришло уведомление, что покупатель получил товар - на авито возникла техническая проблема, я не смог зарегистрировать свою карту и сутки сидел на измене (представлял себе радость бодаться с авито из-за 7000). К счастью, на следующий день всё сработало
     
  7. Продал свою а7 в Тюмень. Все понравилось. Человек забрал камеру, я ввел данные карты и тут же на нее упали деньги. Отличный сервис для порядочных людей. Если никто никого не будет дурить или дурака включать, то все будет работать.
     
    Convoker и Гангстер777 нравится это.
  8. another, как все хорошо у вас прошло. Сейчас на Авито пытаюсь продать свой Кэнон и вернуться к Сони. Пишут и звонят интересные люди. Цена 27к хотят взять за 20к (человек 5 точно было). Один даже объяснил почему так дешево взять хочет - все избавляются от таких фотоаппаратов, потому что у них нет системы очистки матрицы и вообще в Москве такие от 18к начинаются. И только одни хотели взять, через Авито доставку, но просили скинуть цену на несколько тысяч т.к. доставка почти 2 тысячи стоит.
     
  9. Аргументы всегда хорошо, некоторые просто просят дешевле. Скидку на доставку просить — тоже не вижу в этом криминального, ваше дело принять предложение или нет.
     
  10. rancho_of_joy, такие чудаки, которые считают всех остальных дураками, везде есть, не только на Авито, с невозмутимым видом пытаются получить нереальную скидку, глупыми, как и в Вашем случае, доводами. Часто такое бывает, когда что-то продаю.
     
    Гангстер777 и rancho_of_joy нравится это.
  11. SonySeller, но не на четверть же цену снижать. Когда ориентируются на московские цены не учитывают расстояние почти в 400 км. Сядь на автобус туда обратно, поесть, метро. Или попробовать доставку - опять цена доставки. Если бы обоснованный торг был.
     
  12. Отправил сегодня свою первую Р-ку в Курск. Посмотрим. Вообще рынок переполнен, предложений больше чем спроса отсюда и падение цен. Если на современные стекла еще цены не сильно просели то на старье у нас можно найти дешевле чем скажем на том же ебей. В последнее время удивляет количество людей занимающихся куплей / продажей стекол, причем еще обменом и доплатами в обе стороны )
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. Продавал несколько раз авито доставкой. В целом прошло всё хорошо, разве, что в одном случае покупатель отписался, что получил и проверил, а форма для перевода денег на карту появилось через нн-ное количество часов, я даже в службу поддержки успел отписаться. Пока условия не отменили и не стали брать комиссию пользоваться можно. Сколько стоит доставка и сильно ли дороже. чем почта России ХЗ. Понятно, что предоплдата + почта России имеет свои большие риски, но как по мне такой вариант предпочтительнее всё таки.
     
  14. это зависит от категории товара,веса и возможно стоимости, как я понял. так за товар в 3,5тыс с меня взяли доставку более 300р. а за товар стоимостью более 10тыс, уже в 2 раза дороже пришлось заплатить.
     
  15. За товары примерно одинакового веса и цены из Москвы отправка стоила дороже чем из сибири, той же службой, поэтому система ценообразования мне пока не совсем ясна.
     
  16. Ни кого не смущает, что для того, чтобы пришли деньги на карту, за проданый товар, нужно вводить ее номер, срок действия и защитный код?
    Еще не знаю, как где, но в нашем пункте приема, можно запросто подменить товар, имея на руках такой же не рабочий например и отказаться от его получения, потому что выдающему все-равно, он сидит за высокой стойкой и не видит, что там творит получатель с посылкой, когда можно просто жопу со стула поднять и контролировать процесс проверки товара.
     
    wherein нравится это.
  17. До недавнего времени такого не было. Теперь предварительное снятия 1 рубля с последующим смс информированием, (типа проверка на достоверность вашей карты) Но зачем нужен защитный код, непонятно.
     
  18.  
  19. Приветствую всех
    интересует вопрос к получателям посылок-сколько времени дается на проверку в пункте боксберри?Применительно ко мне-собираюсь купить фот незнакомой мне системы((((ну,только по обзорам знаком с фотоаппаратом...Хотя б основное проверить.Продавец,естественно клянется в исправности и небольшом пробеге(он зарегистрирован на авито с 2012г_т е недоверия не вызывает,кроме цены ...Олимпус 10-2 с 14-42 за 12 т р
     
  20. wherein,
    Народ, читайте справку на Авито то.
    А то задаётесь вопросами, которые там подробнейше разжеваны.
     

Поделиться этой страницей